2020-11-13 №45

WhatsApp
Email
(Продолжение. Начало в №47 от 1.12.2017 г) Спустя некоторое время бедняки снова пришли к Пророку (мир ему и благословение Аллаха) и сказали: «Наши богатые братья услышали о том, что мы делаем, и теперь они поступают так же». В ответ он сказал: «Это…
В минувшее воскресенье в столице Турции прошёл традиционный марафон. Несколько дагестанцев решили пробежать его в поддержку мобильного приложения для благотворительности Tooba, которое с помощью этого события смогло закрыть два благотворительных сбора. «Во время забега…
Через месяц запланированы выборы главы Магарамкентского района. На всех парах к заветной должности…
В редакцию газеты «Черновик» обратился житель Докузпаринского района, прапорщик полиции в отставке…
19 ноября, 2020
В Москве проходит чемпионат России по тхэквондо. Уже в первый день турнира 18-летний Али Алиев выиграл долгожданное для Дагестана золото. Последним из дагестанцев первое место на чемпионате страны занимал Абдурахим Исаев, который впоследствии стал…
18 ноября, 2020
В распоряжение «ЧК» попали свидетельские показания бывшего юриста управления отгонного животноводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД Сиражудина Гаджиева, который подтвердил следователям систему откатов при выделении федеральных…
18 ноября, 2020
Вчера, 12 ноября, врио главы Дагестана Сергей Меликов встретился с руководителями республиканских СМИ. Он пообещал полную открытость, создать свой пул из журналистов и признался, что читает газету «Черновик» со времён его работы полпредом президента…
17 ноября, 2020
Врио главы Дагестана Сергей Меликов 11 ноября провёл ряд совещаний, посвящённых реализации нацпроектов. На одном из них с участием  глав муниципальных образований выяснилось, что до 15 февраля 2021 года приостановлен оборот республиканских земель. В…
16 ноября, 2020
Уважаемый заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев! Мы рассказываем вам, а также нашим читателям о деле Абдулмумина Гаджиева во всех подробностях, чтобы был ясен мотив обвинителей и реальная…
16 ноября, 2020
Ростовский военный суд принял наше уголовное дело в том виде, в каком его передал следователь. В ближайшее время все трое обвиняемых должны быть этапированы из махачкалинского СИЗО-1 в аналогичное ростовское. «Постовой» на продоле теперь в любой из…
15 ноября, 2020
В четверг, 12 ноября, Советский районный суд Махачкалы на два месяца арестовал бывшего руководителя главного управления ФСИН по Ростовской области Муслима Даххаева. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями в период руководства…
15 ноября, 2020
В прошлом году шестилетний Раджаб Ибрагимов ещё мог читать родителям Пушкина, пересказывать таблицу умножения, радовать общением. С осени 2019 года мальчик начал выключаться из жизни: стремительная потеря зрения, шаткость походки, раздражительность…
15 ноября, 2020
На этой неделе в Правительстве РД рассмотрели вопрос улучшения гидрологического режима озера Ак-Гёль и его спасения от обмеления. Совещание совпало с заявлением пресс-службы администрации Махачкалы по поводу засыпки участка, прилегающего к водоёму.…
15 ноября, 2020
6 ноября 2020 года состоялся окружной тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады – 2020 (ВСЮО-2020), который проводился в дистанционном формате посредством использования системы ZOOM. Всероссийский конкурс направлен на укрепление системы…
14 ноября, 2020
Конец прошлой недели Сергей Меликов провёл в Москве. Новому руководителю Дагестана, хоть и управляющему республикой в статусе врио, есть о чём договариваться с верхами. При этом, как понимаем, вопрос с сохранением за республикой высоких дотаций не…
14 ноября, 2020
Жители пригородного посёлка Семендер 9 ноября провели на центральной площади Махачкалы акцию протеста против сноса их домов, построенных рядом с магистральным газопроводом. На акцию вышли около 15 человек, проживающих по ул. Земцова, но под снос…
14 ноября, 2020
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
13 ноября, 2020
Уважаемый Сергей Алимович! Наведите порядок на территории озера Ак-Гёль. Благоустройте парковую территорию – оставьте свой неизгладимый след в сердцах дагестанцев. Невозможно наблюдать этот ужас с планируемой на кадастровой карте плановой застройкой…
13 ноября, 2020
Пенсионный Фонд РД Беззаявительное продление пенсий Пенсионный фонд Российской Федерации будет осуществлять беззаявительное продление пенсий по инвалидности до 1 марта 2021 года. Отделение ПФР по РД сообщает, что временный порядок определения и…
13 ноября, 2020
Ровно век назад, 13 ноября 1920 года, в семье бедного и неграмотного крестьянина Паши Аскерханова из села Султан-янгиюрт родился второй сын. Шла борьба за новую жизнь, и красный партизан, воюющий за искоренение несправедливости и неравенства,…