2020-10-16 №41

WhatsApp
Email
Сегодня схватками в трёх весовых категориях в подмосковном Наро-Фоминске стартует чемпионат России по вольной борьбе. Мы беседуем с вице-президентом Федерации спортивной борьбы Дагестана чемпионом Европы Махмудом Магомедовым. Он рассказал об…
15-летняя девочка из села Муцалаул Хасавюртовского района, находившаяся с октября прошлого года в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Махачкале, сбежала оттуда несколько дней назад и вернулась домой. Она признана потерпевшей по уголовному делу об…
Во вторник, 13 октября, коллегия Верховного суда Дагестана отменила приговор экс-полицейскому…
Поутихла агитационная кампания за обновление Конституции России. Обнулились сроки, укрепились…
20 октября, 2020
С 8 по 11 октября в Махачкале было зарегистрировано 75 случаев заболевания острой кишечной инфекцией среди детей. 57 из них – это воспитанники детских садов №41, №35, №66, №59 и №88. В семи детсадах и семи школах были зарегистрированы единичные…
19 октября, 2020
В понедельник, 12 октября, в Цунтинском районе произошли массовые беспорядки, в ходе которых люди закидали камнями автомобиль главы района и здание администрации. Поводом послужила первая сессия представительного органа нового созыва, а причиной –…
19 октября, 2020
В связи с прошедшими недавно ливневыми дождями в Хасавюрте ухудшилось качество питьевой воды. Об этом в четверг, 15 октября, на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии правительства Дагестана сообщил первый заместитель гендиректора ОАО «…
18 октября, 2020
Лучший куратор В ДГТУ прошёл традиционный конкурс «Лучший куратор академической группы ДГТУ». По итогам конкурса первое место и звание «Лучший куратор» завоевал преподаватель факультета компьютерных технологий, вычислительной техники и энергетики…
18 октября, 2020
На моей памяти дагестанцы всегда радовались, когда уходили старые главы и приходили новые. И дело было не только в том, что старые их всегда разочаровывали. Жители нашей республики любят события, движения, перемены. А мрачную аксиому «следующий…
18 октября, 2020
С начала текущей недели в Дагестане и Чечне прошли три контртеррористические операции, в ходе которых убито 8 человек. Все они, по данным спецслужб, состояли в диверсионном подполье и планировали теракты. А в ФСБ России определяют приоритетные…
17 октября, 2020
В понедельник, 5 октября, Глава Дагестана Владимир Васильев провёл встречу с призёрами, экспертами, участниками финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia – 2020) и финала III Национального чемпионата «Навыки…
17 октября, 2020
Сергею Меликову на должности врио главы Дагестана пока не позавидуешь. Не успел он познакомиться даже с близким пулом своих подчинённых, как нате вам: массовое отравление детей в Махачкале, многосуточное отключение света в половине республики,…
17 октября, 2020
В редакцию «ЧК» обратились жители посёлка Заречка в Хасавюрте. Они жалуются на многолетние попытки добиться строительства новой школы взамен аварийной, которые остаются без реакции и ответа. Школа №14 в Хасавюрте была принята в эксплуатацию ещё в…
16 октября, 2020
8 октября в технопарке ДГТУ состоялась презентация проектов и конкурсов платформы «Россия – страна возможностей». В мероприятии, прошедшем под слоганом «Создаём будущее России, открывая равные возможности для каждого», состоялась презентация…
16 октября, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
16 октября, 2020
Консультационный пункт в Дагестане открывается на базе регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ).…
16 октября, 2020
Сейчас скажут: люди виноваты, якобы с жиру бесятся, пришли камнями кидать. Враньё. Не после избрания, а по поводу недопуска депутатов оппозиции. Почему таким врачам, которые по призванию, не дают нормально работать? Он ведь ничего себе лично не…
16 октября, 2020
Лёгкость и облегчение являются Сунной пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), а также основой и признаком ислама. Эта основа проявляется как в формах поклонения Аллаху, так и в правовых нормах, регулирующих жизнь. Лёгкость и облегчение…
16 октября, 2020
В понедельник, 12 октября, в Махачкале состоялась конференция Центрального штаба ОНК Москвы на тему: «Права человека и гражданина в местах лишения свободы и принудительного содержания в РД. На мероприятии присутствовала как общественность, члены…
16 октября, 2020
Не успел Сергей Меликов толком войти в курс своих новых дел, как тут же его стали благодарить и заявлять о своей готовности быть ему помощниками. Благодарили его и чиновники, и общественники. И жаловались ему. Те, кто до сих пор безмолвствовал,…