2020-09-18 №37

WhatsApp
Email
Хабиб Нурмагомедов со своей командой отправился в Объединённые Арабские Эмираты для подготовки к своему бою, а в это время в Хасавюрт приехал другой чемпион UFC – Пётр Ян. Почти со всей своей командой отправился в Дубай лучший боец-легковес Хабиб…
Жильцы дома №96ж по Акушинского в Махачкале несколько лет не могут добиться сноса незавершённой высотной стройки, признанной двумя судами незаконной. Исполнить судебные решения, по словам людей, не в силах даже судебные приставы. В 2016 году администрация Махачкалы образовала…
После шести туров в зоне ЮГ ПФЛ махачкалинский «Анжи» занимает первую строчку в турнирной таблице.…
Минздрав РД завершил комиссионную проверку по случаю смерти десятимесячного ребёнка в Каспийской…
22 сентября, 2020
На прошлой неделе Махачкала вновь утопала в мусоре. Как удалось выяснить «ЧК», на это повлияла внутренняя борьба в структуре руководства УК «Лидер». Но всё намного глобальнее: компания в скором времени может не только лишиться статуса регионального…
22 сентября, 2020
Премьер-министр Дагестана Артём Здунов 16 сентября принял участие в заседании президиума (штаба) правительственной комиссии по региональному развитию РФ под председательством заместителя Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. На заседании…
21 сентября, 2020
После небольшого перерыва мы продолжаем цикл публикаций, посвящённый показаниям засекреченных лжесвидетелей из нашего уголовного дела. Сегодня я расскажу, как лучший следователь России вынудил подписать странные показания даже моего отца. Но об…
21 сентября, 2020
9 сентября возле своего дома был ранен руководитель общественных  организаций «Экоконтроль» и «Общественный совет» из села Новочуртах Магомед Магомедов. По его словам, на него напали помощник главы села Гаджи Набиев и его двоюродный брат Омар…
20 сентября, 2020
«За два последних года при поддержке федерального центра благодаря росту налоговых и неналоговых поступлений на 34% бюджет республики увеличился на 73%, достигнув более 170 миллиардов рублей, что дало дополнительные возможности для улучшения…
20 сентября, 2020
В среду, 16 сентября, глава Дагестана Владимир Васильев провёл заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в республике. Владимир Васильев отметил рост заболеваемости: в республике активно…
20 сентября, 2020
Благотворительный фонд «Благобизнес», победитель конкурса президентских грантов,  начал реализацию проекта «Равные права – разные возможности» при поддержке Фонда президентских грантов. Знаниями и опытом с коллегами и родителями, которые воспитывают…
19 сентября, 2020
Выборы, несмотря на то что их усилием воли председателя ЦИК России Эллы Памфиловой растянули аж на три дня (11, 12 и 13 сентября), для основной массы жителей Дагестана прошли скучно. Лишь время от времени, заглядывая в гаджеты, они (поэтапно)…
19 сентября, 2020
В среду, 16 сентября, на публичных слушаниях по итогам исполнения республиканского бюджета за 2019 год в Народном собрании Дагестана вновь вспомнили о неосвоенных средствах, выделенных на строительство школ и детсадов. Отчасти это продолжение «…
19 сентября, 2020
10 – 12 сентября в едином пространстве Main Stage прошла международная выставка BUYBRAND, которая входит в ТОП-5 мировых событий в сфере франчайзинга. В рамках выставки франчайзеры из всех сегментов – HoReCa, сфера услуг, ритейл – встретились с…
18 сентября, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
18 сентября, 2020
Пенсионный фонд Дагестана Назначения выплат Последний день подачи заявлений для назначения выплат, которые были введены в качестве мер господдержки в период распространения коронавирусной инфекции, – 30 сентября 2020 года. Этот срок касается таких…
18 сентября, 2020
Расул Гамзатов сказал: «На этом свете тоже надоело, умереть тоже не хочется…» Всё живое на свете рождено, чтоб когда-то покинуть этот мир, независимо от того, богатый он или бедный, высокий чиновник или безработный бродяга – всем дорога на кладбище…
18 сентября, 2020
Справиться с пристрастием к алкоголю и наркотикам самостоятельно очень сложно. Помощь в возвращении в реальность должны оказывать все, кто находится рядом – друзья, родственники, члены семьи. Но самая сложная работа у профессионалов – врачей –…