2020-03-06 №09

WhatsApp
Email
Вопрос политической выживаемости был на этой неделе актуален как никогда. Дагестанская общественность наблюдала за небольшой чисткой и перестановкой в республиканском правительстве, а также за «суетой» в муниципалитетах. Она возникла в Бабаюртовском…
Сразу два значимых мероприятия прошли в Дагестанском государственном медицинском университете во вторник, 3 марта. Теперь у дагестанских студентов-медиков есть возможность обучаться в собственной учебной операционной. В её открытии приняли участие первый заместитель…
Турнир, после проигрыша в котором титулованные спортсмены улыбаются и говорят, что они счастливы…
Российских следователей можно поделить на две категории: на тех, кого мы наблюдаем в судах, и тех,…
7 марта, 2020
Одним из важных компонентов процесса подготовки специалистов в вузе является научно-исследовательская деятельность студентов. Как правило, вовлечение студентов в НИР обычно происходит на старших курсах, зачастую – в ходе производственной и…
6 марта, 2020
В Лефортовском районном суде Москвы близится к завершению процесс по обвинению бывшего министра образования и науки Дагестана Шахабаса Шахова, его дочери Амины Шаховой, а также экс-администратора детского центра «Логос» Мурада Абдурахманова и…
6 марта, 2020
Паспорт гражданина Российской Федерации – основной документ, удостоверяющий личность гражданина России на территории РФ, который обязаны иметь все граждане страны, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации. В…
6 марта, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
6 марта, 2020
По данным Всемирной организации здравоохранения, заболевания сердечно-сосудистой системы по-прежнему остаются основной причиной смертности во многих странах мира, в том числе и в России, приводят к длительной нетрудоспособности взрослого населения и…
6 марта, 2020
Сегодня в Дагестанском государственном университете народного хозяйства прошло торжественное заседание Центра поддержки экспорта РД, на котором были подведены итоги работы центра за 2019-й год, были поставлены задачи на 2020-й год. Кроме того, были…
6 марта, 2020
ДГМУ Победители чемпионата по дзюдо Команда ДГМУ стала победителем Всероссийского чемпионата по дзюдо среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России, который прошел 29 февраля в Рязанском государственном медицинском университете. На…
6 марта, 2020
Давно не было ничего слышно о братьях Магомедовых, думала: освободили. Радовалась… А тут, оказывается, ищут, что бы ещё предъявить... Очень жаль. Больно видеть, как тюрьмы заполнены молодыми, умными, воспитанными сыновьями. Какова цель нашего…
6 марта, 2020
29 февраля Советский районный суд Махачкалы удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении обвиняемого во взяточничестве сотрудника дагестанского УФСИН Михаила Мирошниченко меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца (…
6 марта, 2020
Пожалуй, тяжело представить в современном мире какую-либо организацию или компанию без команды IТ-специалистов. Профессии в IТ-сфере постоянно расширяются, появляются новые вакансии и специальности, а некоторые компании занимаются внедрением…
6 марта, 2020
Администрация города Махачкалы выдала разрешение на строительство двухэтажного кафе в парке «Победы». Тем самым было исполнено решение Советского районного суда Махачкалы от 29.06.2018 года, что помогло мэру столицы Салману Дадаеву избежать…
6 марта, 2020
Дачную амнистию продлили до 1 марта 2021 года, и она призвана упростить и удешевить оформление права собственности на  участки, дома в садоводческих товариществах. Но в реальности, как показывает практика, отдельные чиновники намеренно усложняют и…
6 марта, 2020
Мы живём в таком мире, где для решения какой-либо социальной проблемы её в обязательном порядке нужно заснять на видео, сопроводить парочкой животрепещущих слов и залить пост в «Инстаграм». Всё. Дело остаётся только за различными республиканскими…
6 марта, 2020
28 февраля в редакции газеты «Черновик» собрались представители джамаатов сёл Лакского района, чтобы обсудить и попытаться найти выходы из копившихся годами проблем. Организатор и модератор встречи – представитель джамаата селения Курла Лакского…
6 марта, 2020
4 марта Муртазали Гасангусейнов возобновил серию очередных пикетов с требованием к Следственному комитету России не тянуть расследование убийства его сыновей Гасангусейна и Наби. В дальнейшем готовится проведение митинга, чтобы в очередной раз…
6 марта, 2020
В конце февраля этого года в Реабилитационном центре для детей с расстройством аутистического спектра «Надежда» завершилась проверка, инициированная Министерством труда и социального развития РД. Однако после публикации её итогов в «Черновике» (…
6 марта, 2020
Уже более полугода у ТУ Роспотребнадзора по Дагестану нет постоянного руководителя. Элеонора Омариева, возглавляющая ведомство более 15 лет, всё это время находится в отпуске, а слухи относительно её отставки находят всё больше подтверждений. В…
6 марта, 2020
29 февраля независимые российские СМИ, в том числе газета «Черновик», объединились в организацию «Синдикат-100», целью которой является независимое освещение проблем в стране.  В организационной встрече принял участие главный редактор «Черновика»…
6 марта, 2020
2 марта более 30 пострадавших от пожара в махачкалинском ТЦ «Пассаж» предпринимателей собрались у торгового центра и потребовали от властей обратить внимание на то, что причиной пожара мог быть поджог.  Владельцы павильонов рассказали, что в день…