2019-11-29 №46

WhatsApp
Email
«Богу многое известно. Когда-нибудь Ему придётся ответить на множество вопросов», – пишет Ремарк в романе «Жизнь взаймы». Богу известно не многое, а абсолютно всё. И ответы на самые важные вопросы человечества Он посылал нам через своих посланников…
В окружном военном суде в Ростове-на-Дону бывший начальник полиции Кизилюртовского района Асхабали Заирбеков добился компенсации в 9,5 млн рублей, а также публичных  извинений от прокуратуры Дагестана. В 2014 году его обвиняли в разбойных нападениях. Асхабали Заирбеков в…
«Почему ты не выходишь на бой с российским флагом?» – возмущаются российские фанаты в адрес Хабиба…
Комитет против пыток (в 2022 г. признан иноагентом и ликвидирован) в интересах Муртазали…
3 декабря, 2019
ВИЧ – коварный и непобедимый вирус , который со временем разрушает иммунную систему, что приводит к развитию СПИДа. Почему иммунная система не может обезвредить ВИЧ, как вообще появился этот вирус и есть ли от него спасение? Об этом в преддверии…
3 декабря, 2019
У всех граждан России есть полисы обязательного медицинского страхования (ОМС), на основании которых они получают бесплатную медицинскую помощь. Такой полис оформляется в первые дни жизни ребёнка и действует всю его жизнь. За исключением случаев,…
3 декабря, 2019
Прошёл ещё один понедельник. Пикет на Дахадаева. Всё буднично. Хорошая погода. К чести участковых, которые приходят на наш пикет, они хорошо знают ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях…» Это их работа. А работа журналиста – писать. Излагать о…
2 декабря, 2019
Уходящий год окажется неутешительным для дагестанской промышленности. Ещё недавно этот сегмент экономики республики радовал двузначными темпами роста, но в последние месяцы индустрия переживает глубокий спад: за девять месяцев объём промышленного…
29 ноября, 2019
Очередная сессия Народного собрания Дагестана, несмотря на то что прошла относительно тихо: депутаты приняли бюджет на следующий год, утвердили программу приватизации республиканского имущества, немного занимались популизмом, а также расшифровывали…
29 ноября, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
29 ноября, 2019
ДЕРБЕНТ «Золотая рыбка» В рамках X Российско-Азербайджанского межрегионального форума, который проходил 23 ноября в Москве, глава города Дербента Хизри Абакаров подписал соглашение между городом Дербентом и ООО «Карван-Л» о реализации…
29 ноября, 2019
Я Абдулмумина знала ещё мальчиком, прекрасным был ребёнком. Мне очень не верится, что он был ваххабитом. Пора уже с этим беспределом кончать, сколько можно?   Дай Аллах нам, матерям, пострадавшим в «невидимом» бою! Всевышний накажет убийц! Терпения…
29 ноября, 2019
Исчезли солнечные дни. И птички улетели. А легендарный Дауд Абдусаламович, похоже, навсегда сложил полномочия, покинув своё царство, которое ещё вчера было невозможно без него представить. Не знаю, как там ситуация на воле, но у нас тут события…
29 ноября, 2019
В июне 2017 года в парфюмерный магазин Зухры Асадулаевой пришли сотрудники УЭБиПК и ЦПЭ и изъяли продукцию на 42 млн рублей. Полицейские по телефону сообщили ей, что действовали в рамках проведения оперативно-разыскных мероприятий по выявлению…
29 ноября, 2019
В минувшие выходные в Москве состоялся XIX съезд партии «Единая Россия». Главные политические цели и задачи предельно понятны: наращивание сил для успешного преодоления двух ключевых избирательных кампаний – 2020 и 2021 годов. С экономическими…
29 ноября, 2019
Вчера, 28 ноября, в Лефортовском районном суде Москвы началось рассмотрение уголовного дела по обвинению бывшего министра образования и науки Дагестана Шахабаса Шахова. Вместе с ним перед судом предстали ещё трое: дочь экс-министра Амина Шахова, а…
29 ноября, 2019
Вчера утром, 28 ноября, ФСБ России сообщила о спецоперации по пресечению деятельности особо опасной преступной группы в Дагестане, причастной к серии убийств предпринимателей и сотрудников правоохранительных органов, похищениям людей,…
29 ноября, 2019
Во вторник, 26 ноября, продолжилось рассмотрение дела об убийстве 22-летнего Эрадиля Асанова. На процессе допросили двух бывших начальников Ногайского РОВД и родственников Баймагомеда Ярлыкапова и Абдурахмана Койлубаева и других полицейских. На…
29 ноября, 2019
На этой неделе глава Дагестана Владимир Васильев вновь обрушился с угрозами в адрес неплательщиков налогов. На еженедельном совещании он открытым текстом пригрозил им уголовным преследованием, а госслужащим – ещё и увольнением с работы. 2019 год…