2019-06-07 №21

WhatsApp
Email
Ни для кого не секрет, что программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в Дагестане провалилась, а правительство республики в апреле этого года было оштрафовано на 4 млн рублей за срыв сроков её выполнения в 2016-2017 годах. Так,…
Магомед Адиев – из золотого поколения «Анжи». Не того, что было куплено за огромные деньги со всего мира, а того, которое было воспитано в Дагестане. Через два десятка лет он возглавил клуб, за который сам играл. В сезон, который, вероятно, станет последним в истории клуба. Кто…
№16 от 29.04.2016 г. При первой возможности планирую спросить у Владимира Путина: какой из двух…
Премьер-министр Дагестана Артём Здунов подписал 30 мая постановление №126, утверждающее порядок…
7 июня, 2019
Буквально накануне главного праздника всех мусульман специальный представитель Российской Федерации при Организации исламского сотрудничества с дислокацией в городе Джидда (Королевство Саудовская Аравия) Рамазан Абдулатипов получил пренеприятнейшее…
7 июня, 2019
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования МОСКОВСКИЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (МАДИ) Махачкалинский филиал Лицензия на осуществление образовательной деятельности серия…
7 июня, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
7 июня, 2019
Госпожа Омариева, когда наведёте порядок в уличной торговле? В Хасавюрте в антисанитарии под открытым небом торгуют мясом, шаурмой и другими продуктами, а этот город не оазис, где нет пыли и грязи. Стремление заработать не повод травить горожан.…
7 июня, 2019
UFC официально анонсировало бой Хабиба Нурмагомедова и Дастина Порье в Абу-Даби 7 сентября. Бой чемпиона в лёгком весе и обладателя временного титула состоится в рамках шоу UFC 242. Менеджер Хабиба Али Абдель Азиз сообщил, что Нурмагомедов подписал…
7 июня, 2019
Мусульманин, который провёл месяц Рамадан должным образом, должен задать самому себе важный вопрос: «Что я буду делать после Рамадана»? Всевышний Аллах сделал добрые дела лёгкими для выполнения в течение всего года. Счастлив тот, кто поспешил к их…
7 июня, 2019
5 мая 1852 года в местности Онджаллы (ныне Гахский район Азербайджана) в результате преследования силами казаков и горской милиции был убит Хаджимурад, наиб имама Шамиля, а также трое его сообщников. По данным историков, в ходе боестолкновения…
7 июня, 2019
Два инвестиционных проекта в Дагестане могут рассчитывать на государственную поддержку в ближайшей перспективе. Об этом было заявлено на заседании Республиканской комиссии под руководством премьера Артёма Здунова в понедельник, 3 июня. На суд…
7 июня, 2019
В понедельник, 3 июня, в Каякентском районе состоялась встреча главы Минимущества РД Агарагима Кагиргаджиева с директорами 8 районных ГУПов. Основной темой встречи стало решение министерства об акционировании унитарных предприятий, с которым жители…
7 июня, 2019
В «ЧК» обратился фермер из села Хамаматюрт Бабаюртовского района Умалат Аджимурадов, едва не лишившийся всего хозяйства после получения кредита в банке. По его словам, сотрудник Россельхозбанка вносил не все средства в счёт погашения его…
7 июня, 2019
Несколько кандидатов на пост главы Хивского района пытаются через суд оспорить итоги апрельских выборов, по результатам которых главой МО стал Ярмет Ярметов, ранее занимавший должность заместителя главы администрации района. Истцы требуют отмены…
7 июня, 2019
Правоохранительные органы накрыли очередное республиканское ведомство – Комитет по лесному хозяйству Дагестана, задержав его руководителя Алибега Гаджиева, трёх его заместителей и ещё нескольких сотрудников. По всей видимости, грядёт очередное дело…
7 июня, 2019
Экс-директор ГКУ РД «Дирекция единого заказчика-застройщика» Шамиль Кадиев снял видеообращение, в котором даёт некоторые пояснения по уголовному делу в отношении руководителя дагестанского УФАС Кубасая (Курбана) Кубасаева. Шамиль Кадиев поясняет,…
7 июня, 2019
3 июня решением Верховного суда Дагестана жителям Дербента Назиму, Маргарите и Ольге Имамовым возвращено наследство, по их убеждению, отнятое ранее мошенническим образом. В Верховном суде дело Имамовых рассматривалось в рамках первой инстанции,…
7 июня, 2019
На прошлой неделе в Каспийске разгорелся скандал, связанный с отчуждением городской парковой зоны. Возле ресторана «Сосновый бор» ночью бетоном был залит участок в 6 соток, а высаженные ранее и уже прижившиеся 45 деревьев – вырваны с корнями. Позже…
7 июня, 2019
Основными поставщиками криминальных новостей в Дагестане на уходящей неделе стали республиканские следственные органы, расследующие ранее возбуждённые уголовные дела в отношении бывших и действующих чиновников. Исполняющему обязанности руководителя…