2019-03-22 №11

WhatsApp
Email
Одним из тезисов отчёта перед Народным собранием глава Дагестана Владимир Васильев коснулся, можно сказать, уже неизлечимой болезни Махачкалы – массовой хаотичной и незаконной застройки территорий. Руководитель региона уверен, что столицу республики…
Бесконечная учебная четверть, уроки, весенний гиповитаминоз... И вот уже ребёнок жалуется на плохое самочувствие и головную боль. – Головные боли у детей случаются достаточно часто, – говорит эксперт Центра молекулярной диагностики CMD Центрального НИИ эпидемиологии…
Вчера, 21 марта, состоялся семинар-совещание Управления Россельхознадзора по РД при участии…
Начальник отдела МВД России по Избербашу Наби Исаев оказался в центре скандала. Следователи выявили…
23 марта, 2019
В понедельник, 18 марта, около 100 индивидуальных предпринимателей 2-го рынка «Атриум» Махачкалы вышли на центральную площадь города, возмутившись повышением дирекцией арендной платы в 4 раза – от 300 до 1 200 рублей за квадратный метр. Кроме того,…
23 марта, 2019
В Дагестане высокая безработица и падают реальные доходы населения. Увеличиваются тарифы на ЖКХ, общественный транспорт и уменьшаются возможности для ведения малого и среднего бизнеса. Обязанностей становится всё больше и больше, а прав – всё…
22 марта, 2019
Послание главы Дагестана Владимира Васильева, прошедшее 20 марта в Доме дружбы Махачкалы, отличалось от всех предыдущих: местом проведения, количеством приглашённых, длительностью речи, визуализацией основных достижений республики и задач, стоящих…
22 марта, 2019
В сентябре прошлого года Ибрагим Магомедов, ранее 6 лет возглавлявший Республиканскую клиническую больницу, был назначен руководителем Республиканского медицинского центра (РМЦ) в Махачкале. Министр здравоохранения Дагестана Джамалудин…
22 марта, 2019
r Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8 соток. Или обменяю на квартиру с доплатой. Цена – 3 млн 800 тыс. руб. ТОРГ. 8-960-415-79-01, 8-928-533…
22 марта, 2019
Каждый из нас хотя бы раз в жизни обращался к прогнозу погоды – ну-ка, что сегодня синоптики обещают: дождь или солнце? Но редко кто задумывался, что стоит за этой работой – заглядывать в будущее, хоть и ненадолго, анализировать огромное количество…
22 марта, 2019
Экономика нашей республики в 1990-е годы (в годы  перемен), можно сказать, рухнула до нулевого уровня, потому что почти вся промышленность была оборонной. Нет военных заказов – нет промышленности, нет работы для рабочих. Тогда республике удалось…
22 марта, 2019
ДГМУ В гости в ВУЗ День открытых дверей состоялся 13 марта в ДГМУ. На мероприятие были приглашены старшеклассники, которые хотят стать медицинскими работниками. День открытых дверей посетили ректор ДГМУ Сулейман Маммаев, представители управления…
22 марта, 2019
Дагестанцы! Это крик души на наше безразличие к происходящему. Рядом со школой живу, каждый день одна и та же картина: наши торгашки (не продавцы) кормят детей крысиным, птичьим помётом. Так называемый насвай. Неужели власть имущие стали незрячими?…
22 марта, 2019
Минувшая неделя была насыщена событиями в мире смешанных единоборств. Главное из которых – бой за пояс объединённой лиги АСА, который чуть было не закончился скандалом. После слияния бойцовских промоушенов ACB и «Ахмат» встал вопрос о чемпионах…
22 марта, 2019
Сборная России выиграла Кубок мира по вольной борьбе, розыгрыш которого проходил в Якутске. Команда была составлена как из именитых борцов, так и из тех, кто рассматривается тренерским штабом в качестве ближайшего резерва. Россия не выигрывала этот…
22 марта, 2019
После 70 лет атеизма в нашей стране стали восстанавливаться старые мечети и строиться новые. Изо дня в день всё большее количество людей посещает дома Аллаха, поклоняется в них, совершая поясные и земные поклоны своему Господу. Уже сегодня можно…
22 марта, 2019
Торжества, приуроченные к военным годовщинам, многое говорят нам о современности. Правильно ли сделал польский президент Дуда, решив не приглашать в Польшу Владимира Путина? С одной стороны, Путин выступил бы с речью и публично повторил тезисы,…
22 марта, 2019
– Минфин продаёт долларовые и еврооблигации. – В погоне за прибылью многие эмитенты на формирующихся рынках занялись продажей. Россия великолепно всё просчитала. Столкнувшись с проблемами геополитического характера во время двух последних продаж…
22 марта, 2019
Февральские новости вызывали недоумение. Водителям без гаража хотят запретить покупать авто. Обычно на госдумовское автолобби это непохоже. Неужели они проиграли строительным лобби в Госдуме, и теперь каждому россиянину к отсутствию возможности…
22 марта, 2019
На этой неделе в отдельных муниципалитетах республики продолжились кадровые перестановки и назначения. На повестке дня Акушинский район и города: Каспийск и Избербаш… В понедельник, 18 марта, Акушинский район возглавил теперь уже один из самых…
22 марта, 2019
После публикации статьи «Школа даёт бой» (от 15.03.2019 – «ЧК»), в которой, со слов родителей учеников, говорилось о том, что с их детей группа школьников вымогает деньги, в редакцию «ЧК» обратился директор данной школы №42 Асад Омаров. Он рассказал…
22 марта, 2019
В начале недели, 18 марта, мэр Махачкалы Салман Дадаев издал распоряжение об увольнении начальника столичного управления образования Закира Каидова. Таким образом была поставлена точка в их латентном противостоянии, но какая… Как мы ранее отмечали,…
22 марта, 2019
Вопрос завершения переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства, судя по всему, затягивается на неопределённое время. Власти признают, что для полной реализации этого длящегося более 26 лет процесса необходимо изыскать…
22 марта, 2019
29 июля 2016 г. в статье «По дружбе» были опубликованы следующие сведения: «В Дербенте министр печати и информации Дагестана Бурлият Токболатова вызвала к себе местного журналиста и потребовала, чтобы он снялся с выборов. Тот проявил…