2019-01-25 №03

WhatsApp
Email
Реконструкция главной площади республики, конечно, нужна, но лучше подумать о переносе Дома Правительства, Администрации Махачкалы и МВД в более удобное место. Откройте, наконец, движение для людей.8(988)...58 Шахов был плохой и умещался в Минобре,…
17 января житель села Акка Табасаранского района Руслан Мирзаханов узнал, что состоит на профучёте МВД как экстремист. В связи с этим у него изъяли оружие. Руслан Мирзаханов уверен, что таким образом сотрудники полиции мстят ему за его заявления и жалобы на начальника полиции…
Переходный период, связанный с борьбой за кресло мэра Махачкалы, разворачивающейся в эти дни, как-…
На этой неделе конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность мэра Махачкалы приступила ко…
25 января, 2019
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
25 января, 2019
Как известно, нервная система человека очень хрупкая и незащищенная. В любой  момент на фоне стрессов или каких-либо нервозов она может дать сбой. От нервной системы зависят многие жизненно важные необходимые процессы организма, Прежде всего стоит…
25 января, 2019
r Меняю 2-комн. квартиру в г. Ростов-на-Дону на 2-комн. квартиру в г. Махачкале. 8-928-287-34-70 r Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8…
25 января, 2019
Международная школа бизнеса Дагестанского государственного университета народного хозяйства объявляет набор группы слушателей на обучение по программе МВА «Управление бизнесом». Специально для Международной школы бизнеса ДГУНХ собрана команда лучших…
25 января, 2019
25 января 2019 г. студенты Всероссийского государственного университета юстиции из Москвы и филиалов, кадеты Кадетского корпуса Следственного комитета Российской Федерации им.Александра Невского, курсанты Военного университета Министерства обороны…
25 января, 2019
Ректор Дагестанского государственного медицинского университета Сулейман Маммаев подписал Соглашение о дружественных отношениях между Гуандунским фармацевтическим университетом (Китайская Народная Республика) с ректором ГФУ Го Цзяю. Церемония…
25 января, 2019
Всего полгода назад президент России Владимир Путин  в рамках своих майских указов прописал пункт «Внедрение в здравоохранение цифровой медицины», однако Дагестанский государственный медицинский университет уже не только взял нужный вектор в этом…
25 января, 2019
МИНЗДРАВ Встреча с руководством Специалисты Минздрава России прибыли в Дагестан и провели встречу с руководством республиканского Минздрава по вопросам эпидемиологического благополучия и защиты от инфекционных болезней. «Профилактика инфекционных…
25 января, 2019
20 января спортсменов до 14 лет, добившихся в прошлом году больших результатов, чествовали в столице. Церемонию организовал проект Dag Sport Kids, популяризирующий детский спорт в республике. Изначально предполагалось выбрать одного спортсмена года…
25 января, 2019
Миллиардер Игорь Рыбаков (номер 84 в российском списке Forbes) сделал для своего YouTube-канала очень интересное интервью с Абдулманапом Нурмагомедовым. Нам давно была интересна именно эта сторона отца Хабиба – сторона воспитателя. Ключевые выдержки…
25 января, 2019
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине дела совершаются с намерениями, и поистине каждому человеку достанется только то, что он намеревался обрести. Тот, кто переселялся к Аллаху и Его Посланнику, переселился к Аллаху и…
25 января, 2019
В редакцию «ЧК» обратилась Патимат Исмаилова, которую обвинили в многомиллионной афере со льготными сельскохозяйственными кредитами в «Россельхозбанке». Она утверждает, что выплатила долг по кредиту своего супруга, но оказалась соучастницей…
25 января, 2019
В Грузии задержан и судом арестован находившийся в федеральном розыске сын бывшего мэра Махачкалы Мусы Мусаева Бадрудин Мусаев. По одной версии, его поймали с крупной партией наркотиков, по другой – за разбойное нападение на постоялый двор. Как…
25 января, 2019
В минувшую пятницу около 80 сотрудников «Дагтехкадастра», возмущённые увольнением своего директора, устроили акцию протеста в здании Минимущества Дагестана. Они требовали встречи с главой ведомства Екатериной Толстиковой. Акция превратилась в…
25 января, 2019
На этой неделе был дан официальный старт работе «По внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о границе между Дагестаном и Чеченской Республикой». Или, проще говоря, внесению изменений в административные границы двух субъектов. Во…
25 января, 2019
Адвокаты задержанных 2 года назад по подозрению в поджоге пивного бара шестерых жителей Каспийска пытаются доказать, что их умысел отличался от версии следственных органов. Последние полагают, что ребята являются сторонниками членов незаконных…
25 января, 2019
На неделе махачкалинцев сильно встревожил вопрос повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Сначала цены до 13 рублей выросли в троллейбусах и до 15 в автобусах, затем со ссылкой на городскую администрацию в маршрутных такси появились…