2018-09-07 №35

WhatsApp
Email
В редакцию обратился один из жителей новостройки по ул. Кадарская, 40, активист движения «Город Наш» Хаджимурат Абакаров. Он рассказал о незаконной деятельности председателя Товарищества собственников недвижимости (ТСН) «КВАРТАЛ», обслуживающего дом…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую очередь из желающих прорваться к…
«Одна надежда на туризм», – заканчивает председатель сельсовета Магомед свой рассказ о том, что…
Население республики отвлекается на мелкие новости об арестах и задержаниях тех, кого ещё вчера…
8 сентября, 2018
В редакцию «Черновика» обратился председатель исполкома ДРОО «Национальный совет лакцев» Камалутин Будайчиев. Он предполагает, что назначенные на 9 сентября выборы депутатов сельских собраний, которые должны пройти в Новолакском районе Дагестана,…
7 сентября, 2018
Уже почти год Дагестан прочно удерживает лидерство по поставкам «посадочного материала» для силовых структур. Во вторник, 4 сентября, в Махачкале был задержан руководитель дагестанского филиала ФКУ Упрдор «Каспий» Магомедрасул Омаров. За что его…
7 сентября, 2018
Что главное в работе любой городской больницы? Современные корпуса, высокотехнологичное оборудование, постоянная стопроцентная комплектация медикаментами, расходными материалами, мягким инвентарём? Или важней квалифицированный персонал и строгое,…
7 сентября, 2018
Особо актуальная проблема обеспечения жильём людей в Дагестане в последние годы успешно решается посредством федеральной программы «Обеспечение жильём молодых семей», которая особенно активно стала реализовываться в республике с 2016 года под…
7 сентября, 2018
В старые времена говорили, что для достижения лечебного эффекта следует ограничиться лишь необходимым, и в первую очередь нужно укрепить силы больного, а не ослабить их. Врачевать – это восстанавливать. И говорили, что врач не должен быть…
7 сентября, 2018
Сентябрь. В Дагестане, как и по всей стране, дети пошли в школу. Кто-то бегом и с удовольствием, кто-то – нехотя волоча тяжёлый рюкзак. А мы? Нет, мы не лежим с холодным компрессом на лбу и не пьём сердечные капли, мы просто волнуемся. Благополучно…
7 сентября, 2018
30 августа заместитель гендиректора Единой клинико-диагностической лаборатории в Буйнакске с коллегами-технологами Сергеем Прилучным, Вячеславом Загорельским, Оксаной Новиковой и главврачом Багатыром Бамматовым организовали для представителей СМИ…
7 сентября, 2018
Интересно, а куда всё это время смотрела армия полицейских Дагестана во главе с непотопляемым министром, пока руководство республики разворовывало по-чёрному?Цето Если бы человеческие мозги, которые работают над созданием оружия, направить на…
7 сентября, 2018
Первый турнир UFC в Москве терпит одну потерю за другой. Менеджер российского средневеса UFC Омари Ахмедова (17-4-1) Ризван Магомедов сообщил, что его подопечный травмирован. «Омари получил травму локтя», – сообщил Магомедов. Напомним, что у Омари…
7 сентября, 2018
В воскресенье, 9 сентября, махачкалинский «Анжи» сыграет дома против ФК «Краснодар». В нашем активе всего 3 очка, отсутствие финансирования, надежда на будущее и весьма туманное настоящее. Наши соперники находятся на 4 месте, у них уже который год…
7 сентября, 2018
Какого гостя нужно почитать? Являются ли гостями соседи или друзья, которые приходят ко мне? Обладают ли они законными правами гостей? Какие они, эти права?    Права гостя   Хозяин обязан почитать своего гостя и соблюдать все его права. На это…
7 сентября, 2018
Война за земельно-имущественные права не оставляет дагестанскую столицу. Одни махачкалинцы пытаются спасти придомовую территорию, почему-то переданную прокуратуре, а другие обнаруживают, что собственность, которой они владеют почти 20 лет, вовсе им…
7 сентября, 2018
На этой неделе, помимо Магомедрасула Омарова (подробнее читайте с первой полосы), сотрудники правоохранительных органов задержали заместителя министра образования и науки Дагестана Дагира Исамутдинова. Его заподозрили в превышении должностных…
7 сентября, 2018
Махачкала наряду со 150-ю населёнными пунктами России вошла в рейтинг плохо пахнущих городов. Репутацию столице республики подпортила вонь со свалок. А выявленный холерный вибрион в морской воде может вывести город в лидеры по самым небезопасным…
7 сентября, 2018
На уходящей неделе продолжились испытания для арестованных братьев – совладельцев группы «Сумма» Зиявудина и Магомеда Магомедовых. Мосгорсуд отказался перевести их под домашний арест, подтвердив тем самым законность решения Тверского суда столицы,…
7 сентября, 2018
В редакцию обратилась жительница Хасавюрта Патимат Магомадова. Она утверждает, что сотрудники ФСБ задержали её сына Сабира Набиева в Москве и пытали током, добиваясь признаний в причастности к запрещённой в России террористической организации «…
7 сентября, 2018
1 сентября большинство жителей села Теречного Хасавюртовского района бойкотировали День знаний и не отправили детей на торжественную линейку. Таким образом родители обращали внимание республиканских властей на аварийность здания школы. По словам…