Чем живёт MMA

Первый турнир UFC в Москве терпит одну потерю за другой. Менеджер российского средневеса UFC Омари Ахмедова (17-4-1) Ризван Магомедов сообщил, что его подопечный травмирован.

«Омари получил травму локтя», – сообщил Магомедов. Напомним, что у Омари Ахмедова был запланирован бой с американцем Си Би Доллэуэйем (17-8) на московском турнире UFC Fight Night 136 15 сентября.

Помимо Ахмедова, под вопросом и участие на UFC Fight Night 136 другого нашего бойца – Рамазана Эмеева (17–3). Его соперник, бразильский полусредневес UFC Клаудио Силва (12–1), получил травму и не сможет выступить в Москве.

По сообщениям MMA-сообществ, Силва травмировал поясницу. Сообщается, что операция бойцу не понадобится – он планирует вернуться в октагон в декабре.

На данный момент UFC пытается найти бразильцу замену. Между тем, до турнира остаётся совсем мало времени и матчмейкеры могут просто не успеть найти Рамазану Эмееву нового соперника.

Не так уж много времени остаётся и до главного спортивного события в MMA – боя Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора.

Дин Томас, тренер чемпиона UFC в полусредней весовой категории Тайрона Вудли (будет защищать свой пояс в бою против Дарена Тилла в эти выходные), считает, что победитель будет виден уже по первым минутам боя. «Думаю, что итог боя станет понятен в первой половине первого раунда. Можно даже сказать, что на первой минуте первого раунда. Поэтому я, будь тренером одного из них, сосредоточился бы на этом отрезке боя.

Если бы я тренировал Хабиба, то убеждал бы Хабиба проявить очень много терпения в самом начале боя и не делать ошибок. Нельзя торопиться. Нельзя Конора недооценивать. Все допускают ошибку, недооценивая его, считая, что он только умеет трепаться. Так что ключ к победе над Конором для Хабиба – это проявление терпения в самом начале поединка. Нельзя попадаться в ловушки, нельзя подставляться под удар левой, нужно держать руки у головы. Как только он сможет добраться до Конора, всё станет решено – настолько Хабиб превосходит Конора в партере», – считает Томас.

О психологии говорит и отец Хабиба Абдулманап Нурмагомедов: «Психологически нас достать он не может. В этом аспекте мы железно ведём себя. Мы пропускаем всё мимо, но ничего не прощаем. Впереди клетка и бой. Для шума, для денег, чтобы уже закрыть этот вопрос, Конор нам подходит. А ради спортивной составляющей я бы хотел бой с Фергюсоном. Мне очень хочется, чтобы он вернулся и выиграл бой у Петтиса. Интрига сохранится, и это будет интересно всему миру. Одиннадцать побед у Хабиба, одиннадцать у Тони – опять будет бой, которого ещё не было».

Напомним, что бой между Нурмагомедовым и Макгрегором состоится 6 октября в Лас-Вегасе на UFC 229. ]§[  

Номер газеты