2018-04-20 №15

WhatsApp
Email
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
В пятницу, 13 апреля, в Хасавюрте неустановленные лица расстреляли братьев Исхака и Акрама Джамалдиновых. Ни многочисленные очевидцы преступления, ни план по оперативному перехвату, ни расследование в рамках возбуждённого по факту убийства уголовного дела не помогли установить и…
Иногда, чтобы написать колонку о политической ситуации в республике (стране), совсем не нужно…
19 апреля около 1 000 жителей посёлков Альбурикент, Тарки и Кяхулай собрались на земле бывшего…
21 апреля, 2018
На прошлой неделе, 11 апреля, соседнее государство – Азербайджан – определялось со своим президентом на всенародных выборах. Плебисцит, согласно прописанным в Конституции АР формальностям, должен был определить, кто из восьми кандидатов достоин семь…
21 апреля, 2018
16 апреля под руководством директора Территориального фонда ОМС РД Магомеда Сулейманова прошло рабочее совещание с участием заместителей директора, руководителей структурных подразделений фонда и страховых медицинских организаций. На совещании был…
21 апреля, 2018
На этой неделе второе уголовное дело по похищению бывшего министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагима Казибекова передали в суд. На скамье подсудимых окажутся уроженцы Тляратинского района: Магомед Омаров, начальник охраны бывшего главы РД…
20 апреля, 2018
Роспотребнадзор официально объявил о начале сезона клещей на территории РФ, в начале апреля зарегистрировано уже около 800 пострадавших, в том числе порядка 370 детей. И это только начало. По мнению специалистов, нет никаких указаний на то, что…
20 апреля, 2018
Правильно выстроенная коррекционная и развивающая работа специалистов и родителей – это единственная возможность оказать помощь особенному ребёнку в сложном для него окружающем мире. Все усилия психологов, педагогов и родителей должны быть…
20 апреля, 2018
r Алмазное сверление без шума и пыли. Диагностика стен для безопасности проведения работ (металл, провод, труба). Резка стен (глубина реза – 80 см), резка с пылесосом, дверных и оконных проёмов, разрушение скал, снос домов, зданий  любой прочности,…
20 апреля, 2018
Сроки обязательной установки газовых счётчиков продлены до 1 января 2019 года. С 1 января 2016 года газораспределительные организации принудительно устанавливают приборы учёта газа во всех случаях, где счётчиков не имеется. В этом случае работы…
20 апреля, 2018
ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» предупреждает граждан о лжеэнергетиках, просит быть бдительными и внимательно изучать документы обратившихся. ДЭСК периодически сталкивается с фактами мошеннических действий лиц, представляющихся…
20 апреля, 2018
Концерн «Кизлярский электромеханический завод» успешно провёл лётные испытания легкомоторного четырёхместного самолёта МАИ-411, разработанного совместно дагестанским предприятием и конструкторским бюро Московского авиационного института (МАИ).…
20 апреля, 2018
Аэропорт Махачкалы готов принять участников и гостей чемпионата Европы по спортивной борьбе – 2018, который пройдёт с 27 апреля по 7 мая этого года в Каспийске. На время чемпионата будет усилена работа всех служб аэропорта, связанных с обслуживанием…
20 апреля, 2018
Теперь для получения дубликата утерянного СНИЛСА или страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования необязательно сразу приходить в территориальный орган ОПФР по РД. Для этого достаточно написать заявление о выдаче дубликата через…
20 апреля, 2018
Здравоохранение Дагестана в последние годы достигло заметных успехов, улучшив не только количественные показатели, но и качественные. Введены в эксплуатацию новые крупные лечебно-профилактические учреждения, получены соответствующие лицензии и…
20 апреля, 2018
ДГМУ «Архимед-2018» В Москве, на территории КВЦ «Сокольники», с 5 по 8 апреля проходил 21-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед». Большое количество интересных разработок было представлено в разделе «…
20 апреля, 2018
В последнее время диспетчерская служба администрации города Махачкалы работает очень плохо. Номер практически всё время занят, видимо, специально. Когда удаётся дозвониться, отвечают очень некомпетентно. Они всегда не в курсе, почему нет воды, света…
20 апреля, 2018
Слухи о старости Буффона сильно преувеличены. По данным трёх ведущих итальянских изданий, в текущем сезоне его средняя оценка – 6,39. Для сравнения: у Мауро Икарди – 6,42, а у Алиссона – 6,38. А ведь Буффону 40 лет. Невероятно! При этом сделаем…
20 апреля, 2018
К сожалению, часто бывает так, что некоторые люди сначала действуют и только потом ищут основания для своих действий. Или же они пытаются найти оправдание своему поведению, вызванному складом собственного характера, натурой и нравом. Для этого такие…
20 апреля, 2018
В редакции газеты «Черновик» 15 апреля адвокат международной правозащитной группы «Агора» Андрей Сабинин и главный редактор интернет-издания «Медиазона» Сергей Смирнов провели семинар для представителей СМИ Дагестана, освещающих судебные процессы.…
20 апреля, 2018
В понедельник, 16 апреля, Московский городской суд оставил в силе арест совладельцев группы «Сумма», братьев Зиявудина и Магомеда Магомедовых. Защита надеялась, что суд апелляционной инстанции обратит внимание на несколько дополнительных доводов,…
20 апреля, 2018
Наверняка все помнят, как в феврале прошлого года городская общественность сплотилась в защиту парка им. Ленинского комсомола, на внушительной части которого по инициативе республиканских и городских чиновников собирались построить мультимедийный…
20 апреля, 2018
В Кремле готовят новые президентские «майские указы», аналогичные тем, что Владимир Путин подписал после победы на выборах 2012 года. Текущие указы правительство успешно выполнило. По крайней мере об этом уверенно заявил премьер Дмитрий Медведев,…
20 апреля, 2018
Банально, но законы России – для бедолаг. Соответственно, закон карает только тех, кто не имеет серьёзного счёта в банке или связей, влиятельных друзей. Это очевидность, и примеры каждый день перед глазами. Что мы слышим от некоторых силовиков и…
20 апреля, 2018
Заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «Инструменты управления» (Москва) и заместителя министра образования и науки Дагестана. Об этом 19 апреля сообщается на сайте…
20 апреля, 2018
19 апреля  в Советском районном суде продолжилось рассмотрение дела сына бывшего мэра Махачкалы Бадрудина Мусаева. На заседании допрашивали потерпевшего сотрудника полиции Султана Багандова, а также продемонстрировали видеозапись, на которой…