2018-02-09 №05

WhatsApp
Email
Почему «Бифидок» Махачкалинского молзавода (500 мл, 2,5%) стоит 30 руб., а такой же Кизлярского – 45 руб.? Может, коровы что-то перепутали, может, экономисты или бизнесмены?8(928)...78 Не надо переназначать нынешних чиновников на новые должности.…
Дорогие дагестанцы! Уважаемые братья и сёстры! Сегодня к нам на Родину засылают очередного варяга, «спасителя» Отечества, некоего Здунова. Что это значит?! Кто-нибудь может объяснить что-нибудь?! Кто это такой? Чем прославился этот чиновник из Татарстана перед нашей любимой…
На неделе Дагестан впервые в ранге руководителя субъекта посетил президент Татарстана Рустам…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
9 февраля, 2018
r Прод. квартиры-студии в 1-подъездном 6-квартирном доме, площадью 60–70 кв. м. Потолки – 4,2 м. Вода, газ, электричество, домофон, цифровая телефония, телевидение и Интернет. Сейсмобезопасный, на 10 баллов. Качество подтверждено независимой…
9 февраля, 2018
Пожалуй, вопрос о том, где купить межкомнатные двери, для махачкалинцев, на сегодняшний день не актуален. Так много разнообразных магазинов, предлагающих продукцию на любой вкус и кошелёк – есть из чего выбрать. Но как сделать качественный выбор? По…
9 февраля, 2018
ДГУНХ награждён дипломами Семнадцатой всероссийской олимпиады раз-вития народного хозяйства России в номинациях «За лучшую организацию активного участия в олимпиаде», «За лучшую организацию научно-исследовательской работы студентов»! Молодёжный союз…
9 февраля, 2018
По итогам 2017 года Завод им. Гаджиева увеличил объёмы поставок для судостроительной отрасли почти на 70% . В 2016 году предприятие поставило судовые насосы, поворотные затворы, рулевые машины для судов на 165,4 млн рублей. В 2017 году этот…
9 февраля, 2018
7 февраля более двухсот специалистов «Россетей» приступили к изучению состояния электросетевого комплекса Дагестана. Энергетики командированы в Дагестан из 10 электросетевых компаний: МРСК Юга, МРСК Урала, МРСК Северо-Запада, МРСК Центра и Приволжья…
9 февраля, 2018
8 февраля управляющий пенсионным фондом Дагестана Магомед Исаев провёл личный приём граждан. Обратившихся интересовали самые разные вопросы: задолженность по страховым взносам, удержания из пенсий, согласно исполнительным листам судебных приставов…
9 февраля, 2018
Международный аэропорт Махачкалы признан лучшим в категории «Региональный проект СКФО» по версии экспертов премии «Воздушные ворота России» Соответствующий знак был вручён генеральному директору предприятия Арсену Пирмагомедову в рамках пятой…
9 февраля, 2018
6 февраля на базе Центра педагогического мастерства при управлении образования г. Махачкалы состоялся телемост между учащимися волгоградского лицея №5 и махачкалинской гимназии №35. Встреча в режиме онлайн приурочена к 75-й годовщине победы под…
9 февраля, 2018
Если задержание мэра Махачкалы Мусы Мусаева и главного архитектора столицы Магомедрасула Гитинова проходило по пятницам, то Абдусамад Гамидов и его подчинённые могут занести в свою судьбу «чёрный понедельник». Силовики (следователи СКР во…
9 февраля, 2018
Назначение премьер-министром Дагестана Артёма Здунова, имеющего опыт работы министром экономики Татарстана, раскололо общественность республики. Одни воспринимают назначение позитивно, считая, что новое лицо в дагестанской власти принесёт новые и…
9 февраля, 2018
ДГМУ Тренинг-семинар В Научно-образовательном инновационном центре ДГМУ 7 февраля прошёл обучающий тренинг-семинар, мастер-класс «LAP Mentor – виртуальный симулятор для обучения эндоскопической хирургии и отработки техники выполнения…
9 февраля, 2018
Несмотря на доминирующее положение на энергетическом рынке Дагестана структур ПАО «МРСК Северного Кавказа» – ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» и АО «Дагестанская сетевая компания», в республике успешно работают и развиваются самостоятельные…
9 февраля, 2018
Сегодня (в пятницу, 9 февраля) в южнокорейском Пхёнчхане открываются XXIII зимние Олимпийские игры – 2018. Там сейчас разворачиваются события, с которыми олимпийское движение за всю свою историю столкнулось впервые. За два дня до открытия Игр, когда…
9 февраля, 2018
Некоторые магазины в Махачкале, в том числе крупные сети, предлагают клиентам товары в рассрочку, подразумевая и иногда утверждая прямо, что их договоры, в которых они задействуют банк, соответствуют нормам ислама. Схема выглядит следующим образом…
9 февраля, 2018
Уважаемые читатели «Черновика»! С сожалением вынуждены признать, что несколько поторопились с объявлением очередного СМС-голосования за звание Народного президента Дагестана. Политические события разворачиваются настолько остро и неожиданно, что…
9 февраля, 2018
О коррупции в Дагестане я говорю двадцать лет. И существует она не только в Дагестане, а в целом по стране. Говорю о том, что с подобной коррупцией развивать республику, сколько бы Москва ни выделяла нам средств, невозможно. Дагестан нужно…
9 февраля, 2018
Задержание с последующим препровождением в Москву и заключением под стражу врио премьер-министра РД Абдусама Гамидова и двух его заместителей – Шамиля Исаева и Раюдина Юсуфова (об этом подробно на 1, 6, 19, 20 стр. – «ЧК») – практически никак не…
9 февраля, 2018
Российский сенатор Сулейман Керимов, обвиняемый французскими властями в отмывании денег и неуплате налогов, повторно получил разрешение съездить на родину. Как и в первый раз, в конце минувшего января прокуратура Ниццы отпустила его с одним-…
9 февраля, 2018
Безусловно, своровали Абдусамад Гамидов, Шамиль Исаев, Раюдин Юсуфов и Шахабас Шахов инкриминируемые им миллионы или нет, надеюсь, справедливо, докажет суд. Но, ей богу, видя кадры из Басманного суда, так и хочется у них спросить: «Разве стоили эти…
9 февраля, 2018
8 февраля стало известно, что прокуратура Махачкалы признала незаконными ряд многоквартирных домов и сооружений, отменив постановления столичной мэрии о согласовании их строительства. В разряд незаконных попали следующие объекты: 16-этажный…
9 февраля, 2018
Советский районный суд Махачкалы рассматривает уголовное дело в отношении Загидат Абакаровой, которую чеченские власти вернули из Сирии в октябре прошлого года. Девушка обвиняется в участии в незаконном вооружённом формировании на территории…