2017-10-06 №39

WhatsApp
Email
С 28 сентября по 3 октября в Казани проходил 14-й чемпионат мира по ушу. Среди почти 900 участников из 64 стран была представительная дагестанская делегация. В итоге две золотые медали из трёх, завоёванных сборной России, уехали в Дагестан… Россия…
Ну вот и закончилось томительное ожидание дагестанского истеблишмента относительно того, кто возглавит Дагестан. Москва назначила Владимира Васильева, при этом руководствуясь, на мой взгляд, пожеланиями дагестанцев, но по обыкновению не вернув им право выбирать самим. Ну и…
Как научить детей выполнять те или иные бытовые операции?   Пользоваться столовыми приборами, ровно…
По некоторым письменным данным (надписи на плитах), селению Согратль Гунибского района около 1 000…
12 октября, 2017
Иногда хочется, брат, тебя пожалеть. Несмотря на то что тебе все завидуют, я понимаю всю тяжесть, которую ты несёшь в отрыве от удовольствий и должности, обеспечивающей всё это. Завидно-незавидная доля. Держать руку на пульсе, быть в теме и …
12 октября, 2017
Всевышний Аллах сказал в Коране: «Клянусь предвечерним временем, что люди несут убытки, кроме тех, которые уверовали, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (сура «Предвечернее время»). Имам Аш-…
12 октября, 2017
29 сентября Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов подписал постановление №223 об утверждении госпрограммы РД «Переселение лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановление Ауховского района на период 2018–…
12 октября, 2017
Межкомнатные двери – незаменимый предмет интерьера любого жилья. Благодаря им в доме создаётся уют и чувство спокойствия, уединения. При выборе и покупке двери важно обращать внимание не только на внешний вид, но и на качество изделия. Менеджер…
11 октября, 2017
В этом году рязанский мужик намерен кормить Дагестан обильнее всех регионов. Если центр перечислит весь обещанный транш, республика станет самым дотационным субъектом. Значит ли это крах приоритетного проекта обеления, который так активно внедрялся…
11 октября, 2017
3 октября в Карабудахкентском районном суде продолжилось рассмотрение дела по убийству директора Губденской школы Магомедали Исмаилова в июле 2016 года. По завершении исследования материалов дела адвокат потерпевшей стороны Алаудин Магомедов заявил…
10 октября, 2017
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
10 октября, 2017
Несмотря на то что никакого экономического чуда при Рамазане Абдулатипове в Дагестане не состоялось, определённые позитивные результаты в республиканском хозяйстве за четыре с половиной года его правления всё же есть. Власти худо-бедно, но пытались…
10 октября, 2017
В минувшую субботу в республике были убиты двое участковых уполномоченных полиции. В тот же день правоохранительные органы установили, а спустя два дня в ходе контртеррористической операции – нейтрализовали подозреваемых. Тело первого убитого…
10 октября, 2017
Более 150 тысяч человек скачали приложение пенсионного фонда для мобильных устройств. Оно предоставляет более удобный доступ к ключевым электронным услугам и сервисам личного кабинета ПФР для граждан. С помощью приложения пользователи могут получить…
9 октября, 2017
Любили как-то в древнем Риме праздновать декаду Сатурналий. Больше, чем мы с вами Новый год, между прочим, любили. В эти празднества рабовладельцы понарошку менялись с рабами местами. Карнавал, раздача «садака» бедным, вольные гуляния, доступные…
9 октября, 2017
5 октября жители посёлка Красноармейского (Махачкала) пытались противостоять судебным приставам, которые пришли сносить дома, по решению Кировского районного суда признанные самовольным строительством. Чтобы разогнать толпу, сотрудники полиции…
9 октября, 2017
Производственные предприятия на территории Дагестана стали такой редкостью, что немного шокируют. Тем, что существуют, работают, производят конкурентоспособную продукцию, стабильно платят работникам достойную зарплату, развиваются. Вот попали мы на…
6 октября, 2017
WOW-эффект – это результат воздействия,при котором человек испытывает яркий восторг, чувство озарения или другие сильные, как правило, позитивные эмоции. 3 октября весь Дагестан, уже неделю гадавший о том, кому быть врио главы республики, испытал…
6 октября, 2017
Во всём мире октябрь признан месяцем борьбы с раком молочной железы – начало этой традиции положила в 1985 году компания Astra Zeneca. С 1990 года символ борьбы с РМЖ – розовая лента, цвет надежды и веры в то, что совместными усилиями удастся…
6 октября, 2017
В сентябре мы с вами отметили 15-летие нашего медицинского центра. Тот успех, те вершины, которых достиг центр им. Р. П. Аскерханова к своему уже вполне солидному юбилею, без вас были бы невозможны. Говорят, нет незаменимых сотрудников. Наверно, это…
6 октября, 2017
Видеть ребёнка здоровым и счастливым – что может быть радостней для родителей? Малыш появляется на свет, а вместе с ним рождается тысяча тревог и подозрений: а вдруг у него какая-то болезнь, о которой мы не знаем, или врачи от нас что-то скрывают.…
6 октября, 2017
650 млн рублей выделено на инфраструктуру промышленной инвестиционной площадки «Уйташ», на которой идёт техническое  перевооружение ОАО «Завод им. Гаджиева». В декабре 2016 года состоялся технический запуск литейного цеха завода. Переносится…
6 октября, 2017
4 октября в Москве, на территории ВДНХ, открылась крупнейшая всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2017». Крупные предприятия республики презентовали на ней свою продукцию. Среди участников выставки – Кизлярский коньячный завод,…
6 октября, 2017
Сотрудники ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» провели рейдовые мероприятия по неплательщикам электроэнергии в Махачкале. В результате от электроэнергии отключено более двадцати потребителей: как физические, так и юридические лица. Например…
6 октября, 2017
Дагестанский завод в конце 2017 года начнёт поставки вина и шампанского в Италию и Китай. Сейчас готовятся таможенные документы. Первую партию продукции дербентского предприятия планируется отправить на экспорт до конца 2017 года. Договорённости…
6 октября, 2017
За девять месяцев текущего года в Иран через Махачкалинский морской торговый порт отгружено более 220 тысяч тонн пшеницы, ржи и кукурузы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объёмы перевалки зерновых культур выросли почти на 30%.  В…
6 октября, 2017
Уважаемый мэр г. Махачкалы! Поздравляю вас и всех махачкалинцев с юбилеем города. В целом он прошёл неплохо, мы считаем, что это ваша заслуга. Прошу вас обратить внимание на то, что по улицам Буйнакского, Эмирова, Агабабова, Тихонова начиная от…
6 октября, 2017
UFC, помимо звания величайшего промоушена, с лихвой может претендовать на лавры продвинутой киностудии. Бойцы, особенно именитые, в своём мастерстве привлечь публику нисколько не уступают Голливуду, причём по частоте и интенсивности «проб и съёмок»…