2017-09-08 №35

WhatsApp
Email
Fight Nights в России сейчас в тренде. На бои ходят известные люди, медийные личности, популярные блогеры, которые продвигают культуру такого времяпрепровождения в массы. Концепция менеджмента FN сделать свои турниры спортивно-светскими…
Турнир Fight Nights 73 получился самым посещаемым, скандальным и эмоциональным. Равнодушным уж точно никого не оставил. Тестостерон в переполненном Дворце спорта им. Али Алиева бил через край, что аж зрители пару раз чуть не ринулись в бой. Бойцовский вечер, однако, оставил…
Письма к президенту России Владимиру Путину идут из разных регионов страны и по разному поводу. Из…
Рассматривая различные сферы нашей жизни, мы можем увидеть серьёзные нарушения в понимании…
14 сентября, 2017
5 сентября, в Советском районном суде Махачкалы состоялось заседание по иску активиста Марата Исмаилова к администрации столицы, не согласовшей митинг в защиту парка «Ак-Гёль».
14 сентября, 2017
Так чаще всего реагируют взрослые на жалобы девочек-подростков о проблемах с менструальным циклом. Зачем, говорят, тебе лишний раз к гинекологу ходить, находишься ещё. А врач ещё и гормонов навыписывает, о-о-о, поправишься, волосы на лице пойдут.…
13 сентября, 2017
Вчера (7 сентября) в зале Народного собрания РД депутат Госдумы РФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Умахан Умаханов провёл парламентские слушания, посвящённые формированию эффективных законодательных механизмов защиты прав и…
13 сентября, 2017
5 сентября в Карабудахкентском районном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела по убийству директора Губденской школы Магомедали Исмаилова в июле 2016 года. Подсудимый Магомедакрами Идзиев 27 марта уже получил 10-летний срок, однако судебная…
13 сентября, 2017
В Махачкале и Хасавюрте, в соседнем Ставрополье и далёкой Москве, в туманном Лондоне и заморском Нью-Йорке – рынок «халяль» нынче легко преодолевает географические границы. Масштабы предложения без преувеличения огромны: речь уже идёт не о тысячах,…
12 сентября, 2017
Консолидация электросетевого имущества республики основательно закрепилась в повестке правительственных совещаний. В новостных лентах периодически появляются отчёты о промежуточных итогах. Что из себя представляет консолидация и почему за неё так…
12 сентября, 2017
Три сотрудника пожарной части №32 ГКУ «Центр ГО и ЧС» по Дагестану в селе Вачи Кулинского района, уволенных в прошлом году (официальная формулировка – несоответствие квалификационным требованиям), утверждают, что настоящая причина увольнения – в…
12 сентября, 2017
По итогам очередного периода правительство республики неизменно отчитывается о нескромном промышленном росте, галопирующих налоговых сборах и масштабах инвестиционного  размаха. За  этими цифрами, зачастую вызывающими  только недоверие и  скепсис,…
11 сентября, 2017
Неожиданно главной темой минувшей недели стала ситуация с гонениями в отношении мусульманской народности Рохинья в далёкой Мьянме (бывшей Бирме). Несмотря на отсутствие каких-либо известий из этой страны в русскоязычном сегменте Интернета и уж тем…
11 сентября, 2017
На этой неделе власти Дагестана направили погорельцам Ростова-на-Дону и Волгоградской области гуманитарную помощь, изыскав средства из резервного фонда Правительства РД. Доставкой гуманитарной помощи будет заниматься личный состав и техника…
11 сентября, 2017
Первого сентября депутат НС РД от «Единой России», член Комитета по экономике, инвестициям и предпринимательству НС РД, руководитель представительства Группы «Сумма» в РД Хучбар Хучбаров приехал в Хунзахский район, чтобы поздравить школьников с…
10 сентября, 2017
Мьянма – государство на западе Индокитая, расположенное в 7 тысячах километрах от Северного Кавказа. Идущая там, по сути, гражданская война, сопровождающаяся геноцидом исповедующего ислам местного народа рохинджа, вызвала на прошедшей неделе…
10 сентября, 2017
Родители учащихся двух четвёртых классов школы №50 Махачкалы (Редукторный посёлок) жалуются на то, что в этом году их детей переводят в третью смену обучения. Родителям объяснили, что в школе не хватает помещений, поэтому перевод в третью смену –…
10 сентября, 2017
Мы уже давно живём в медийном обществе, но так и не научились пользоваться информацией. Наш социум сверхмедийный, и всё благодаря социальным сетям. В сравнении с другими институтами – соцсети предлагают минимум для вхождения, а потому так популярны…
8 сентября, 2017
Близкий к руководству республики Магомед Омаров, обвиняемый в организации похищения министра строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагима Казибекова, по данным «Черновика», на допросах «поймал» полную тишину. Следствие это, разумеется,…
8 сентября, 2017
Во вторник, 5 сентября, в Хасавюрте в ходе перестрелки с силовиками был убит лидер местной диверсионно-террористической группы Валид Мацаев. Во время перекрёстного огня, непонятно, от чьей пули, смертельное ранение получил и студент городского…
8 сентября, 2017
Образовательные и культурные традиции в Дагестане имеют глубокие корни. Грамотный, образованный, просвещённый человек всегда почитался, его имя имело в народе большой вес и авторитет. Стремящиеся к знаниям пытливые дагестанцы пешком преодолевали…
8 сентября, 2017
Одной из подопечных фонда «Надежда» является семья Абакаровых из посёлка Богатырёвка. Мы поехали к ним с мясом и продуктами в честь праздника Курбан-байрам, где за чашкой чая поговорили об их заботах и проблемах. – Сапият, расскажите немного о себе…
8 сентября, 2017
Возможность говорить – это действительно бесценный дар, который преподнесла нам природа. Грамотная, чистая речь всегда помогала человеку стать уверенным в себе, справиться со многими проблемами в общении с окружающими людьми. Полноценное…
8 сентября, 2017
Многие из нас сегодня даже не подозревают о наличии пищевой непереносимости, и поэтому в попытках похудеть наносят своему здоровью ещё больший вред. А между тем ведущие диетологи с мировым именем говорят о негативной реакции организма на продукты…
8 сентября, 2017
Обращаюсь к Минобрнауки РД! Что же у вас снова слова расходятся с делом?! Во всех СМИ информация о том, что все школы будут обеспечены учебниками. Очередной обман и отговорка! Может, и все школы, но не всеми учебниками. Как ни крути, рынки и…
8 сентября, 2017
6 сентября министерство образования и науки Дагестана прокомментировало на своей официальной странице в Instagram ситуацию с нехваткой и отсутствием учебников в школах республики. Книжная эпопея началась 30 августа, после традиционного…