2016-08-26 №33

WhatsApp
Email
Крошка сын к отцу пришёл, И спросила кроха: Что такое хорошо И что такое плохо? Многие из нас помнят эти строки из стихотворения Владимира Маяковского. Однако, можно предположить, что если бы он жил в нашем современном мире, то дал бы совершенно…
Дошли до цинизма. Из Белого дома дают команду своим вассалам, кого, где и скольких снять. Это похоже на 30-е годы. Безусловно, модератор должен подать в отставку, а прокуратура – разобраться со всеми подозреваемыми. Пусть не дремлет око!.. 8(928)...78   И пусть теперь не…
23 августа. 23:50. В это время в интернет-пространство поступила первая новость о том, что…
Альпы   Итак, автобус из Лиона в Альпы. Я собрался было поспать, но от открывшихся пейзажей…
31 августа, 2016
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
30 августа, 2016
23 августа в Роспотребнадзоре РД состоялся круглый стол, посвящённый теме санитарного состояния Махачкалы и Дагестана в целом. Выяснилось, что в ближайшее время столице республики вряд ли удастся избавиться от мусорных свалок и зловония. Начальник…
30 августа, 2016
24 августа Арбитражный суд РД рассмотрел иск Аролиа Холдингс Лимитед (Кипр) к ФГУП «Махачкалинский морской торговый порт». Офшорная компания актуализировала сумму к взысканию – более 732 млн неустойки по состоянию на 24 августа (ранее речь шла о 678…
29 августа, 2016
Власти и МВД обвиняют меня в поддержке салафитов и ваххабитов. Речь о моём требовании отмены преступной практики так называемого профилактического учёта, превращённого МВД Дагестана при пособничестве властей в инструмент массового террора, насилия и…
29 августа, 2016
25 августа представители Махачкалинских электрических сетей прибыли в микрорайон «Оазис» (ул. А. Султана, 3л), чтобы обесточить четыре жилых высотки. Жители не дали этого сделать, считая, что в образовавшихся долгах нет их вины. Эти дома строились…
29 августа, 2016
Редакция газеты «Черновик» регулярно проводит рейтинги, опросы и СМС-голосование для определения активности различных финансово-политических групп, а также общественных настроений рядовых дагестанцев (наших читателей). Раз в полгода посредством СМС-…
27 августа, 2016
В субботу, 20 августа, возле села Первомайского (Каякентский район) был обнаружен взорванный внедорожник Toyota Land Cruiser-200, а в салоне, а также в радиусе 5 метров от машины – останки человеческого тела. Ещё до поступления результатов…
26 августа, 2016
Истории о том, как государство игнорирует законные требования своих граждан, иногда заставляют хвататься за голову – тех, кто отчаялся получить то, что положено по закону, в стране десятки тысяч. Но особенно остро ситуацию переживают больные, не…
26 августа, 2016
r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа. Тел.: 8-988-632-58-88 r Прод. 4-ком. кварт. со свежим ремонтом, видом на море по ул., Маркова (рядом роддом №4) ОП:…
26 августа, 2016
На вопрос, сколько в Дагестане строительных компаний, наверное, не ответит ни один, даже самый сведущий человек. Их сотни, но большинство функционирует по одной схеме: построил, сдал условно пригодный для проживания дом и до свидания. И лишь…
26 августа, 2016
Вниманию желающих поступить в Международную школу бизнеса ДГУНХ! На базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства в 2013 году создана Международная школа бизнеса (МШБ ДГУНХ), где проводится интенсивное обучение…
26 августа, 2016
Открытый Кубок Федерации кунг-фу России, посвящённый памяти Героя России, старшего лейтенанта милиции Магомедшамиля Абдурагимова, прошёл 20 августа в Махачкале. Соревнования собрали около 50 спортсменов из разных регионов страны, боровшихся за 8…
26 августа, 2016
Зная об этом, мы, тем не менее, не спешим учить родные языки или петь народные песни. Рутина современной жизни так затягивает, что у нас не остаётся на это свободной минутки. К счастью, находятся люди, готовые сохранять национальные музыку, песни,…
26 августа, 2016
Любой здравомыслящий горожанин мечтает о неповторимости и уникальности родного города. Хочется, чтобы каждый, кто приезжает сюда хотя бы на день, немедленно влюблялся во все улочки и аллейки, и потом еще долго восторгался во всех соцсетях…
26 августа, 2016
Когда речь идёт о совершенстве, о чём-то близком к идеалу, первое, что приходит на ум, – это бриллиант. Безупречный, играющий каждой своей правильной гранью, без изъянов и вкраплений. Чистой воды совершенство, обладать которым дано не всякому –…
26 августа, 2016
Мы хотим, чтобы наш футбол гремел так же, как ведущие европейские первенства, и чтобы наша сборная ярко выступала на чемпионатах мира и Европы. Но очевидно, что в преддверии ЧМ-2018 наш футбол в глубочайшем кризисе. На таком низком уровне он ещё не…
26 августа, 2016
Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России (ПКР) Михаил Терентьев прокомментировал отстранение россиян от Паралимпиады-2016. «Мы все удивлены таким шокирующим решением Спортивного арбитражного суда (CAS). Необходимо ставить вопрос по…
26 августа, 2016
Президент UFC Дэна Уайт озвучил планы посещения России в ближайшее время, чтобы провести съёмки шоу Looking for a Fight и изучить возможность проведения турнира в России, где может принять участие в главном бою Хабиб Нурмагомедов. «Мы всегда говорим…
26 августа, 2016
Такой особенный жанр в кино, который показывает нам жизнь выживших после чудовищной катастрофы, погубившей большую часть человечества. В нашем случае – допингового скандала, едва не смывшего мельдониевым цунами всю олимпийскую сборную.  Финиш почти…
26 августа, 2016
Летние месяцы оказались богаты на новости о новом обострении хронических проблем неплатежей и «плохих» долгов в дагестанской энергетике. Но если ещё год назад первым номером в этой отрасли пытались играть власти республики, то теперь в ситуацию…
26 августа, 2016
Утром 22 августа во дворе здания ПАО ДЭСК (ул. Дахадаева, 73) собралась толпа людей из-за возникшей конфликтной ситуации между руководством и начальником технического аудита. Потасовка завершилась выстрелами, а на следующий день получила продолжение…
26 августа, 2016
В минувшую субботу практически дотла сгорело село Мокок Цунтинского района. Огонь за несколько часов уничтожил около сотни домов, оставив без жилья и имущества свыше 480 человек, в том числе 190 детей. Огонь, впоследствии ставший разрушительным…
26 августа, 2016
23 августа в Доме дружбы состоялось ежегодное августовское совещание работников образования Дагестана с участием Рамазана Абдулатипова. По вине руководства пресс-службы главы РД корреспонденты «Черновика» не получили аккредитацию, однако в…