2016-06-10 №22

WhatsApp
Email
Вот уже наступил Рамадан. Каким образом главе семьи следует осуществлять заботу о ней и её воспитании в течение этого благодатного месяца? В том, что Всевышний Аллах дарует мусульманину возможность соблюдать пост Рамадана и выстаивать его ночи в…
Все чиновники администрации Махачкалы, от мэра и дальше по списку, считают своим патриотическим долгом ежедневно отчитываться о великих начинаниях и достижениях, изменении облика города, облагораживании парков и скверов и выращивании сотен видов цветов в столичных теплицах.…
Несомненно, компьютер, Интернет – хорошие вещи. Но в руках честных, порядочных людей. Смотрите,…
Не знаю точно, какой электоральный урожай соберёт осенью партия «Народ против коррупции» (НПК), но…
14 июня, 2016
Дагестанская государственная медицинская академия – один из крупнейших и старейших медицинских вузов Дагестана, в этом году ему исполняется 84 года. За годы своей работы ДГМА превратилась в настоящую школу врачебного искусства. Ею выпущено около 30…
13 июня, 2016
Пока правительство России готовит новый пакет антисанкций, а регионы страны – судорожно пытаются понять, чем заполнить нишу пресловутого импортозамещения, в Дагестане продолжается мышиная беготня – кто кому больше навредит. Единственный реальный…
12 июня, 2016
На днях в соцсетях появилось видео, на котором некий молодой человек на модном «Гелендвагене» устроил в Махачкале потасовку с полицейскими: материл их, пытался угнать служебный транспорт и, кажется,  поломал палец одному из стражей порядка.…
12 июня, 2016
В Махачкале 9 июня депутаты Народного собрания РД пятого созыва собрались на свою последнюю в этом году сессию: впереди небольшие парламентские каникулы и жаркая избирательная кампания. Не все они встретятся в новом – шестом – созыве Народного…
10 июня, 2016
Все кому не лень в последнее время обсуждают проблемы Махачкалинского морского торгового порта. Простите меня, но даже гинекологи, проктологи и дефектологи рассуждают в соцсетях, как увеличить грузооборот в порту и кого лучше назначить директором…
10 июня, 2016
Что мы знаем о кайтагской земле? Об этом можно говорить много и долго, ведь Кайтаг – это не только одна из колыбелей государственности в Дагестане, не только музей под открытым небом, большая и величественная история… Всё это, безусловно, так.…
10 июня, 2016
Одной из политических сил в Дагестане, серьёзно заявившей о себе, является дагестанское отделение партии «Родина». Её лидер – экс-руководитель «Дагестанавтодора» Магомедрасул Омаров – это персона, с кем федеральное руководство «Родины» связывает…
10 июня, 2016
r Продаются земельные участки под малоэтажное строительство от 5 соток до 20 гектаров в черте г. Мин. Воды, Ставропольский край, цена договорная. 8-988-097-77-59 r Прод. в г. Обнинске Краснодарского края на участке площадью 10 соток 2 дома. 1 –…
10 июня, 2016
ОБРАЩЕНИЕ К ДАГЕСТАНСКОМУ НАРОДУ! Махачкалинская местная организация ВОС выражает глубокую признательность руководителям предприятий и организаций за неоднократно оказанную помощь. Обществу слепых невозможно было бы решить проблемы инвалидов по…
10 июня, 2016
В последнее время некоторые газеты и интернет-издания буквально пестрят информацией о том, что ОАО «Махачкалаводоканал» невыгодно устанавливать приборы учёта воды. И, чтобы у жителей города не было счётчиков, сотрудники этой организации якобы…
10 июня, 2016
ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЁМ СТУДЕНТОВ НА 2016–2017 УЧЕБНЫЙ ГОД   На базе основного общего образования (9 классов) по специальностям:на бюджетной основе: • «Экономика и бухгалтерский учёт» (по отраслям) – очно (срок обучения – 2 года 10 мес.); • «Ветеринария» –…
10 июня, 2016
объявляет приём на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в АСПИРАНТУРЕ с отрывом и без отрыва от производства на бюджетной и договорной основах в 2016 году по следующим…
10 июня, 2016
Дагестанский государственный аграрный университет имени М. М. Джамбулатова – один из крупнейших многопрофильных сельскохозяйственных вузов Северного Кавказа, за 84 года его существования подготовлено около 29 тысяч специалистов для агропромышленного…
10 июня, 2016
Акушинский район Рабочий визит 8 июня министр по делам молодёжи РД Арсен Гаджиев посетил с рабочим визитом Акушинский район. В ходе визита он встретился с главой района Ахмедом Магарамовым. Поблагодарив Арсена Гаджиева за приезд в район, Ахмед…
10 июня, 2016
Если вас что-то беспокоит, появились боль, недомогание, прежде всего надо обратиться к терапевту. Во время первого приёма пациента врач-терапевт  оценит состояние организма, для чего он совершает осмотр и руководствуется жалобами больного. Уже при…
10 июня, 2016
Что-то там про царя Леонида и 23 спартанцев, про 1945 год и дедов, про Кутузова и Барклая-де-Толли, про медведей и балалайки, про русский дух и русский мир, триколор, имперский флаг и красное знамя в одном флаконе – сегодня стартует чемпионат Европы…
10 июня, 2016
В субботу, 4 июня, в Кизляре сотрудники полиции разогнали около 100 местных жителей, попытавшихся устроить акцию протеста против работы Минздрава РД и главврача центральной городской больницы. Они держали плакаты «Долой главврача!», «Кто ответит за…
10 июня, 2016
Дагестанская энергетика ищет, чем заполнить кадровый пробел. 1–2 июня в Махачкале состоялось первое заседание профильной комиссии АО «Дагестанская сетевая компания» по отбору руководителей районных электрических станций. 27 мая 15 прежних директоров…
10 июня, 2016
Неопределённость – так можно охарактеризовать то, что происходит в Махачкалинском морском торговом порту (ММТП). Стороны – команда экс-гендиректора ММТП Ахмеда Гаджиева и команда владельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова – демонстрируют свои как…
10 июня, 2016
Параллельно с процессуальным развитием история с задержанием правоохранительными органами Калмыкии дагестанского вольника Саида Османова получила и общественно-правовое. Группа адвокатов с дислокацией в Москве планирует активно включиться в процесс…
10 июня, 2016
27 мая Ленинский суд Махачкалы прекратил производство по делу об административном правонарушении в отношении журналиста Шамиля Абашилова (на фото). Это, в свою очередь, косвенно подтверждает неправомерность действий сотрудников полиции, допустивших…
10 июня, 2016
В среду, 8 июня, свыше 10 тысяч выпускников дагестанских школ сдавали очередной Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по обществознанию. Общий фон его спокойного и благополучного хода был нарушен грандиозным скандалом в одном из пунктов приёма…
10 июня, 2016
Жители с. Гоцатль (Хунзахский район) недополучили 220 млн рублей компенсаций ущерба за земли, попавшие в зону затопления Гоцатлинской ГЭС. Такую же сумму должны пустить на благоустройство села… Как говорят источники «ЧК» в Минфине РД, в этом году в…
10 июня, 2016
Во вторник, 7 июня, мэр Махачкалы Муса Мусаев сделал заявление по поводу нашумевшего в последние дни инцидента с участием своего сына. Тем самым градоначальник развеял сомнения вокруг причастности отпрыска к потасовке с сотрудниками полиции 31 мая.