2016-05-20 №19

WhatsApp
Email
Ислам наилучшим образом регулирует нормы поведения человека в повседневной жизни. Мусульманин по своей сути должен быть культурным, вежливым, воспитанным и тактичным. Поведение мусульманина напрямую связано с его убеждениями и отношением к жизни. В…
Уважаемые хвалёные депутаты Народного собрания! Как понять вашу пассивность? А ещё кто-то из вас надеется остаться в депутатах после очередных выборов. Вы не видите происходящее вокруг, проблемы людей?.. Народ доверяет не за внешний вид, а за конкретные дела и принципиальность.8…
Дагестан уникален многим, в том числе природно-климатическими условиями. Однако главная его…
Так получилось, что кенхинцем, кому удалось обратить внимание Рамзана Кадырова на проблемы сельчан…
20 мая, 2016
Сегодня, 20 мая, истекает срок отзыва заявлений о включении в состав участников предварительного голосования по региональной группе кандидатов от «Единой России», желавших стать депутатами Народного собрания РД или Госдумы. Важность этой, казалось…
20 мая, 2016
25 марта текущего года был дан старт запуску онлайн-голосования «Народный праймериз – 2016» на сайте «Черновика». За всё время проголосовало около 100 тысяч дагестанцев. Напомним, результаты интернет-голосования станут известны в день подведения…
20 мая, 2016
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
20 мая, 2016
    Сосудистые болезни наряду с сердечными лидируют среди остальных видов патологий. Сегодня мы встретились с врачом ультразвуковой диагностики сосудов головы, шеи, верхних и нижних конечностей поликлиники «Целитель» (на Коркмасова, 14) – Аминой…
20 мая, 2016
r Прод. зем. уч. 10 соток в пос. Красноармейск. Цена договорная. 8-989-862-28-19. r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. ППД. «Зеленка».  8 (988)265-45-32 r Срочно: з/уч 70 соток (0,7 га) на берегу…
20 мая, 2016
Уважаемый абитуриент!   В Махачкалинском филиале МАДИ готовят специалистов по очной и заочной формам обучения по следующим специальностям: 1.  Наземные транспортно-технологические средства («Автомобили и автомобильное хозяйство», «Подъёмно-…
20 мая, 2016
Издревле дагестанцы широко отмечали праздник весны и первой борозды. Стремительный отток населения в города за последние годы свёл на нет этот замечательный праздник во многих районах и сёлах, но, к счастью, сейчас вековые традиции на селе…
20 мая, 2016
Право на ответ в порядке статьи 46 закона «О СМИ» от Нурмагомедова Сабира Сефералиевича на публикацию «Следственный комитет сообщает» от 13 мая 2016 года №18. «Вина Нурмагомедова С. С. в настоящее время не доказана, по делу проводится…
20 мая, 2016
... негде было сеять. Засеяли всю землю, некуда было шапке упасть, но людям не хватало хлеба. Все, от мала до велика, решили, что и в этом году будет голод. Но никто не знал, что делать. Вся мало-мальски пригодная земля была засеяна. Остались одни…
20 мая, 2016
Шапиев Руслан Нуруллаевич родился в 1989 году в Москве. В 2006 году окончил лицей с углубленным изучением английского языка. В том же году поступил на юридический факультет одного из московских вузов. За время учёбы активно участвовал и занимал…
20 мая, 2016
Двухкратный чемпион России, Украины и Казахстана и трёхкратный чемпион Европы по грепплингу и джиу-джитсу, мастер спорта России международного класса, обладатель коричневого пояса по джиу-джитсу Арсен Шапиев – один из тех, кто сегодня занимается…
20 мая, 2016
Перед тем как вы начнёте читать этот пост, если вы циник, предлагаю устроиться поудобнее в кресле и налить себе любимый напиток, ну а если вас угораздило стать «человеком совести» – накапать в стакан успокоительного и запастись отборным матом;…
20 мая, 2016
В субботу, 14 мая, в Дербенте прошла спецоперация, результатом которой стало убийство двух и ранение 17 полицейских. Во время штурма дома от правоохранителей поступала противоречивая информация о количестве боевиков. В итоге на месте происшествия…
20 мая, 2016
После опубликованной 13 мая на сайте «Черновика» новости о том, что дом семьи Рамазана Джалалдинова в селе Кенхи (Чечня) подожгли, события развивались стремительно. В тот же день эту информацию прокомментировал пресс-секретарь президента России…
20 мая, 2016
Правительству РФ предстоит к 1 декабря 2016 года подготовить доклад о медико-экономической эффективности проводимой диспансеризации населения. Уже известно (данные Минздрава РФ), что в первом потоке (по итогам 2013 года) медицинского осмотра на…
20 мая, 2016
На этой неделе прокуратура и Роспотребнадзор РД выявили факты  незаконного начисления за потреблённую электроэнергию на общедомовые нужды и необоснованного завышения платы за газ. Напомним, что, по данным ОАО «Дагэнергосеть», за электроэнергию…
20 мая, 2016
18 мая следователи ГСУ СКР по СКФО при силовой поддержке спецназа ФСБ России провели обыски в домовладениях экс-прокурора Дагестана и экс-главы Дербента Имама Яралиева. Следственные мероприятия прошли в Дербенте, Махачкале, а также в с. Ашага-Стал…
20 мая, 2016
19 мая в Махачкале прошло заседание Народного собрания Дагестана. Оно прошло относительно быстро: депутаты рассмотрели 20 пунктов повестки дня, задали представителям правительства, как им казалось, острые вопросы и разошлись. По настроению в зале (…
20 мая, 2016
После публикации «Опухоль Минздрава» (№27 от 10.07. 2015 г. – «ЧК») Ахмед Мухидинов, считающий, что из-за халатного отношения врачей умер его отец, продолжил атаковать жалобами республиканские надзорные органы. Министерству здравоохранения РД ничего…
20 мая, 2016
В понедельник, 16 мая, в Ленинском суде Махачкалы один из обвиняемых в убийстве журналиста Абдулмалика Ахмедилова, Мурад Шуайбов, выступил с последним словом.   Напомним, что в прениях защита подсудимых Мурада Шуайбова и Исы Абдурахманова просила…
20 мая, 2016
Ленинский районный суд Махачкалы приговорил 10 мая бывшего оперуполномоченного Центра по противодействию экстремизму МВД по Дагестану Мурада Хидирбекова к пяти годам лишения свободы.   Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст…