2013-09-06 №34

WhatsApp
Email
Приезжаю в село, жалуются, что ДГПУ выпускает неподготовленные кадры. В университете говорят, что из школы выпускают плохо подготовленных выпускников. Как выйти из этого замкнутого круга? Только наводя порядок в вузовской системе, в школьной…
Проверка, проводимая Дагестанским УФАС России в Новолакском районе республики, с первых же дней вызвала пристальный интерес общественности. О том, с какими трудностями, в итоге вылившимися в открытое противостояние с главой района Магомедом Айдиевым, столкнулись сотрудники…
Компания «Альянс Авто» функционирует в Махачкале уже больше года. Её руководитель, Руслан…
Рынок «детских» услуг в нашей республике растёт с каждым днём. С  завидным постоянством…
6 сентября, 2013
Жителей столицы уже давно не удивишь большими магазинами. Огромные гастрономы, супермаркеты, гипермаркеты, сети таких магазинов к удобству горожан  расположились практически в каждом микрорайоне. Но совершенно противоположная ситуация складывается…
6 сентября, 2013
  r Срочно прод. коттедж-каркас в районе зоны отдыха «Якорь» по Сулакской трассе. 2 этажа, ОП 260 кв м., газ, вода, свет, территория охраняется, от моря 50 метров. Цена договорная. Торг. Тел. 8 (928) 580-96-00                 r Срочно прод. 1 ком…
6 сентября, 2013
Лакский район Визит врио 31 августа Рамазан Абдулатипов посетил Лакский район. В поездке его сопровождали начальник Управления Президента РД по внутренней политике Артур Исрапилов, руководители ряда министерств и ведомств республики. Вблизи…
6 сентября, 2013
В преддверии решающего политического события в Дагестане не утихает и борьба за землю, а также за её ресурсы. Плесень противостояния охватывает всё большую территорию и всё чаще  участниками конфликтов становятся сотрудники правоохранительных…
6 сентября, 2013
3 сентября в Махачкале состоялась  торжественная церемония открытия после капитального ремонта биологического корпуса Дагестанской государственной медицинской академии, расположенного на улице Ш. Алиева. Главной изюминкой данного события стало то,…
6 сентября, 2013
В Махачкале и Каспийске есть магазины канцтоваров, привлекающие покупателей не только ассортиментом и ценой, но и креативным названием — «КЛАССный», и этим всё сказано… Руководит сетью магазинов простая и дружная дагестанская семья. Люди с высшим…
6 сентября, 2013
Обращение общественности Ахтынского района к ВРИО Президента Республики Дагестан Р. Г. Абдулатипову Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! Мы возмущены развернувшейся в СМИ кампанией по дискредитации бывшего главы Ахтынского района С. Н. Мурсалова.…
6 сентября, 2013
Запущенная кровоточивость может привести к гингивиту, затем к пародонтиту, который грозит потерей зубов. К сожалению, данное заболевание на сегодня не редкость. На наши вопросы отвечает Джамиля Касумова, врач-пародонтолог, заведующая отделением…
6 сентября, 2013
Международный скандал вокруг Сулеймана Керимова и «Уралкалия» за последние дни получил столько комментариев и интерпретаций, что уже, пожалуй, нет смысла упражняться в придумывании какой-то оригинальной версии или в комбинации существующих гипотез…
6 сентября, 2013
Можно узнать у властей, денно и нощно трудящихся во благо простых смертных, когда будет завершено строительство Самурской школы, строящейся с 80-х годов прошлого века? Около пятисот учащихся обучаются в саманных постройках 40-х годов в три смены. И…
6 сентября, 2013
Мы все толстеем. Мужчины, женщины. Не самая страшная новость, особенно на фоне сообщений о химическом оружии, масонском заговоре, наводнении на Амуре и возможном аресте Сулеймана Керимова. Но это на первый взгляд. На самом деле, если мы безропотно…
6 сентября, 2013
Ненавистники компании Fight Nights обломились. Один из самых фирменных её продуктов – боец по имени Али Багаудинов (на фото) – снова выиграл. И выиграл уже не подозрительных ребят на родном турнире «Битва под Москвой», а что ни на есть на самом…
6 сентября, 2013
После феерического выступления российских дзюдоистов на Олимпиаде от отечественной сборной на чемпионате мира в Бразилии, конечно же, ждали немного иного результата. Всего лишь две бронзы, пускай и в отсутствие главных звёзд Лондонского турнира, –…
6 сентября, 2013
Клубок проблем вокруг «Анжи» при более-менее пристальном (хотя, разумеется, и стороннем) рассмотрении оборачивается матрёшкой: раскроешь верхнюю, вроде бы чисто спортивную, – а под ней экономическая; раскроешь экономическую – а под ней политическая…
6 сентября, 2013
В минувшую пятницу определились соперники махачкалинского «Анжи» по групповому этапу Лиги Европы. Английский «Тоттенхэм», молдавский «Шериф» и норвежский «Тромсё» составят компанию нам в группе «K», что в целом делает шансы клуба на выход из группы…
6 сентября, 2013
Знаете, а мне очень хочется, чтобы привезённые в Дагестан вещи на самом деле имели отношение к Пророку Мухаммаду, мир ему и благословение Аллаха. Мне очень хочется, чтобы по воле Всевышнего баракат от этих вещей распространился на тех, кто ходил…
5 сентября, 2013
На прошлой неделе в Дагестане прошла выставка, на которой были представлены вещи, по утверждению организаторов принадлежавшие Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха). За время выставки её посетили сотни тысяч человек. О достоверности и…
5 сентября, 2013
Новый учебный год предполагает новую жизнь для образовательных учреждений. Но так выходит, что накопившиеся старые проблемы достойной зарплаты учителей, нехватки кадров, ремонта и т. д. всего лишь перекочёвывают из года в год. При этом с 1 сентября…
5 сентября, 2013
2 сентября стало известно, что правоохранительные органы Белоруссии объявили владельца ФК «Анжи» и члена Совета Федерации Сулеймана Керимова в розыск по линии Интерпола. Белорусы считают, что  владелец ОАО «Уралкалий» нанёс вред их государственным…
5 сентября, 2013
Так часто мелькающий в СМИ курс на «обеление» экономики при благоприятном исходе несёт в себе самые радужные картинки: бизнес вышел из «тени» на солнце закона, предприниматели исправно, с улыбкой на лице платят налоги, а бюджетная копилка трещит по…
5 сентября, 2013
В связи с предложением врио президента РД Рамазана Абдулатипова нашей газете проконтролировать реализацию приоритетного проекта президента (ППП) «Обеление экономики», сделанным во время прямого телеэфира 22 августа, редакция решила принять его и,…
5 сентября, 2013
«…Король заготовлял впрок чернила из сока бузины, чтобы, когда придёт время, сразу всё королевство кроликов обеспечить средствами борьбы с безграмотностью. Но время шло, а до всеобщего образования кроликов руки у Короля никак не доходили. Сок…
5 сентября, 2013
В отношении главы Кизляра Вячеслава Паламарчука решается вопрос об уголовном преследовании. По информации прокуратуры РД, муниципалитет незаконно получил более 13 миллионов рублей по программе переселения из ветхого жилья. Кроме того, у жителей…
5 сентября, 2013
31 августа Махачкалу облетела новость о том, что была похищена маленькая девочка возле дома №94 по проспекту Акушинского. На её поиски вышли знакомые, родные и просто неравнодушные люди. Двухлетняя Алимат Магомедова была найдена уже на следующий…