2013-02-22 №07

WhatsApp
Email
  Если не брать во внимание космического гостя в виде челябинского метеорита, то Северный Кавказ, в частности Дагестан, в последние недели прочно держит позиции основного ньюсмейкера в стране. Не успело завершиться формирование органов…
     Написать статью в «Черновик» и обратиться через газету к новому руководителю республики Рамазану Абдулатипову нас побудила непрекращающаяся уже более 10 лет возня, создаваемая группой неугомонных возмутителей спокойствия жителей Дахадаевского района. Она сформировалась в…
  Давно сказано, что плохая публичная информация о политике — только некролог. Всё остальное —…
  На сайте www.skandaly.ru 12 февраля 2013 года была опубликована статья под авторством некоего…
22 февраля, 2013
  В четверг на одном из домов по улице Имама Шамиля был вывешен баннер размером  8,3 х 5,8 метра. На нём изображены победители фестиваля «Твои возможности, человек!» — инвалиды-колясочники, состоящие в профессиональном спортивном клубе «Скала».…
22 февраля, 2013
  Согласно действующей Конституции страны, мы живём в социальном государстве, в котором жизнь человека – высшая ценность. То есть государство должно заботиться о нашем благополучии, о достойном существовании. Вряд ли достойное существование…
22 февраля, 2013
  Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесёт в море береговой Утёс, меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего;…
22 февраля, 2013
  Московские кинодокументалисты приступили к работе над новым документальным фильмом о Дагестане. О своих творческих планах, а также об особенностях текущей информационной политики «Черновику» рассказала продюсер проекта режиссёр-документалист…
22 февраля, 2013
  Желанию настоящей женщины оставаться молодой, ухоженной, стройной и привлекательной не может противостоять ни одно, даже самое непреодолимое, препятствие. На себя, любимую, она найдёт время всегда. И тут главное — не ошибиться и доверить свою…
22 февраля, 2013
  В последние 10–12 лет Тарумовский район, говоря околополитическим языком, лихорадит. Лихорадит, прежде всего, в политическом плане, т. е. определённые силы в районе делают вновь и вновь попытки добиться отстранения от власти главы района г-на…
22 февраля, 2013
  «СК» недавно анонсировал интервью с новым президентом Благотворительного фонда «Чистое сердце» Омаром Муртузалиевым. Не без труда, но всё же нам удалось с ним связаться и передать несколько вопросов, ответы на которые, как нам кажется, будут…
22 февраля, 2013
  16 февраля в развлекательном центре «Москва» в Каспийске прошёл первый международный турнир по боксу «Дагестан. Рождение чемпионов» под эгидой федераций бокса ЮФО, СКФО и Дагестана при поддержке промоутерской компании SKV BOXING и администрации…
22 февраля, 2013
  Министр спорта Дагестана Магомед Магомедов стал одним из четырёх министров, сохранивших свой пост. И это логично. Магомедов находится на своей должности чуть более полугода, а это не тот срок, исходя из которого можно делать глубокие выводы.…
22 февраля, 2013
  Чего они хотят? Что им нужно? Такими вопросами задаются люди, глядя на мусульман и на их религию. Они не могут понять, что хочет от них ислам. Часто это непонимание бывает продиктовано страхом перед этой религией, страхом, который внушается…
22 февраля, 2013
  В начале июня 2012 года была утверждена республиканская программа поддержки малого и среднего предпринимательства в республике Дагестан. Согласно имеющимся в ней данным по финансовой составляющей программы, на поддержку малого и среднего…
22 февраля, 2013
  В конце прошлой недели единственный и существенный вопрос для жителей небольшого рабочего посёлка Рембаза (Турали­1), жить или не жить им в своих домах, приобрёл видимые очертания. Точку в вопросе поставил Верховный суд республики. Вначале…
22 февраля, 2013
  На этой неделе группа жителей Табасаранского района обратилась с письмом в адрес врио президента республики Рамазана Абдулатипова, в котором просят его ни много ни мало «разобраться с организованной преступной группой, действующей в…
22 февраля, 2013
  На этой неделе в России не падали метеориты, и поэтому вновь темой номер один стала смерть очередного русского ребёнка, усыновлённого американскими родителями. Говорят, это уже двадцатый погибший ребёнок, вывезенный из России в США. Ребёнок,…
22 февраля, 2013
  За четыре года моей работы в «Черновике» в Дагестане сменились уже три президента. Но ничего подобного, как в случае с назначением нового врио Рамазана Абдулатипова, не видел. За неполный месяц его работы только в редакцию обратились не менее…
22 февраля, 2013
  В прошлом номере «ЧК» мы упоминали об отчёте УФСБ по борьбе с оборотнями в погонах и задержании некоторых правоохранителей с поличным. В числе задержанных фигурировали полицейские Шамиль Магомедрасулов и Пайзулла Багаутдинов.  Магомедрасулов и…
22 февраля, 2013
  В среду, 20 февраля, в Министерстве промышленности и энергетики РД прошло заседание директоров промышленных предприятий республики. С основным докладом выступил и. о. министра промышленности и энергетики РД Ризван Газимагомедов.
22 февраля, 2013
  Информация о том, что подразделения ОМОН МВД республики готовят силовую операцию по вытеснению людей из лагеря, мгновенно разошлась по кумыкским джамаатам, и через час на месте собралось около тысячи человек. Все ждали… результатов переговоров.…
22 февраля, 2013
  Детский центр развития «Этикет» и частная школа «Новое поколение» продолжают отстаивать своё право на существование. В прошлом году их деятельность была приостановлена, так как при проверке сотрудники прокуратуры обнаружили, что эти учреждения…
22 февраля, 2013
  Во вторник в здании УФНС России по РД прошла коллегия, главной темой которой стали итоги 2012 года. Налоговики отчитались о том, сколько налогов было собрано и какие задачи намечаются на будущий год… На мероприятии присутствовали; зампред…
22 февраля, 2013
  Жильцы дома 208а по улице М. Гаджиева вынуждены были в минувшее воскресенье выйти на небольшой митинг. Таким образом они пытаются обратить внимание властей и правоохранительных органов на то, что их жилище в прямом смысле трещит по швам из-за…
22 февраля, 2013
  После того как на въездном посту ДПС в Хасавюрте прогремел мощный взрыв, МВД Дагестана перешло на особый режим работы. А в самом Хасавюртовском районе прошло несколько контртеррористических операций (КТО). На следующий день спецназ уже штурмовал…