Защитнички

 

На этой неделе в России не падали метеориты, и поэтому вновь темой номер один стала смерть очередного русского ребёнка, усыновлённого американскими родителями.

Говорят, это уже двадцатый погибший ребёнок, вывезенный из России в США. Ребёнок, который оказался ненужным родителям-россиянам. Он оказался там, потому что мать-пьяница или мать-подросток оставила его в роддоме. Или её лишили родительских прав. А может быть, её посадили за то, что она зарезала своего сожителя. Это ребёнок, который вырос бы в детском доме без отцовского воспитания и материнской ласки, а выйдя из него, судился бы с российским государством за положенную ему по закону жилплощадь.

Это ребёнок, которого и так уже живьём похоронили в России. В США он просто умер физически.

Когда чиновничья братия очень долго и серьёзно обсуждает закон Димы Яковлева, причиной которому послужили смерти в США двух десятков усыновлённых детей, мне становится очень странно.

Странно, потому что такого внимания государственных деятелей не удостоены миллионы живых детей, проживающих в России.

Ведь до чего дошёл, например, Дагестан, где, чтобы родить ребёнка, нужно дать взятку. Потом ребёнок вместе с матерью простаивает в очередях в поликлиниках, для того чтобы сделать прививку или сдать анализы. За взятку  устраивается родителями в детский сад, школу, университет. Где государственные защитники детей?

Ребёнок обделён вниманием родителей, которые всю свою энергию тратят на то, чтобы заработать ему на детсад, школу, университет, на еду.

Его воспитателями становятся телевидение, Интернет, улица. В результате – дети превращаются в наркоманов, алкоголиков, прелюбодеев, убийц.

Да и вообще, о какой заботе и защите государства мы говорим, если ежемесячное пособие на одного ребёнка в Дагестане – 100 рублей. Вам не смешно, государственные защитники? Когда я говорю «вам», я имею в виду и депутатов Государственной думы от Дагестана, которые, как и их коллеги, принимали участие в обсуждении закона Димы Яковлева.

В преддверии Дня защитника возникает вопрос: где он, этот защитник Отечества? И почему он не защищает будущее этого Отечества?!

Номер газеты