2011-03-04 №08

WhatsApp
Email
    [Третий за сезон] Лучший баскетбольный клуб России ЦСКА продолжает чехарду с назначениями и увольнениями своих главных тренеров. После отправки ещё в конце прошлого года из­-за…
С 25 по 28 февраля в Дагестане гостила рабочая группа Общественной палаты России по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе во главе с Максимом Шевченко. Как и во время своего предыдущего визита в нашу республику в 2009 году, известный…
Очередное заседание Комиссии при президенте Республики Дагестан по адаптации боевиков, сложивших…
С 25 по 28 февраля в Дагестане гостила рабочая группа Общественной палаты России по развитию…
3 марта, 2011
В отличие от более знаменитого однофамильца Тараса Шевченко, который за своё антирежимное творчество был арестован и отправлен в ссылку, Максим Леонардович Шевченко – субъект вполне себе режимный. И действует сугубо в его (режима) интересах…
3 марта, 2011
На что претендуют те или иные партии по итогам выборов, можно судить не только по статьям аналитиков и экспертов, но и по активности избирательных объединений на медийном (информационном) поле республики. Рейтинг медийной активности партий…
3 марта, 2011
Исламская идеология (акида) отличает мусульманина от других людей. В эту идеологию входят убеждения и действия на их основе. Суть исламского вероубеждения состоит в том, что из полного господства Всевышнего над всем окружающим миром, человеческой…
3 марта, 2011
[Если тебе есть о чём объявить Дагестану – посылай SMS на 8 (909) 478 48 88] Предлагаем провести конференцию «Миру – мир» и подписать меморандум «О пользе меморандумов».Магомед…
3 марта, 2011
Неуверенность в себе и в завтрашнем дне толкает многих современных людей на самые разные поступки. Одни приходят к психоаналитику, другие записываются в школу бокса или экстремальных видов спорта, третьи отдают свой разум на откуп колдунам, гадалкам…
3 марта, 2011
Очередное заседание Комиссии при президенте Республики Дагестан по адаптации боевиков, сложивших оружие, состоялось в понедельник, 28 февраля, в Махачкале. Впервые заседание вёл глава республики Магомедсалам Магомедов. В мероприятии, помимо…
3 марта, 2011
25 февраля состоялось представление судейскому корпусу республики нового председателя Верховного суда РД Руслана Мирзаева с участием главы Дагестана Магомедсалама Магомедова. На мероприятии присутствовали все руководители силовых структур, кроме…
3 марта, 2011
В минувший вторник «Анжи» провёл первый официальный матч в сезоне: в рамках 1/8 Кубка России махачкалинцы принимали «дома» питерский «Зенит». Домом для нашей команды в первый день весны стал стадион имени Билимханова в Грозном…
3 марта, 2011
    [Третий за сезон] Лучший баскетбольный клуб России ЦСКА продолжает чехарду с назначениями и увольнениями своих главных тренеров. После отправки ещё в конце прошлого года из­-за…
3 марта, 2011
26 февраля в Кизилюрте прошла очередная специальная операция правоохранительных органов. Около ста силовиков в полном боекомплекте на восемь часов заблокировали один из частных домов города, а потом сожгли 4 дома и убили местного жителя Руслана…
3 марта, 2011
Завтра, 5 марта, в Москве состоится турнир по смешанным единоборствам М-1 Challenge с участием дагестанских бойцов. В одном из главных боёв этого шоу Магомед Султанахмедов и американец Плинио Круз разыграют путёвку на совместный турнир М-1 Global и…
3 марта, 2011
Очередное бесследное исчезновение человека зафиксировано на этой неделе в Дагестане. В полдень 1 марта в посёлке Шамхал двое вооружённых людей в масках силой посадили в автомобиль местного жителя Магомеда Газиева и увезли в неизвестном направлении…
3 марта, 2011
Попытка первых лиц республики направить работу Дагестанской таможни в законное русло обнажила слабые места этого органа и дала понять, что без взяток работать не так-то просто.
3 марта, 2011
Обратите внимание: дагестанский фактор имеет сегодня резкую полярность. Один полюс — террористы, криминал. И если какое-то время он был определяющим, то, слава Всевышнему, стрелка компаса, пусть и с большими колебаниями, смещается в противоположную…
3 марта, 2011
Управляющий дагестанским Отделением Пенсионного фонда России Сагид Магомедович Муртазалиев считает, что самое большое богатство — это добрые дела и та память, которую человек оставляет о себе в обществе. Видимо, поэтому он практически в каждом своём…
3 марта, 2011
Один из лидеров дагестанского отделения партии «Справедливая Россия», депутат Народного Собрания Дагестана, руководитель ГУ «Дагавтодор» Муртузали Муртузалиев в политике не новичок. Прошёл школу выборов, когда выдвигался депутатом-одномандатником,…
3 марта, 2011
Я не большой любитель читать всякие предвыборные интервью. Особенно когда их дают представители партии власти. Как правило, ничего интересно в них нет: переливания их пустого в порожнее старых, уже затёртых до дыр лозунгов. Но пара предвыборных…
3 марта, 2011
1 марта в Агентстве «Медиафакт» прошли дебаты между представителями избирательных объединений республики. Тема обсуждения: «Проблемы терроризма и экстремизма, а также пути их решения». Кандидаты в парламент республики сошлись во мнении, что власть…
3 марта, 2011
Члены регионального отделения партии «Патриоты России», депутаты Народного Собрания Дагестана от партии «Патриоты России» в рамках идущей избирательной кампании посетили ряд населённых пунктов республики, чтобы непосредственно на местах, при личной…
3 марта, 2011
В лучшем фильме всех времён и народов «Завтрак у Тиффани» есть момент, когда влюбленная пара заходит в салон всемирно известной ювелирной компании Tiffany&Co и покупает совершенную безделицу за 5 долларов. У них нет денег, но сам факт покупки в…
3 марта, 2011
Знаете ли вы, сколько потратите на сотовую связь в этом месяце? Такой необычный вопрос задавали мы прохожим на улицах Махачкалы. И получили вполне предсказуемые ответы. Около половины…
3 марта, 2011
Председатель Совета Федерации и политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Сергей Михайлович Миронов достаточно хорошо знает Дагестан и его проблемы. Поэтому на вопросы, касающиеся нашей республики, он отвечает хоть и лаконично, но уверенно и с…
3 марта, 2011
В редакцию «ЧК» обратился предприниматель Магомедрасул Абулайсов, который считает, что бывшие партнёры хотят отобрать у него бизнес. Причем Кировский районный суд Махачкалы в лице судьи Магомеда Нестурова уже выразил свою позицию по этому делу,…