2017-03-24 №11

WhatsApp
Email
Когда, наконец, он занял должность, на которой мог говорить всё, что думает, он мог уже думать только о своей должности. Габриэль Лауб В дни, когда страна наслаждалась «Крымской весной», а руководство Дагестана, находясь на полуострове, призывало к…
Бюджет Дагестана текущего года дал серьёзные трещины. Денег не хватает не только на развитие, но и минимальное обеспечение наиболее тонких статей – социальную поддержку беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трёх лет, которым положено бесплатное питание…
Хочу обратиться к водителям маршруток. Нет, не ко всем, а к тем, кто может захлопнуть дверь своей «…
Седьмое по счёту СМС-голосование за звание «Народный президент Дагестана» к подведению итогов…
27 марта, 2017
23 марта в Верховном суде под председательством судьи Абдулнасира Джаруллаева рассматривалась апелляционная жалоба администрации Магарамкентского района на решение районного суда от 1 декабря 2016 года об обязании предоставить Арсену Хаспулатову…
24 марта, 2017
Письма к президенту России Владимиру Путину идут из разных регионов страны и по разному поводу. Из Дагестана, так уж сложилось, в адрес главы государства пишут с просьбами решить ту или иную серьёзную проблему. Газета «Черновик» (совместно с…
24 марта, 2017
приглашает  Вас принять участие в семинаре-тренинге  на тему: Тема: «Оплата больничного листа: практические ситуации»   Лектор: Исаева З. К. – специалист «Линии консультаций», при поддержке аудиторской фирмы ООО АК «ИнтерКонсалтинг» – Магомедов К. Ю…
24 марта, 2017
На базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства с 2013 года функционирует Международная школа бизнеса (МШБ ДГУНХ), где проводится интенсивное обучение предпринимателей международным и российским стандартам ведения бизнеса по…
24 марта, 2017
Сара Манахимова (Мишиева), домохозяйка, 1940–1960-е гг.   У нас в Дербенте сейчас плакальщиц и не осталось почти. Человека три, не больше. Как без них – не знаю. Они приходят, сначала поют: «Дай бог здоровья всем членам семьи», потом рассказывают,…
24 марта, 2017
  r Прод.1 ком. кв. в Редукторном пос., район Издательства  (15/19, 50 кв. м). Все коммуникации, без отделки. Цена 1 млн 600 тыс. руб. 8-928-510-97-95 r Прод. 3 ком. кв. в 6 эт. кирпичном доме  по ул. Гагарина. ОП: 120 кв. м. Евроремонт, автономное…
24 марта, 2017
Жива ли экономика республики? В условиях давления экономического кризиса, изменчивых политических ветров, различного рода рейтингов обязательно возникнет искушение ответить на этот вопрос отрицательно. Но насколько это соответствует…
24 марта, 2017
С положительной кредитной историей вполне добропорядочный человек может оказаться на дне, попав в трудную жизненную ситуацию, если не будет близких людей, готовых помочь. Ранее я считал, что в современных условиях более или менее предприимчивый…
24 марта, 2017
Акушинский район Антитеррористический форум На неделе в районе прошёл форум «Молодёжь Акушинского района за мир без терроризма и наркотиков». Организатором выступило управление по молодёжной политике, спорту и туризму МО. В форуме приняла участие…
24 марта, 2017
Европейский суд принял решение о том, что работодатели на территории Евросоюза могут запрещать работницам носить платки. Там ещё сказано об одежде с политической и философской символикой, но реальность очевидна: это решение направлено против…
24 марта, 2017
«Налог на роскошь» может быть введён для европейских клубов, сообщил президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин. «Многие финансовые вопросы в европейском футболе стоит пересмотреть. Это касается трансферных правил,…
24 марта, 2017
Россия завершит сезон на позиции, дающей право делегировать три клуба в Лигу чемпионов сезона 2018/19, сообщает официальный сайт УЕФА. Состав участников 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА означает, что изменений по первым шести…
24 марта, 2017
Закон об отчислениях со стороны букмекерских контор организаторам спортивных мероприятий был одобрен Советом Федерации. Перечисленные средства должны пойти на финансирование профессионального и детско-юношеского спорта. На основании этих соглашений…
24 марта, 2017
Объединённый мир борьбы (UWW) проанонсировал масштабные изменения в правилах спортивной борьбы. По мнению экспертов, связано это с инициативой МОК в 2013 году об исключении борьбы из программы ОИ. Среди изменений, обозначенных организацией, стоит…
24 марта, 2017
Махачкалинский «Анжи» одержал первую победу дома с возобновления чемпионата. На фоне новостей о перебазировании клуба в столицу Дагестана это вселяет оптимизм. Тем более что следующая игра дома с «Уралом», и это реальный шанс укрепить своё положение…
24 марта, 2017
Коран и Сунна Пророка (мир ему и благословение Аллаха) указывают на то, что поступки человека занимают разные степени перед Всевышним Аллахом. Среди этих поступков есть более важные и более любимые перед Всевышним Аллахом, нежели другие. Посланник…
24 марта, 2017
В редакцию «ЧК» обратились жители Махачкалы, которые, по их мнению, стали жертвами аферистов. Причём в мошеннических схемах с земельными участками замешаны как сотрудники администрации, так и адвокаты и нотариусы. Семья Тагировых приобрела…
24 марта, 2017
Арбитражный суд республики рассматривает иск ООО «Огниавтотранс» к администрации города Дагестанские Огни. Истец оспаривает законность постановления администрации о передаче имущества в ведение МУП «Огнитранс». 21 сентября прошлого года…
24 марта, 2017
Политическая элита страны и мира понимает, что выборы Путина, запланированные на март 2018 года, последние для него. В следующем году президенту страны будет 65, и он, согласно букве Конституции, идёт на второй срок. И если не будет изменена…
24 марта, 2017
В августе прошлого года в Каякентском районе произошла автомобильная авария, унёсшая жизни троих человек. Спустя четыре месяца на одного из водителей завели уголовное дело. Независимая экспертиза говорит о его невиновности.  Авария произошла 10…
24 марта, 2017
В среду, 22 марта, Пресненский районный суд Москвы оставил без удовлетворения исковые требования президента Российского Еврейского Конгресса Юрия Каннера к журналисту Максиму Шевченко о защите чести и достоинства. Соответчиком по делу выступало ЗАО…
24 марта, 2017
21 марта в администрации Дербента состоялась итоговая встреча Председателя Правительства РД Абдусамада Гамидова с инициативной группой горожан по вопросам переселения из аварийного и ветхого жилья. Большая часть совещания прошла в благодарственно-…
24 марта, 2017
Редакции «ЧК» требуется экономический обозреватель в отдел экономики. Требования: образование высшее, экономическое. Опыт работы в журналистике приветствуется. Коммуникабельность, стрессоустойчивость, желание работать в команде профессионалов. Обр…
24 марта, 2017
21 марта прошла акция протеста с участием журналистов напротив здания Домжура РД по ул. Петра I, 61, в Махачкале. Такими действиями они отстаивали землю, выделенную под строительство памятника погибшим журналистам. На этом месте планируется…