2022-11-18 №43-44

WhatsApp
Email
Два дня дагестанская власть практически целиком и полностью посвятила бюджетным отношениям. Глава республики и Правительство РД вспоминали, что происходит с бюджетом текущего года, а Народное собрание РД вовсю работало над проектом бюджета года…
Борис Кагарлицкий* Пока политологи обсуждают историю Евгения Нужина, предположительно забитого насмерть кувалдой, и роль во всей этой истории руководителя ЧВК «Вагнера» Евгения Пригожина (а заодно и его нарастающий конфликт с военными), профессиональные патриоты пророчат нам…
Томас Бах – глава МОК – призвал лидеров G20 во время саммита к политической нейтральности и допуску…
Чемпионат России по грепплингу добрался до Дагестана. Региона, который на 90 процентов формирует…
18 ноября, 2022
Спустя две недели перерыва суд продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении Абдулмумина Гаджиева, Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова по статье о финансировании терроризма. На заседании 10 ноября показания дал подсудимый Ризванов.
18 ноября, 2022
США расширили санкции против России. В чёрный список внесли ещё 28 российских компаний и 14 физлиц из РФ. Под ограничения попали супруга, дочери, сын миллиардера, сенатора Сулеймана Керимова и связанные с семьёй компании. Сам Керимов попал под…
18 ноября, 2022
Выступавшие против внесения поправок к Конституции Дагестана общественные деятели собрались вновь. Во вторник, 15 ноября, они говорили о хейте в свой адрес, свободе слова и заявили, что «не позволят силовым ведомствам устроить в Дагестане 37-й год…
18 ноября, 2022
Одному из самых маленьких городов республики – Дагестанским огням – не хватает огонька. То систематические проблемы с водой, то с электричеством, то, мягко говоря, фанерностью высказываний местного градоначальника. Последние известия оттуда также не…
18 ноября, 2022
Исполняющий обязанности прокурора Буйнакска Амир Биярсланов отменил постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении начальника местного ГОВД Закира Гереханова и участкового Буйнакска Махмуда Надирбегова. Житель города…
18 ноября, 2022
В конце минувшей недели бытовые инциденты в Дербенте и Каякентском районе переросли в конфликты и закончились убийством двух человек. Трагедия в Дербенте произошла ночью 11 ноября. Как установили следователи, примерно в 22 часа 30 минут 35-летний…
18 ноября, 2022
В понедельник, 14 ноября, на совещании в Правительстве Дагестана обсуждали перевод земельных участков из категории сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, а…
18 ноября, 2022
Близится к финалу судебный процесс над бывшим начальником махачкалинского СИЗО-1 Даудом Давыдовым и его экс-подчинёнными: Махачем Векиловым и Абдуллой Мирзаевым. Государственный обвинитель потребовал приговорить их к длительным срокам в колонии…
18 ноября, 2022
В минувшую пятницу, 11 ноября, несколько десятков жителей посёлка Новый Хушет в пригороде Махачкалы собрались для производства видеообращения главе столицы Салману Дадаеву. Люди просят его разобраться с земельной чехардой. В случае отсутствия…
18 ноября, 2022
На неделе власти Дагестана доложили о скором решении долго живучей проблемы – обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как сообщили в правительстве республики, уже заключено 338 из 396 муниципальных контрактов на…
18 ноября, 2022
История с иском администрации Махачкалы о сносе дома, обследованного специалистами ФАУ «РосКапСтрой» и признанного ими соответствующим нормам безопасности, получило новое развитие. Прокуратура утверждает, что не принуждала мэрию подавать иск. А…
18 ноября, 2022
ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РД Форма социальных услуг В этом году 713,5 тыс. заявлений о выборе способа получения социальных услуг подали россияне в Пенсионный фонд. Заявления принимались с 1 октября прошлого года до 1 октября 2022-го в клиентских службах…
18 ноября, 2022
Одной из главных проблем электросетевого комплекса Дагестана остаётся его высокая степень изношенности, отсутствие необходимого объёма инвестиций на его развитие, рост задолженности потребителей за поставленную электроэнергию. В этих условиях…
18 ноября, 2022
Лакский район не слишком часто мелькает в сводках горячих новостей. Да и в прошедшем туристическом сезоне о нём как о потенциальном центре притяжения для отдыха и экскурсий не говорили. Мы же по опыту общения с выходцами из района и его руководством…