2022-06-17 №22

WhatsApp
Email
Рано утром 14 июня 2019 года в квартиру нашего коллеги, редактора отдела «Религия» газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева ворвались вооружённые люди. Последовавшие обвинения в финансировании терроризма, нахождение в СИЗО-1 Махачкалы, судьи, которые…
Врач, к которому пациент идёт сам, по собственному выбору, – какой он? Какими должен обладать качествами? Как реагировать на все трудности? И вообще, что делает врач, когда у него заканчивается рабочий день? Ответить на эти и другие наши вопросы мы попросили главного врача…
Пенсионный фонд РД Объединения двух фондов Первое совместное совещание в рамках объединения двух…
«Черновик» с интересом следит за развитием ситуации в Буйнакском районе, в котором, по нашему…
17 июня, 2022
От имени коллектива Территориального фонда обязательного медицинского страхования  Республики Дагестан и от себя лично поздравляю всех медицинских работников, врачей, фельдшеров, медицинских сестёр, младший персонал, ветеранов медицинских учреждений…
17 июня, 2022
Буквально пару дней назад Дмитрий Николаевич Песков опубликовал свой манифест технологического суверенитета. В нём сказано много всего интересного. Но, на мой взгляд, пропущена одна важная деталь. Дело в том, что технологии не становятся частью…
17 июня, 2022
Весь российский интернет ждёт, что… спецоперация на Украине волшебным образом преобразит Российское государство, сделает его эффективным, передовым, наладит социальные лифты, запустит политический процесс. Что там ещё? Армии даст умных генералов,…
17 июня, 2022
Простая и удивительная история Магомеда Алигаджиева
Магомед Алигаджиев – самый быстрый человек в Дагестане. Если бы он жил столетия назад, то именно его военачальники отправляли бы с важными посланиями. Он бы донёс их очень быстро, несильно запыхавшись. Переходи он с Суворовым через Альпы, то…
17 июня, 2022
13 июня после выхода в эфир «Пятого канала» сюжета о состоянии фельдшерско-акушерских пунктов в одном из горных районов Дагестана председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СКР по…
17 июня, 2022
В пятницу, 10 июня, Ногайский районный суд приговорил экс-полицейского Сайпулу Джамалудинова к 8 годам лишения свободы за убийство в районном отделении полиции местного жителя Эрадиля Асанова. Прокуратура запрашивала 16 лет. До этого суд был…
17 июня, 2022
Брат министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Мухтарбия Аджекова – Сафарбий – с 2019 года подозревается в причинении Минсельхозу республики многомиллионного вреда. До министерского поста Мухтарбий Аджеков был главой Ногайского района…
17 июня, 2022
Прошло очередное заседание суда по уголовному делу в отношении журналиста «Черновика» Аб- дулмумина Гаджиева, а также Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. На этот раз суд выслушал лучшего следователя России Надира Телевова. Его допрос продолжался…
17 июня, 2022
Накануне статус города-миллионника получили Воронеж, Краснодар, Красноярск и Пермь. Теперь официально в списке городов-миллионников стало 16 городов (помимо указанных выше, это: Волгоград, Екатеринбург, Казань, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск,…
17 июня, 2022
В среду, 15 июня, в Санкт-­Петербурге стартовал 25‑й юбилейный Петербургский международный экономический форум. Он продлится три дня, и его главная тема – «Новый мир – новые возможности». Выехала на берега Невы и дагестанская делегация, её возглавил…
17 июня, 2022
01 июня 2022 год   Председателю Верховного Суда Российской Федерации Лебедеву В. М. копия: Председателю Южного окружного военного суда Василенко И. И. от потерпевшего Камалова Магди-Магомеда Магомедовича, проживающего по адресу: 367018, г.…
17 июня, 2022
Во вторник, 14 июня, в Махачкале по инициативе Комитета Народного Собрания РД по бюджету, финансам и налогам прошли публичные слушания по проекту регионального закона «Об исполнении Республиканского бюджета Республики Дагестан за 2021 год».…