Хорошие новости

Пенсионный фонд РД

Объединения двух фондов

Первое совместное совещание в рамках объединения двух фондов – пенсионного и социального – прошло в Пенсионном фонде Дагестана. Совещание прошло в режиме видеоконференции с территориальными ведомствами ГУ – ОПФР по РД. Оба управляющих – Пенсионным фондом – Магомед Исаев и Фонда социального страхования – Осман Эфендиев –выступили и обозначили информационное взаимодействие между ведомствами. Первый пилотный проект в рамках общей работы – предоставление государственных услуг в рамках одного окна. Фактически это означает то, что, придя в любую из 52 клиентских служб Пенсионного фонда республики в городах и районах, гражданин теперь, не выезжая для этого в дагестанскую столицу, может обратиться за двумя услугами ФСС по месту жительства.


ДГТУ

Набор на обучение

ДГТУ впервые начнёт подготовку специалистов на площадке колледжа ДГТУ в таких областях, как строительство и жилищно-коммунальное хозяйство, финансы и экономика, связь, информационные и коммуникационные технологии, сервис, оказание услуг населению. Формы обучения: очная, заочная. Поступить на факультет среднего профессионального образования могут выпускники 9-11 классов.

Приём является всеобщим, без всяких вступительных испытаний. Для поступления выпускникам школ достаточно иметь на руках аттестат. Более подробная информация на сайте ДГТУ: www.dstu.ru

Приёмная комиссия: +7 (8722) 62-45-45; +7 (938) 788-22-96,

 РД, г. Махачкала, пр. И.Шамиля, 70а.


ДГУ

«Таланты в регионы»

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов провёл рабочую встречу с доцентом Московского физико-технического института Азимом Нуховым.

Встреча была посвящена обсуждению готовности проекта «Таланты в регионы», запущенного МФТИ в рамках федеральной программы «Приоритет–2030».

Преподаватели МФТИ совместно с преподавателями вуза будут обучать будущих программистов, специально отобранных в отдельную группу, начиная с 1-го курса, весь бакалавровский цикл. Ректор ДГУ и представитель ведущего вуза страны отметили важность совместной плодотворной работы и надеются на успешную реализацию проекта.


Новости подготовлены при содействии пресс-служб


 

Номер газеты
Свежие новости