2021-06-04 №21

WhatsApp
Email
Не пойму, дагестанский парламент приватизирован или на семейном подряде?..                      Гость из Ташкента   Брат федерального судьи незаконно строит т/ц в микрорайоне Буйнакска, а прокуратура и власти закрывают на это глаза. Доколе…
Праймериз «Единой России», каждый этап которого редакция «Черновика» внимательно отслеживала, наконец-то завершился. Депутат Госдумы, председатель Федерального оргкомитета по проведению внутрипартийного голосования Александр Карелин подвёл его итоги утром 2 мая. А уже ближе к…
В декабре прошлого года сотрудники правоохранительных органов выявили, что директор школы села…
Четвёртый отказ в возбуждении уголовного дела в отношении и. о. главы сельского поселения…
9 июня, 2021
СУ СКР по РД возбудило уголовное дело в отношении экс-главы Даг. Огней Зейдуллы Гашимова. По версии следствия, в 2019 г. Гашимов незаконно вынес постановление о временном предоставлении коммерческой организации здания площадью 3672 кв. м и земли…
8 июня, 2021
Махачкала изголодалась по спортивным событиям. Таким, которые всегда были частью культурного кода махачкалинцев. Способом времяпрепровождения. И дело тут даже не в пандемии и связанных с ней ограничениях на массовые мероприятия. Дагестанцы настолько…
8 июня, 2021
Екатерина Толстикова по собственному желанию покинула должность заместителя министра просвещения России. На этот пост она была назначена 10 июня прошлого года.   В министерстве она курировала дистанционное образование, образование коренных…
8 июня, 2021
В Махачкале прошёл образовательный семинар по вопросам цифровых сервисов и расчетно-кассового обслуживания Россельхозбанка, организованный совместно с агентством по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан в рамках проведения Недели…
7 июня, 2021
Неделю назад Махачкалинский гарнизонный военный суд признал виновным бывшего заместителя начальника отдела сил спецназначения Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии РФ полковника в отставке Сергея Иноземцева в попытке дачи взятки в…
7 июня, 2021
В четверг, 3 июня, в Южном военном окружном суде продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении редактора отдела религии газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева и ещё двух фигурантов – Кемала Тамбиева и Абубакара Ризванова. На заседании были…
7 июня, 2021
Уважаемый абитуриент! В Махачкалинском филиале МАДИ готовят специалистов по очной, очно-заочной и заочной формам обучения по следующим специальностям и направлениям подготовки: Наименование специальности/направления  подготовки…
6 июня, 2021
В среду, 2 июня, министр по земельным и имущественным отношениям РД Заур Эминов созвал пресс-конференцию. Одной из главных тем должен был стать мораторий на землю, объявленный врио главы Дагестана Сергеем Меликовым в прошлом году. Но повестку дня…
6 июня, 2021
Уважаемые читатели! Хотим поделиться с вами очередным профессиональным академическим событием в жизни маммологического центра «Л7». В конце мая в Москве прошёл XV Юбилейный Всероссийский национальный конгресс лучевых диагностов и терапевтов «…
5 июня, 2021
Поставка продуктов питания в дошкольные и средние общеобразовательные учреждения города Дагестанские Огни осуществляется по завышенным ценам, а способствуют этому близкие родственные отношения. Поставками продуктов в детские сады города Дагестанские…
5 июня, 2021
4 июня, 2021
r Выполняем строительные услуги: шпаклёвку, побелку, зачистку потолка , поклейку обоев. 8-928-521-82-76, 8-989-472-39-62, 8-964-053-31-51 r Русская баня на дровах (уютно имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой…
4 июня, 2021
Хабиб Нурмагомедов не считает слова Рамзана Кадырова о том, что он проект UFC, оскорбительными. Во время пресс-подхода после очередного турнира ЕFC журналисты пытались вызвать у экс-чемпиона UFC ответную реакцию в адрес главы Чеченской Республики.…
4 июня, 2021
Дагестанки Саадат Далгатова и Земфира Магомедалиева отправились на квалификационный турнир в Париж. Тут будут разыграны путёвки на Олимпийские игры, которые дагестанские представительницы бокса попытаются завоевать. Турнир стартует сегодня, 4 июня…
4 июня, 2021
Исмаил Гаджибеков впервые в истории тяжёлой атлетики Дагестана стал чемпионом России. Дагестанский тяжелоатлет, выступающий в категории 55 кг, суммарно (в рывке и в толчке) поднял 230 кг, что позволило ему взойти на первую ступень пьедестала.…
4 июня, 2021
Сборная Дагестана заняла первое общекомандное место на международном турнире Гран-при «Иван Ярыгин». Наши вольники даже в отсутствие первых номеров сборной, которые готовятся к олимпийским играм, были лидерами в шести весовых категориях.…
4 июня, 2021
Каков положительный образ мусульманина? Каким он должен быть во взаимоотношениях с обществом и своей семьёй? Как он должен выглядеть внешне и внутренне? На эти и другие вопросы вы получите ответы в этой небольшой статье, которая посвящена качествам…
4 июня, 2021
Экс-прокурор Кизилюртовского райо-на Абдулла Шахбанов обратился к руководителю следственного управления СКР по РД Анатолию Щурову с просьбой организовать проверку и привлечь к уголовной ответственности заместителя председателя правительства…
4 июня, 2021
Со 2 по 5 июня в Санкт-Петербурге проходит XXIV Петербургский международный экономический форум. Дагестанскую делегацию возглавил Сергей Меликов. За два дня выяснилось, что республика переходит на нулевое захоронение отходов, «Газпром» не сможет…
4 июня, 2021
На этой неделе суды решали дальнейшую судьбу сразу двух бывших глав Дербентского района, Магомеда Джелилова и Фуада Шихиева. Первому озвучили приговор, второму в очередной раз продлили срок содержания в СИЗО.    В понедельник, 31 мая, в…
4 июня, 2021
С чем у нас ассоциируется первый день лета? Конечно же, с праздником, Международным днём защиты детей. А в защите, заботе и любви нуждаются все дети без исключения – детки с особенностями в развитии в их числе… Хасавюрт встретил праздник открытием…