2021-04-16 №14

WhatsApp
Email
Хочу обратиться к Сулейману Керимову, чтобы он купил для жителей Дербента английские двухэтажные маршрутные автобусы. Особенно для горожан, пользующихся маршрутами №3, №10. Сколько можно терпеть это и молчать? Складывается впечатление, что вместо…
На этой неделе в Дагестане прошли два необычных соревнования. На фоне бесконечных турниров по борьбе, грэп-плингу и прочих единоборств эти отличались как своей организацией, так и предметом соревнований. В одних – спортсмены бежали сутки по горам, в других – пытались победить…
20 сотрудников отделения патологии беременных роддома №3 через суд обжалуют выговоры главврача РКБ…
В минувшую субботу в селе Львовском-1 Бабаюртовского района прошёл сход жителей. Под лозунгом «…
19 апреля, 2021
В тени громких задержаний и арестов конца минувшей недели в Дагестане осталось несколько других уголовных дел коррупционной направленности. Фигуранты не столь известные, но суммы им вменяемые – внушительные. В начале недели следственные органы…
18 апреля, 2021
В среду, 14 июля, Дагестан с рабочим визитом посетил премьер-министр России Михаил Мишустин. В течение одного дня он посетил сразу три дагестанских города: Дербент, Каспийск и Махачкалу, однако фаворитом стал древнейший город, в котором, как…
18 апреля, 2021
УФАС по РД внесло в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Шериф» – победителя аукциона по отлову и содержанию бродячих собак в Махачкале. При этом рассмотрение заявления городского УЖКХ состоялось без представителей компании. Напомним, в…
17 апреля, 2021
Жителей Гергебильского района хотят лишить прав опеки над детьми-сиротами с инвалидностью. Патимат и Диану Магомедовых лишили в начале апреля этого года, ещё около 10 на очереди. Изъятие сирот опекуны считают бесчеловечным и необоснованным решением…
17 апреля, 2021
Лето в Дагестане жаркое и сухое, многие жители и гости нашей республики больше времени проводят на море: кто-то наслаждается морским бризом, кто-то в погоне за загорелой кожей желает получить ровный загар. Однако есть и серьёзные побочные…
17 апреля, 2021
Прошлый год перевернул нашу жизнь с ног на голову. Мир до сих пор живёт в новом, непривычном для себя формате, пытается привыкнуть к тому, что никогда раньше не делал. Перестраиваются все: целые страны, огромные международные компании, отдельно…
17 апреля, 2021
В воскресенье, 11 апреля, команда Навального объявила об открытии своего штаба в Махачкале. Спустя пару часов после мероприятия пропал координатор штаба Эдуард Атаев, а ещё через день – его помощник Мурад Манапов. Стоит напомнить, что первая…
16 апреля, 2021
В прошлую пятницу, 9 апреля, силовые структуры сообщили о задержании дагестанского министра Расула Ибрагимова и начальника одного из отделов Минтруда республики Ибрагима Карибова. Первому вменяют создание ОПГ и хищение мошенническим путём более 620…
16 апреля, 2021
С 09 по 10 апреля 2021 года в Московском государственном юридическом университете имени О.Е. Кутафина прошла ХХ Международная конференция молодых учёных «Традиции и новации в системе современного российского права» – мероприятие, в котором ежегодно…
16 апреля, 2021
Сегодня ушёл из жизни наш долгожитель, государственный деятель, Герой Социалистического Труда Махулов Магомед Махулович Он прошёл большой, сложный и интересный жизненный путь. Магомед Махулович Махулов родился 23 февраля 1915 года в селении Хунзах…
16 апреля, 2021
r Выполняем строительные услуги: шпаклёвку, побелку, зачистку потолка , поклейку обоев. 8-928-521-82-76, 8-989-472-39-62, 8-964-053-31-51 r Русская баня на дровах (уютно имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой…
16 апреля, 2021
Пенсионный фонд РД Уточнение Пенсионный фонд Дагестана призывает владельцев материнского (семейного) капитала не поддаваться панике в свете последних видеообращений в социальных сетях о якобы существующих сроках в распоряжении средств капитала. В…
16 апреля, 2021
В соответствии со ст. 41 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на получение у государственных и муниципальных учреждений бесплатной медицинской помощи и охрану здоровья. Полис обязательного медицинского страхования (далее-ОМС…