2021-04-02 №12

WhatsApp
Email
В пригородном посёлке Кяхулай разгорелся земельный конфликт. Общественность и глава населённого пункта в течение двух последних лет жалуются в вышестоящие инстанции и правоохранительные органы по поводу неправомерного, по их оценкам, оформления и…
С 28 по 30 марта Советский районный суд Махачкалы определял меру пресечения семерым фигурантам уголовного дела о незаконном получении и использовании в личных интересах более 20 млн рублей материнского капитала. «ЧК» с трудом удалось попасть лишь на одно заседание, где в том…
В «Черновик» обратились жительницы Дагестана, которые после развода с мужьями не могут добиться…
Во вторник, 30 марта, Европейский суд по правам человека вынес постановление по делу «Гасангусейнов…
4 апреля, 2021
Жительница села Тарумовка Хурулин Амирова победила онкологию, но заработала смертельно опасные осложнения после лучевой терапии в Республиканском онкологическом диспансере. С 2016 года она перенесла семь операций, лишилась почки, неисправным…
4 апреля, 2021
Заместитель гендиректора ООО «Шериф» Даниял Магомаев обратился в прокуратуру Дагестана и Следственное управление СКР по РД с просьбой провести проверку действий мэрии Махачкалы и возбудить уголовное дело в отношении чиновников, препятствующих…
3 апреля, 2021
В Северо-Кавказском окружном военном суде в Ростове-на-Дону продолжается процесс по делу об убийстве учредителя «Черновика» Хаджимурада Камалова, совершённом в декабре 2011 года. На минувшей неделе предполагалось заслушать показания свидетелей…
3 апреля, 2021
И вот для повышения профессионализма врачей региона маммологический центр «Л7» 5 июня 2021 года планирует проведение Межрегионального маммологического форума с международным участием. Он организован РОО «Ассоциация маммологов-радиологов РД» при…
3 апреля, 2021
Вчера, 1 апреля, 12 опекунов из Гергебильского района собрались на центральной площади Махачкалы с требованием не отбирать у них детей. Один из них, Махмуд Ахмедов, провёл одиночный пикет. Как рассказали протестующие, по представлению прокуратуры в…
2 апреля, 2021
Есть ли в Дагестане дети-наркоманы? Что делать, если вы заподозрили подростка в употреблении психоактивных веществ? Куда обращаться? Как противостоять? Эти и другие актуальные и непростые вопросы мы задали Салихат Багамаевне Омаровой – главному…
2 апреля, 2021
Ровно неделю назад абсолютное большинство членов дагестанского правительства избавилось от приставок «врио». Это было связано с тем, что Сергей Меликов, пока что сам являющийся врио главы Дагестана, подобрал и согласовал подходящие на должности вице…
2 апреля, 2021
r Выполняем строительные услуги: шпаклёвку, побелку, зачистку потолка , поклейку обоев. 8-928-521-82-76, 8-989-472-39-62, 8-964-053-31-51 r Русская баня на дровах (уютно имеются банные принадлежности, отдельный двор, мангал), район пляжа «Прибой…
2 апреля, 2021
Пенсионный фонд РД Горячая линия До 9 апреля в Пенсионный фонд Дагестана должна быть представлена информация о зарплате бюджетников. Именно так обозначили тему сегодняшнего совещания у Управляющего ГУ – ОПФР по РД Магомеда Исаева. Руководитель…
2 апреля, 2021
Наверное, многие помнят, как на вопрос журналиста Рамазан Абдулатипов по поводу задержания Амирова С. Д. в 2013 г. сказал следующее: «Я не смеюсь и не плачу». Его слова сегодня можно идентифицировать следующим образом: те, кто рад был этому,…
2 апреля, 2021
Масштабное празднование Всемирного дня настольного тенниса планируется в Дербенте 6 апреля. Как сообщают организаторы, мероприятие проводится по инициативе Федерации настольного тенниса России и при поддержке Правительства РД. На территории древней…
2 апреля, 2021
Хабиб Нурмагомедов анонсировал выпуск коллекционных карточек в честь завершения своей карьеры. Будет выпущено 290 золотых, 29 платиновых и 1 алмазная карта. Все нераспроданные карты будут уничтожены. Карты выпущены с помощью технологии так…
2 апреля, 2021
Всё золото чемпионата России по ушу-саньда выиграли дагестанские спортсмены. Победителями в своих весовых категориях стали Омарасхаб Даудов (48 кг), Раджаб Алюков (52 кг), Алибек Гаджиоматов (56 кг), Мухаммадсултан Гасанов (60 кг), Шамиль Лабазанов…
2 апреля, 2021
Махачкалинские команды «Легион-Динамо» и «Махачкала» встретились в рамках 21-го тура ПФЛ. Как и в первом круге, встреча команд закончилась со счётом 1:1. В этом же туре «Анжи» на своём поле уступил одному из лидеров турнира, команде «Кубань-холдинг…
2 апреля, 2021
В олимпийский год в министерстве спорта Дагестана сменился руководитель. Казалось бы, самый успешный (по результатам) дагестанский министр при Сергее Меликове был снят с должности, которую занимал почти 9 лет. Получается, что расширенная коллегия…
2 апреля, 2021
В январе 2021 года годовая инфляция в Дагестане составила 8,2%, увеличившись за месяц на 1,0 п.п. (процентный пункт), сообщил 31 марта Банк России.  Ускорение, по данным регулятора, прежде всего связано с ростом экспортных цен на зерно и увеличением…
2 апреля, 2021
В четверг, 31 марта, из собственного дома по ул. Захарова в Махачкале люди в чёрной камуфлированной одежде увезли в неизвестном направлении бывшего сотрудника ОРЧ ОСБ МВД Ибрагима Гаджиева. В этот вечер адвокат Гаджиева заявила о следах пыток на его…
2 апреля, 2021
Переселение из ветхого жилья – радостная новость не для всех. Иногда новоселье оборачивается разочарованием. Не каждый переселённый махачкалинец ответит, что был счастлив обрести новый дом на периферии взамен находившегося в центре. Вдобавок и…