2021-01-15 №01

WhatsApp
Email
Хорошая новость. Хоть что-то сохранили для нашего будущего поколения. Как могла вообще идея высушить озеро, находящееся внутри города, прийти кому-то в голову? Это же преступление! Я чего-то не пойму, то есть по липовым бумагам хотели захватить…
В среду, 13 января, Ногайский районный суд отказал Южно-Сухокумскому отделению партии «Единая Россия» в удовлетворении административного иска о признании нелегитимными результатов выборов депутатов, прошедших 13 сентября прошлого года. А тем временем работа городского собрания…
В преддверии Дня российской печати, 12 января, врио главы Дагестана Сергей Меликов собрал…
Прошлогодний ноябрьский дождь оказался разрушительным гостем в сотнях домов жителей Новостроя. Из-…
18 января, 2021
С прошлого года 24-летний Ислам Султанов вместе с отцом и одновременно общественным защитником Исой Султановым и своим адвокатом завяз в судах из-за инцидента у городского отдела полиции Каспийска, куда парень поехал в поисках работы. Что произошло…
17 января, 2021
Неужели мы увидим возвращение Хабиба в октагон? Босс UFC очень этого хочет. Сам Нурмагомедов пока молчит и играет в футбол со звёздами своей молодости. Но эта неделя может стать определяющей. Пока непонятно, какую игру затеяли в UFC, чтобы вернуть…
17 января, 2021
13 и 14 января в Южном военном окружном суде Ростова-на-Дону должны были допросить Магди Камалова, являющегося потерпевшим по делу об убийстве его брата – основателя газеты «Черновик» Хаджимурада Камалова. Однако судебная коллегия в составе…
16 января, 2021
В понедельник, 11 января, в городскую детскую больницу Буйнакска с признаками пищевого отравления массово стали поступать жители города. На 14 января количество госпитализированных составило 71 человек, из которых 61 – дети в возрасте от 2 до 13 лет…
16 января, 2021
31 декабря 2020 года в Махачкале возник мусорный коллапс. Как выяснилось позже, УК «Лидер» не вывозила ТКО намеренно, так как республиканская тарифная служба не установила тариф. Регоператору и властям удалось временно договориться, и постепенно…
15 января, 2021
Дремотное состояние первых дней нового года нарушил пригородный посёлок Тарки. 3 января здесь был убит местный житель, 26-летний Вали Абдурагимов, и это стало началом разворота цепи трагических событий, которые приковали к себе внимание…
15 января, 2021
Уважаемые друзья и надёжные партнёры!   Поздравляем вас с Новым годом! Годом обоснованных ожиданий и новых возможностей! Год минувший закалил нас с вами, дал импульс для динамичного развития и новых решений! Факт того, что ваш бизнес сегодня…
15 января, 2021
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
15 января, 2021
Хорошую медицину делают люди неравнодушные и инициативные. По сути, в этой важнейшей сфере жизнедеятельности не должно быть случайных, бездушных, чёрствых специалистов, особенно тех, от кого напрямую зависят наши жизнь и здоровье. Но времена…
15 января, 2021
ДГМУ Заседание Оперштаба Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провёл первое в новом году заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики в формате видеоконференцсвязи.…
15 января, 2021
Экс-боец UFC Альберт Туменов предложил Магомеду Исмаилову провести Гран-при с участием четырёх бойцов. В видеообращении он предложил организовать Мини-гран-при, где в полуфиналах сошлись бы Магомед Исмаилов против Владимира Минеева и Альберт…
15 января, 2021
Мы продолжаем рубрику полосы Monotheos, в которой отвечаем на вопросы читателей. Вопрос: «Объясните, пожалуйста, как работают исламские банки? Хотелось бы донести матери, что нельзя класть деньги на сберкнижку, где накручивают проценты. Хочу…
15 января, 2021
11 января судья Ленинского районного суда Махачкалы Шамиль Багандов удовлетворил исковые требования активистов движения «Город наш» по защите озера Ак-Гёль. Таким образом, с водной глади и прибрежной зоны должны убрать участки для строительства…