2020-10-09 №40

WhatsApp
Email
Во вторник, 6 октября, в Общественной палате Дагестана разбирали, вправе ли жители республики рассчитывать на то, что не будет резких скачков тарифов на электроэнергию, и может ли тариф для жителей региона – производителя электроэнергии – быть…
В редакцию «ЧК» обратились владельцы земельных участков в Приморском жилом районе Махачкалы. Они рассказали, что некие люди самовольно завладели их территорией, засыпали имеющиеся там фундаменты землёй и высадили деревья. Эти же люди всячески препятствуют владельцам земельных…
В понедельник, 5 октября, президент России Владимир Путин досрочно прекратил полномочия главы…
В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Кому, как не автору этой…
9 октября, 2020
Наверно, не зря Международный день врача договорились отмечать в понедельник. Посвятить себя спасению жизни и здоровья людей никогда не считалось лёгким и безответственным делом. У настоящего врача каждый день - понедельник. Потому что врач - не…
9 октября, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
9 октября, 2020
Пенсионный фонд РД Приём граждан И вновь к теме пенсионного законодательства отмечается пристальное внимание дагестанцев. Граждане, пришедшие на приём, поясняют, что поток разъяснительной информации в части пенсионного законодательства очень…
9 октября, 2020
Опять силовик. В стране закончились хозяйственники, управленцы и экономисты?! При Васильеве воровать внагляк перестали. Говорите, экономист нужен? Были и экономисты, которые, экономя на народе, набивали свой карман. Был философ, который воровал под…
9 октября, 2020
Владимир Путин в формате видео-конференц-связи провёл Совет по физкультуре и спорту. Были обсуждены результаты стратегии развития физкультуры и спорта – 2020. И стратегия на следующее десятилетие. Главный итог стратегии-2020 – увеличение числа…
9 октября, 2020
За сменой главы Дагестана и бурными событиями на «Анжи-Арене» республика почти не заметила главную новость в спортивной жизни: у одной из самых сильных команд мира – сборной Дагестана по вольной борьбе – сменился главный тренер. Хотя, по сути, всё…
9 октября, 2020
«Приметой хорошо образованного человека является понимание явлений, скрытых за цифрами», – говорил Бернард Шоу. Экономисты любят приводить эту цитату в контексте показателей уровня жизни. Очевидно, если судить по данному критерию, большинство…
9 октября, 2020
В понедельник, 5 октября, на пересечении улиц Гамзатова и Дахадаева в Махачкале прошли одиночные пикеты в поддержку редактора отдела «Религия» газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева. Это далеко не первый пикет, организованный его сторонниками, и…
9 октября, 2020
В Советском районном суде Махачкалы 8 октября продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении семерых жителей Дагестана, обвиняемых в терроризме. На этом процессе подсудимым дали последнее слово.  Напомним, Омар Муртазалиев, Ислам Магомедов, …
9 октября, 2020
В редакцию «Черновика» обратились владельцы нестационарных торговых объектов (НТО) в Махачкале с жалобой на то, что в сентябре этого года власти города подняли для них арендную плату в 8–10 раз. Так, владелица гастронома площадью 30 кв. м на Батырая…
9 октября, 2020
К концу октября в Южно-Сухокумске должна состояться очередная сессия вновь избранного городского Собрания депутатов. Но она, как считают взявшие в ней большинство депутаты от ЛДПР, может быть сорвана. Как писал «Черновик», первая сессия после…
9 октября, 2020
Онкологические заболевания относятся к группе социально значимых заболеваний, которые характеризуются достаточно высокой распространённостью и являются одной из наиболее частых причин инвалидизации и смертности среди населения трудоспособного…
6 октября, 2020
«Киргу» сегодня – это динамично развивающийся холдинг, география которого расширяется и становится ближе к своему покупателю. Торговые центры компании функционируют в городах и районах Дагестана: Махачкале, Каспийске, Дербенте, Хасавюрте, Кизляре,…