2020-09-11 №36

WhatsApp
Email
Общественный совет Сепараторного посёлка требует от мэрии Махачкалы передать ему стадион, расположенный на ул. Перова. Люди хотят сами регулировать судьбу объекта, поскольку считают, что они же и уберегли его от застройки.    Сейчас мэрия пытается…
На этой неделе Хабиб Нурмагомедов дал два интервью «Матч ТВ» и «Известиям».  Мы выбрали самые интересные моменты из обоих. – Как сейчас строится организация вашей жизни без отца? – Через пару недель мне самому будет 32 года, я уже и сам отец. Много чего в жизни видел. Думаю, что…
Ва алейкум ассалам, Адам! Писать книги – мысль хорошая. Зарабатывать на этом деньги – тоже идея, в…
Председатель Верховного суда РД Сергей Суворов назначил проверку в Буйнакском городском суде.…
15 сентября, 2020
В среду, 9 сентября, судья Верховного суда Дагестана Закир Исрафилов продлил арест до 13 декабря Абдулмумину Гаджиеву, Абубакару Ризванову и Кемалу Тамбиеву. К этому времени сторона защиты должна полностью ознакомиться с 39 томами уголовного дела, а…
15 сентября, 2020
Руководитель Управления Роспотребнадзора по Дагестану Николай Павлов обратился к главе республики Владимиру Васильеву с просьбой ужесточить ограничения ввиду роста заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Ранее, 9 сентября, пресс-служба…
14 сентября, 2020
На минувшей неделе водители признанного банкротом Махачкалинского пассажирского автотранспортного предприятия №2 записали видеообращение, в котором требовали у властей республики не снимать с маршрутов автобусы «Метан». Они были не одни. И, если не…
14 сентября, 2020
В редакцию «ЧК» стали обращаться жители Дагестана, возмущённые тем, что при возвращении из Сулакского каньона через Старое Зубутли сотрудники Росгвардии преградили им путь. Они отказались пропускать через тоннель машины, сославшись на распоряжение «…
14 сентября, 2020
Любое заболевание легче предупредить, чем вылечить. Эту прописную истину не воспринимает добрая половина населения, предпочитая бежать за медицинской помощью только когда припечёт. Особенно старательно следуют этому утверждению мужчины. Ведь им,…
13 сентября, 2020
Да что же мы за народ такой, дагестанцы? Уже третий год не можем освоить выделенные Москвой очередные 10 млрд рублей. В первый раз нам сказали, что эти деньги сэкономили. В прошлом году ответили, что не успели заключить контракты, но освоим в…
13 сентября, 2020
Сегодня, 11 сентября, впервые начинается практика проведения трёхдневного голосования на региональных и муниципальных выборах. И первый ком этой новеллы может испечь город Дагестанские Огни, где плебисцит оказался под угрозой срыва. Объясняем, что…
13 сентября, 2020
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
12 сентября, 2020
От 48-й сессии Народного собрания Дагестана, которая прошла в четверг в Махачкале, ожидали многого. Прогнозировали даже отставку главы республики Владимира Васильева или на худой конец – министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства…
12 сентября, 2020
Усман Нурмагомедов и Хасан Магомедшарипов провели свои очередные поединки в профессионалах на турнире, посвящённом памяти Абдулманапа Нурмагомедова. Событие провели совместно две организации: Gorilla Fighting Championship и Fight Nights Global.…
12 сентября, 2020
Одной из проблем при получении медицинской помощи является неосведомлённость граждан с порядком получения медицинской помощи за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором они застрахованы. Возникает множество вопросов, связанных с…
11 сентября, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
11 сентября, 2020
Пенсионый фонд Дагестана Маткапитал С начала 2020 года средствами материнского капитала воспользовались более 6 тысяч семей. Об этом сообщает Отделение Пенсионного фонда РФ по РД. Напомним, что с 2020 года материнский капитал выдаётся на первого…
11 сентября, 2020
Уважаемый министр внутренних дел! Объясните, пожалуйста, почему некоторые депутаты Народного собрания Дагестана ходят по Махачкале в сопровождении вооружённой охраны, с похожим на автоматы оружием? Причём делают это публично, заходя в различные кафе…
11 сентября, 2020
№33 от 28.08.2019 г. Сентябрь… После весёлого беззаботного лета вдоволь отдохнувшие дети возвращаются в школу. А многие направляются к ней в первый раз. Независимо от того, кем мы были и являемся, каждому из нас хочется, чтобы наши дети учились в…
10 сентября, 2020
19-летний чеченец Салман Тепсуркаев, видеозапись которого появилась в интернете 7 сентября и получила широкий резонанс, был похищен  жителями Чечни, предположительно имеющими отношение к правоохранительным органам. «Новая газета» получила точные…
10 сентября, 2020
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…