2020-05-22 №20

WhatsApp
Email
Моя тётушка Алжанат делится со мною планами на Ураза-байрам: «Я-то никуда на праздник ходить не буду, но если ко мне кто-то придёт, я же двери не закрою. И детям неудобно отказывать, если придут собирать, поэтому сладостей тоже уже купила. Ой на…
20 мая депутаты Народного собрания Дагестана, можно сказать, рискуя жизнью и здоровьем, собрались на очередную сессию. Им срочно надо было принять семь законов, регулирующих налоговые отношения, в частности «закон о самозанятых», а до этого – заслушать доклад премьер-министра…
Пропажа порядка 33 голов крупного рогатого скота с территории МУП «8 марта» в посёлке Богатырёвка…
Несмотря на заявления главы Дагестана Владимира Васильева и оперативного штаба о выплатах медикам в…
24 мая, 2020
По своей милости и мудрости Всевышний Аллах дал одним промежуткам времени преимущество над другими. Поклоняясь Аллаху и совершая добрые дела в это время, мы получаем большую награду Аллаха, чем в другое. Так Аллах облегчил нам путь к его довольству…
22 мая, 2020
На этой неделе Айна Гамзатова, супруга муфтия Дагестана Ахмад-хаджи Абдулаева, открыла всем глаза. На многое. В том числе на ситуацию в Дагестане. В том числе Путину. Владимиру Владимировичу. Обычная правда, сказанная в лицо президенту страны,…
22 мая, 2020
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
22 мая, 2020
МИНЗДРАВ РД План предстоящих действий Группа врачей в составе шести человек из Минздрава России прибыла в Дагестан. Они встретились с министром регионального здравоохранения Джамалудином Гаджиибрагимовым. В ходе беседы выработан план предстоящих…
22 мая, 2020
Муфтия Дагестана за 20 дней наградили двумя орденами. Спрашивается, за что? Врачей, которые борются с коронавирусом, никто не наградил орденами и медалями.  8(928)...49 Находился в тяжёлом состоянии в больнице в Махачкале. Как мы все знаем, в…
22 мая, 2020
На днях футбольный клуб «Анжи» отпраздновал свой 29-й день рождения. Пожалуй, это самый грустный праздник для некогда флагмана дагестанского, северокавказского и даже российского футбола. Горожане встречают его завершением сезона на 15-м месте ПФЛ,…
22 мая, 2020
Порядка тысячи граждан Азербайджана, более месяца ожидавшие у контрольно-пропускных пунктов в Магарамкентском районе, постепенно начали въезжать в свою страну. Это стало возможным после телефонного разговора глав двух государств – Владимира Путина и…
22 мая, 2020
В марте этого года глава села Анди Ботлихского района Алхас Шамхалов стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Ранее на него были возбуждены дела о растрате и превышении полномочий. Шамхалов свою вину отрицает и обвиняет в сговоре против себя…
22 мая, 2020
В среду, 20 мая, премьер-министр Дагестана Артём Здунов с руководством отраслевых министерств и крупных заводов обсудил работу дагестанских предприятий, в том числе и системообразующих, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.   …
22 мая, 2020
16 мая министр здравоохранения Дагестана совершил своего рода «каминг-аут»1. В эфире Instagram с с журналистом Русланом Курбановым он раскрыл подлинное число больных коронавирусом и внебольничной пневмонией, а также их жертв. С начала пандемии эти…
22 мая, 2020
В понедельник, 18 мая, Верховный суд Дагестан рассмотрел апелляционную жалобу Абубакара Ризванова. Ранее, 12 марта, Советский райсуд Махачкалы продлил ему меру пресечения в виде заключения под стражей до 13 мая. ВС РД его отменил и направил дело на…