2020-05-08 №18

WhatsApp
Email
Происходящая в Дагестане катастрофа не позволяет сегодня писать о спорте, хотя аналогию с ним мы проведём, и о деятельности спортсменов расскажем. В большом спорте, особенно в российском футболе, давно идёт спор о пользе легионеров. Одни эксперты…
«Ей перед продажей вставляют в задний проход продырявленную камышину и дуют по очереди всем кагалом до тех пор, покеда бока ей разнесёт и станет она видом круглая и пузатая. А потом как надуют её подобия бычьего пузыря, зараз же камышину выдернут, а на место её вставляют…
В конце прошлой неделе блогеры в Instagram объявили акцию «Мы хотим знать!», отметив, что в…
Объявленная 20 марта Кемалом Тамбиевым голодовка была сразу же прекращена: часть проблем…
10 мая, 2020
Завтра исполняется 75 лет Победе над гитлеровской Германией в Великой Отечественной войне. Но прямо на пороге Дня Победы наш мир, включая Россию, вступил в новую войну – с пандемией коронавируса. Наверное, многие из нас из общения с участниками боёв…
9 мая, 2020
Я сын активного участника войны Раджабова Меджида Меджидовича, который на второй день войны пошёл добровольцем на фронт в свои неполные восемнадцать лет. Отец воевал на Южном фронте против армии Юг, где в одном из контратак его ранили в грудь, пуля…
8 мая, 2020
Каково бы ни было состояние медицины в нашей стране и отношение к ней со стороны государства, именно работники этой сферы первыми приняли на себя удар распространяющейся коронавирусной инфекции. К великому сожалению, их бесценная работа не обходится…
8 мая, 2020
Ух, Россия! Стадионы строили. Мост в Крым построили. В Сирии воюют, вкачивая деньги туда. Как говорили по федеральным ТВ: «Ничего нам не страшно, у нас стабильность, самые мощные мы». А врачей и больных обеспечить не можем. Меня менты не пустили в…
8 мая, 2020
Так сказал почти два тысячелетия назад римский философ Луций Сенека. Но эти слова не потеряли актуальности и по сей день. Вот один такой яркий пример. Жил в далёком хуторе на границе с Чародинским районом паренёк по имени Гаджи. Каждый день, чтобы…
8 мая, 2020
В апреле 2020 года Кизилюртовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Дагестану отказал жителям села Калининаул Казбековского района в возбуждении уголовного дела в отношении главы села Гаджи Гаджиева. В октябре прошлого года аналогичное…
8 мая, 2020
Сегодня о пандемии коронавируса в Дагестане пишут все: СМИ, блогеры, аналитики. Добавлять свои мысли я не считал важным и необходимым. Но после высказывания главы Дагестана о том, что, пока вскрытие не подтвердило, не нужно умершим приписывать…
8 мая, 2020
Татарстанская компания поставила в Дагестан 1,1 млн медицинских масок. Поставку обеспечило ООО «Фармацевтический медицинский полис РТ». «Маски уже получены и оперативно распределены между министерствами и ведомствами Республики Дагестан. В том числе…
8 мая, 2020
На этой неделе Народное собрание Дагестана обнародовало декларации о доходах депутатов республиканского парламента. Документ под названием «Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов НС РД,…
8 мая, 2020
Участники тендера на приобретение и установку модульного здания участковой больницы для села Новый Кумух Буйнакского района обвинили заказчика в желании получить собственную выгоду и «нужного» поставщика. Так, ещё в феврале этого года Буйнакская…
8 мая, 2020
В понедельник, 4 мая, Муфтият Дагестана опубликовал сообщение о том, что семья муфтия Ахмада-хаджи Абдулаева переболела коронавирусом. Однако главной темой публикации под авторством его супруги Айны Гамзатовой стала лишённая в прошлом году…
8 мая, 2020
Источники «Черновика» сообщили о вспышках коронавирусной инфекции сразу в двух учреждениях, подведомственных дагестанскому Управлению федеральной службы исполнения наказаний по РД: СИЗО №1 Махачкалы и Лечебном исправительном учреждении №4 города.  …