2019-11-08 №43

WhatsApp
Email
Мухаммадрасул Гаджиев – уникальный человек. Он титулованный спортсмен, обладатель чёрного пояса по джиу-джитсу. Тренер по грепплингу, воспитавший чемпионов мира, Европы и России. Основатель волонтёрского движения «Сподвижники добра», основатель и…
Мы продолжаем интервью с экс-муфтием республики Северная Осетия Али Евтеевым. Начало интервью можно прочитать в двух предыдущих номерах. – Какой процент российских студентов Исламского университета Медины заканчивает его и получает диплом? – Наверное, процентов 80 получают…
В 2018 году доходы крупнейших компаний Дагестана заметно увеличились – совокупная выручка 31…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
11 ноября, 2019
Адвокаты чемпиона мира по рукопашному бою Шахбана Мачиева сообщили, что на их подзащитного оказывается давление со стороны следователя, который просит его отказаться от своих защитников взамен на обвинение с более мягкой формулировкой... Напомним,…
10 ноября, 2019
Минувшие выходные для жителей ряда дагестанских городов выдались праздничными: государство им дало возможность отдохнуть аж три дня вместо двух выходных. Особенно сильно в эти дни радовались махачкалинцы: они, выглянув в окно, могли наблюдать на…
8 ноября, 2019
Вчера утром, 7 ноября, будни администрации Каспийска потревожили сотрудники правоохранительных органов. Они провели обыски в нескольких рабочих кабинетах. В это же время другой десант силовиков оцепил дом бывшего местного градоначальника Джамалудина…
8 ноября, 2019
31 октября 2019 года в зале развлекательного комплекса «Россия» состоялось открытие VII Международного молодёжного юридического конгресса «Российская государственность как основа единства и развития народов». Конгресс прошёл при поддержке…
8 ноября, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
8 ноября, 2019
Магарамкентский район Слёт юнармейцев В районе 3 ноября прошёл слёт Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». В мероприятии принял участие глава района Фарид Ахмедов, военный комиссар Магарамкентского района Эльман…
8 ноября, 2019
Нет, проклинать нельзя по исламу, но просить Всевышнего о наказании можно и нужно. За что они удерживают ни в чём не повинного человека?   Пусть Аллах никого не накажет. Пусть Он даст совести всем этим судьям и прокурорам и избавит Абдулмумина от…
8 ноября, 2019
Не так давно, перед первым ноябрьским снегом, случился у меня очередной самый обычный суд. Судебные заседания настолько похожи одно на другое, они настолько лишены смысла, превратившись в одну дань церемонии и устоявшемуся прописанному порядку, и,…
8 ноября, 2019
В четверг, 7 ноября, в музее «Россия – моя история» состоялось обсуждение бюджета Дагестана на 2020 год с участием первого заместителя председателя правительства республики Гаджимагомеда Гусейнова. К участию, помимо представителей СМИ, были…
8 ноября, 2019
В прошлую пятницу, 1 ноября, судья Верховного суда Республики Дагестан Алибек Колуб оставил нашего коллегу, редактора отдела «Религия» газеты «Черновик» Абдулмумина Гаджиева под арестом. Он, рассмотрев в апелляционной инстанции жалобу адвокатов…
8 ноября, 2019
В субботу, 2 ноября, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов встретился с инициативной группой жителей села Меусиша Дахадаевского района. Обсуждали конфликт, связанный со строительством водопровода через их село в…
8 ноября, 2019
Жительница Махачкалы Заира Гасанова утверждает, что доставшийся ей по наследству участок был захвачен и уже несколько лет находится в фактическом пользовании у Абдулы Абдулаева. Он, в свою очередь, не согласен с обвинениями… В 2001 г. администрация…
8 ноября, 2019
7 ноября в Ногайском районном суде началось рассмотрение дела об убийстве 22-летнего Эрадиля Асанова. На скамье подсудимого бывший подполковник полиции Сайпулакади Джамалудинов. Он был задержан спустя пять лет после того, как в кабинете Ногайского…
8 ноября, 2019
В редакцию обратилась жительница Каспийска Патимат Абдурахманова, которая утверждает, что сотрудники дагестанского МВД подбросили ей наркотики с целью получения крупной суммы. Как рассказывает Патимат Абдурахманова, в дом, в котором она живёт с…
8 ноября, 2019
 Ситуация на дорогах Дагестана становится буквально катастрофической. Официальные сайты МВД, МЧС, Минздрава и других профильных ведомств практически ежедневно пестрят сообщениями об автокатастрофах с многочисленными жертвами и пострадавшими.…