2019-07-26 №28

WhatsApp
Email
К сожалению, у нас нарушают все права человека. Для кого и чего написан закон о полиции, Конституция РФ, непонятно. Ни один закон, ни одна статья не действует именно по отношению к людям. Жаль и не знаешь, как с этим бороться и где искать…
22 июля следствие предъявило обвинение редактору отдела «Религия» газеты «Черновик» Абдулмумину Гаджиеву, предпринимателю из Москвы Кемалу Тамбиеву и экс-соучредителю фонда «Ансар» Абубакару Ризванову. Их всех следствие считает причастными к финансированию терроризма и участию в…
Спустя девять месяцев после задержания и ареста четверым подросткам из Буйнакска следствие…
Почти полтора года назад, в феврале 2018 года, в Дагестане состоялось выездное заседание Совета при…
29 июля, 2019
Во вторник, 23 июля, в Дагестан прибыл председатель ПАО «Сбербанк» Герман Греф. После блиц-встречи с главой РД Владимиром Васильевым в аэропорту Махачкалы он в сопровождении сенатора Сулеймана Керимова отправился в Дербент… Герман Греф сразу же…
28 июля, 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому с 1 июля все магазины должны размещать на разных полках натуральную молочную продукцию и продукцию с заменителями молочного жира. Такое решение было принято в…
26 июля, 2019
r Опытные профессионалы изготовят навесы, ангары, теплицы, беседки, виноградники любых типов и сложности и др. металлоконструкции. Спроектируют и составят проектно-технологическую документацию. Установка напольных и настенных котлов, насосов,…
26 июля, 2019
Дагестанский государственный медицинский институт выпустил из своих стен большое количество по-настоящему талантливых врачей. Многие построили успешную медицинскую карьеру за пределами республики. Один из них – герой нашей сегодняшней публикации,…
26 июля, 2019
Самые драматичные события начального периода Великой Отечественной войны разыгрались на белорусской земле. Именно в Беларуси гитлеровцы встретили сопротивление, какого не испытали ни в одной из военных кампаний в Европе. Первыми врага встретили…
26 июля, 2019
ДГТУ Развитие перспектив взаимодействия Соглашения о стратегическом партнёрстве между ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х. М. Бербекова» и ФГБОУ ВО «ДГТУ», а также между ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный…
26 июля, 2019
С 16 по 19 июля в Баку состоялся I конгресс Всемирной ассоциации поваров исламских кулинаров и II Международный исламский кулинарный чемпионат. Организаторы конгресса – Государственное агентство по туризму Азербайджана, Центр национальной кулинарии…
26 июля, 2019
20 июля прошёл этап 1/256 Кубка России по футболу, в котором встречались махачкалинские «Легион-Динамо» и «Махачкала». Матч прошёл под диктовку «легионеров», что вылилось в преимущество в три гола. А во втором туре регулярного чемпионата «Легион»…
26 июля, 2019
На чемпионате России по пляжному регби произошла драка между игроками дагестанской сборной и московской команды «Слава». «Во время отбора мяча наш спортсмен и игрок «Славы» вместе упали, при этом московский игрок оскорбил нецензурными словами…
26 июля, 2019
Российский боксёр-профессионал Максим Дадашев скончался после травм, полученных им в поединке против Субриэла Матиса, который проходил 20 июля в США, где жил и тренировался спортсмен. После 11-го раунда секундант Дадашева Бадди Макгирт не выпустил…
26 июля, 2019
Артемий Панарин недавно подписал контракт ($11,6 млн в год) с клубом НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс». А в конце прошлой недели дал интервью Ютуб-каналу «Всему Головин», в котором рассказал о своём видении ситуации в современной России и президенте Путине.…
26 июля, 2019
В 2019 году исполняется 20 лет, как на территории Дагестана совместными усилиями силовых структур и народного ополчения были разгромлены бандформирования, вторгшиеся в республику, с целью её отторжения от России.  Наконец-то слышны приятные новости…
26 июля, 2019
Верующий подобен пальме. Чем она взрослее, тем щедрее становится её плодородие. С годами пальма становится всё выше и красивее, всё больше украшает окружающую её местность, а ствол её становится только крепче. Точно так же и мусульманин. Какого бы…
26 июля, 2019
Месяц назад сотрудники МВД Дагестана задержали директора центра одарённых детей (ЦОД) в Махачкале Тофика Идрисова. А с прошлой недели преподавательский состав и родителей учеников взбудоражила новость о возможном назначении новым руководителем…
26 июля, 2019
В ближайшее воскресенье, 28 июля, редакция газеты «Черновик», родственники и общественники планируют провести в Махачкале согласованную демонстрацию в поддержку журналиста издания Абдулмумина Гаджиева. Напомним, что данное мероприятие является…
26 июля, 2019
Вечером, 22 июля, нашему коллеге – редактору отдела «Религия» газеты «Черновик» Абдулмумину Гаджиеву – было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205.5 УК РФ и ч. 4 ст. 205.1 УК РФ, то есть в финансировании…