2018-12-21 №50

WhatsApp
Email
Мы часто можем услышать, что аллергия – это не страшно, она временная и от неё можно вылечиться. Так-то оно так, но не стоит забывать, что не все виды аллергии поддаются лечению, и не все они так безобидны, как кажется на первый взгляд. По словам…
Дагестанское УФАС России возбудило антимонопольное дело в отношении четырёх авиакомпаний, производивших рейсы Махачкала – Москва – Махачкала. Антимонопольные дела в отношении авиакомпаний «ЮТэйр», «НордСтар», «Победа» и «Россия» возбуждены по признакам нарушения пункта 6 части…
Ленинский районный суд Махачкалы вынес обвинительный приговор в отношении одного из учредителей ООО…
На уходящей неделе продолжились ставшие уже привычными претензионные визиты сотрудников…
23 декабря, 2018
Чемпионат мира по боевому самбо в республике ждали. Турнир называли чуть ли не главным событием в мире спорта уходящего года (ну после чемпионата Европы по борьбе, конечно)... В качестве почётных гостей был анонсирован приезд Хабиба Нурмагомедова,…
22 декабря, 2018
Сессия НС РД, прошедшая 20 декабря, была не только последней в этом году, но и совпавшей сразу с двумя праздничными датами: Днём работника органов безопасности России и большой пресс-конференцией Путина. Пресс-конференция Путина, конечно же, не…
22 декабря, 2018
Каким бы ни был Дагестан богатым на природные красоты, ресурсы и традиции, его основное богатство, несомненно, – это люди, оставляющие свой нестираемый след и отпечаток в истории республики, люди, не только, как говорится, сделавшие сами себя, но и…
21 декабря, 2018
В начале этого года в Махачкале состоялось открытие уникального медучреждения – Третьей городской клинической больницы. Её строительство было инициировано муфтием Дагестана, шейхом Ахмадом-хаджи Афанди, а уникальность заключается в том, что…
21 декабря, 2018
НАЖМИТЕ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ Лицензия ААА № 002535 рег. номер 2404 от 28 декабря 2011 года (приложение 13.1) (свид-во о гос. аккредитации 90А01 № 0000178 рег. номер 0176 от 25 июля 2012 г.)  
21 декабря, 2018
ДГУНХ Беседа со студентами С туденты 3–4-х курсов ДГУНХ факультета «Бухгалтерский учёт и аудит» под руководством замдекана Набиева Т. С. и куратора академических групп Алюковой А. М. 18 декабря приняли участие в итоговом конгрессе «Ты –…
21 декабря, 2018
Верните Алибека Алиева народу. Чиновников, сидящих и протирающих свои штаны, сократите примерно на 60%.Жабир, махачкалинец Те, кто без знаний осушает озеро да ещё возводит многоэтажки на месте озера, нарушают экологическое равновесие, могут…
21 декабря, 2018
Выплата закята – обязанность каждого мусульманина, который соответствует определённым условиям, установленным шариатом. Причём незнание этих условий не освобождает от ответственности выплаты данного налога. В настоящей статье (в двух частях) мы, с…
21 декабря, 2018
13 декабря ФСБ России сообщила о раскрытии группировки, финансировавшей под видом благотворительной деятельности международные террористические организации, запрещённые в России: ИГ и «Джабхат ан-Нусра». ФСБ сообщала, что участниками этой…
21 декабря, 2018
В №47 «ЧК» от 30 ноября 2018 года были допущены неточности. В материале «Аухнулось…» было ошибочно указано, что представители сёл Новолакского и Казбековского районов намерены инициировать процедуру отзыва депутата Государственной думы РФ…
21 декабря, 2018
В правоохранительные и судебные органы Дагестана и России обратилась жительница села Тотурбийкала Хасавюртовского района республики Раиса Красакова. Она утверждает, что председатель Хасавюртовского районного суда Султан Ибрагимов вымогал у неё…
21 декабря, 2018
Во вторник, 18 декабря, в Махачкале состоялся круглый стол, на котором представители бизнес-сообщества Махачкалы (БИСОМ) совместно с представителями региональных СМИ обсуждали проблемы строительной отрасли в Дагестане. Главный вопрос мероприятия был…
21 декабря, 2018
Вчера, 20 декабря, в Новолакском районном суде продолжилось рассмотрение по административному иску по признанию недействительными итогов голосования на выборах депутатов села Новолакского 9 сентября этого года. Суд заслушал и приобщил к материалам…
21 декабря, 2018
Вчера, 20 декабря, президент России Владимир Путин впервые услышал о трагедии дагестанской семьи Гасангусейновых. Корреспондент ГТРК Елена Еськина на большой пресс-конференции президента попросила главу государства взять под контроль расследование…
21 декабря, 2018
Мэрия Каспийска своим постановлением от 19 декабря отказалась переименовывать улицу Мира в честь Иосифа Сталина. Однако сторонникам советского вождя это решение не понравилось, и они решили поднять вопрос вновь сразу после смены руководства города…