2018-11-30 №47

WhatsApp
Email
27 ноября житель Новолакского района Абиди Рамазанов вышел на площадь им. Ленина Махачкалы с одиночным пикетом. Он, будучи пенсионером и инвалидом 2-й группы, пытался привлечь внимание властей республики к тому, что его незаконно лишили жилья,…
В последнее время стал намного больше уделять внимания натуральности продуктов, которые покупаю в магазинах и приношу домой. Раньше меня практически не заботило качество покупаемого молока, а состав на этикетке колбасы был интересен только на предмет её халяльности. Время идёт,…
В статье «Татарская пилюля» «Черновик» писал о том, что в сентябре из-за отсутствия заявок на…
В среду, 27 ноября, в Кировском суде Махачкалы состоялось заседание по обвинению бывшего главы села…
3 декабря, 2018
Чемпионат России по карате собрал в минувшие выходные в Каспийске российскую элиту этого восточного единоборства. В 2020 году в Токио карате дебютирует в олимпийской программе. К сожалению, Дагестану вряд ли удастся делегировать на Олимпиаду своего…
3 декабря, 2018
Сессия Народного собрания РД, прошедшая 29 ноября, началась и завершилась благодарностями. Благодарил от имени парламента Хизри Шихсаидов. Он, пропавший было с радаров дагестанской политики на значительное время, чем вызвал массу слухов, вернулся и…
1 декабря, 2018
В среду, 28 ноября, в Верховном суде Дагестана повторно допросили Залкипа Алискантова, осуждённого в апреле этого года за организацию похищения бывшего министра строительства Дагестана Ибрагима Казибекова (на фото). Он утверждает, что заказ на…
1 декабря, 2018
То, что Владимиру Васильеву ничего не стоит обрушиться с критикой с нарастающим тоном на подчинённых, уже известно многим. Но вышестоящий чиновник часто ругает нижестоящего, особенно в России, и, во всяком случае, это неудивительно. Но мне всё…
30 ноября, 2018
В минувшее воскресенье, 25 ноября, в Хасавюрте прошёл 10-й съезд чеченцев Дагестана, на котором делегаты в очередной раз обратили внимание властей на два вопроса: бытовой – текущие социально-экономические проблемы – и фундаментальный – затягивание…
30 ноября, 2018
Прод. дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8 соток. Или обменяю на квартиру с доплатой. Цена – 3 млн 800 тыс. руб. ТОРГ. 8-960-415-79-01, 8-928-533…
30 ноября, 2018
В медицинский центр им. Р. П. Аскерханова мы приходим на правах старых добрых приятелей – узнать, как дела, здоровье, что нового произошло. Вот и сегодня пришли. Гамид Рашидович встречает нас неизменной радушной улыбкой и сообщает новости: что…
30 ноября, 2018
Завтра, 1 декабря, исполнится 12 лет, как скоропостижно ушёл из жизни один из самых ярких представителей общественной жизни республики, крупный учёный, профессор, ректор Дагестанского государственного педагогического университета Шейих Ибрагимович…
30 ноября, 2018
С недавнего времени в Дагестане начал свою реализацию совместный проект правительства республики и Дагестанского отделения ПАО Сбербанк под названием «Безналичный Дагестан». Однако у жителей республики уже есть возможность воспользоваться  его…
30 ноября, 2018
На сегодняшний день зарождение жизни – нового маленького человечка – является одним из самых важных и трогательных моментов в жизни почти каждой женщины. Подходить к этому надо максимально ответственно, как морально, так и физически, уверяет акушер-…
30 ноября, 2018
В 2013 году небольшая группа студентов-медиков московских вузов предложила свою помощь научно-исследовательскому институту имени Склифосовского. Так зародилось крупнейшее в России добровольческое объединение, которое в 2016 году было объявлено…
30 ноября, 2018
Самое дорогое на свете – это наши дети и внуки. Они нам – родителям, бабушкам, дедушкам – приносят много радости, любви и счастья. Однако телевидение России больше внимания уделяет не воспитанию и здоровью детей, а содержанию и уходу за собаками и…
30 ноября, 2018
На этой неделе Хабиб дал большую пресс-конференцию по итогам заключения своего контракта с производителем энергетических напитков, а также ответил на вопросы Тины Канделаки в рамках форума «Синергия». Приводим самые интересные его цитаты. «Рад ли я…
30 ноября, 2018
Общество, объявившее себя свободным, с равными для всех возможностями, подразумевает, что живущие в нём люди могут иметь своё собственное мнение, озвучивать его и пытаться воплотить в жизнь всеми дозволенными способами. Данное право распространяется…
30 ноября, 2018
В детстве взахлёб смотрели советский фильм «До первой крови». Если кто не помнит или ещё не смотрел в силу возраста или каких-то других причин, то фильм (снятый в 1989 году) рассказывает о пионерском лагере, в котором дети играют в традиционную…
30 ноября, 2018
Поговорим об интересах Чечни в Дагестане. Но прежде – о людях. Любят люди думать, что они умные и проницательные. Каждый в отдельности считает себя непризнанным гением и цветом нации. «Да я крут!» – думает он, глядя в зеркало. Он уверен: только его…
29 ноября, 2018
В  материале «Пропущенный звонок» (№45 от 16.11.2018 г. – «ЧК») говорилось, что «ФСБ проводила в мечети обыски, мониторила сайт и обнаружила три статьи из книги под названием “Имам Махди” ». Имам шиитской мечети в Махачкале Мамедзаде Нури разъяснил…