2018-10-05 №39

WhatsApp
Email
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
Несколько сотен дагестанцев (примерно 500 человек) пришли на площадь Махачкалы в понедельник, 1 октября, чтобы поддержать пикет Муртазали и Патимат Гасангусейновых, родителей, чьих детей – Наби и Гасангусейна – два года назад убили силовики. Убийство братьев Гасангусейновых…
В этом году XI Международный фестиваль «Порт-Петровские Ассамблеи» проводит Дагестанская…
Махачкалу и Каспийск разделяет всего около 15 километров. Стремительно растущий город требует и…
8 октября, 2018
Уполномоченному по защите прав предпринимателей в РД  Далгатову М. Д., главе Республики Дагестан Васильеву В. А. индивидуального предпринимателя Магдиева Алила Джамалутдиновича, ИНН 056200849161, ОГРН 315057200003976…
6 октября, 2018
В редакцию обратилась сотрудница Дагестанского государственного педагогического университета Наида Ибрагимова. Она утверждает, что руководство университета и подведомственного ему общежития №3 нарушает её права на получение там жилья. Наида…
6 октября, 2018
В минувший вторник в здании спорт-зала села Эбдалая Левашинского района произошёл взрыв бытового газа с последующим выбросом пламени. В результате пятеро детей получили тяжёлые ожоги. Трагедия, как позднее стало известно, произошла в тренерской…
5 октября, 2018
r Продам 2 зем. уч. на Кривой балке по 5 соток каждый. Расположены около канавы, имеется кирпичный забор, конечная остановка маршрутки, дорога, свет, вода. Прилагаются все документы, «зелёнка». Цена договорная. 8-960-417-53-74 r Прод. дача, район…
5 октября, 2018
Каждую первую среду октября в мире проходит Международный день детского церебрального паралича (ДЦП). Сегодня от ДЦП в мире страдает 17 миллионов человек. Долг каждого цивилизованного общества – внести хотя бы небольшой вклад, чтобы облегчить жизнь…
5 октября, 2018
1 октября в Махачкале знаменитый торговый дом «Киргу» масштабно и громко отпраздновал 70-летие со дня рождения основателя этой крупнейшей торговой организации – Саидбега Даитова. Праздничные мероприятия были посвящены и 23-летию «Киргу», которое…
5 октября, 2018
Гунибский район является одним из самых политически и экономических активных в горной части Дагестана. Район, где исторически сложились особые взаимоотношения между людьми и вольными обществами, в нынешних условиях, так же как и другие…
5 октября, 2018
ДГМУ День пожилых людей Студенты ДГМУ 3 октября посетили Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Ветеран». И. о. проректора по общественным связям и социально-воспитательной работе Эльмира Абиева поздравила ветеранов с Международным днём пожилых…
5 октября, 2018
Из 57 тысяч субъектов бизнеса проверяют только 2 тысячи (заявление шефа Роспотребнадзора 20.09.)?! Супер, зато учреждения бюджетные, одни и те же, каждый год, каждый! Правильно, к бизнесу подходить можно один раз в 3 года (шутка), а к бюджету – хоть…
5 октября, 2018
В девятом туре Российской футбольной премьер-лиги случилось почти невообразимое. Сдавленный откровенно провальной игрой в нескольких последних матчах и душимый тяжёлой удавкой безденежья «Анжи», играя в меньшинстве, сокрушил лидера турнирной таблицы…
5 октября, 2018
Мы продолжаем рубрику полосы Monotheos, в которой отвечаем на вопросы читателей.   Возмещение ущерба при аварии   Вопрос: «Автомобиль Салиха оценивается в 400 тысяч рублей. Салих попал в ДТП, в котором виноват Махмуд. Ремонт машины Салиха обошёлся…
5 октября, 2018
Верховный суд Дагестана оставил в силе решение суда первой инстанции от 9 сентября и отказал руководителю дагестанского филиала Упрдор «Каспий» Магомедрасулу Омарову в домашнем аресте.  Адвокаты обвиняемого Руслан Русланов, Шахрузат Нуродинова и …
5 октября, 2018
8 октября в администрации Каспийска состоятся очередные публичные слушания по вопросу внесения изменений в генеральный план города, чтобы скорректировать назначения и границы существующих функциональных зон. Прошлогодняя аналогичная попытка мэрии…
5 октября, 2018
«Уважаемые коллеги, у нас на повестке следующий вопрос, который мы посвящаем теме состояния принимаемых органами власти Республики Дагестан мер по обеспечению безопасности при использовании газового оборудования в жилищно-коммунальном хозяйстве. Я…
5 октября, 2018
Экс-мэр Махачкалы Муса Мусаев сотрудничал со следствием, признал вину, но считает, что не достоин сидеть за решёткой. 2 и 3 октября в Советском районном суде рассматривали его дело в особом порядке и без свидетелей. Гособвинение просит для него 5…
5 октября, 2018
3 октября стало известно, что сотрудники спецслужб задержали генерального директора Каспийского завода листового стекла Игоря Кремера и его заместителя Анвара Фахрутдинова. Их подозревают в мошенничестве. По сведениям источников «ЧК», оба менеджера…