2018-07-13 №27

WhatsApp
Email
Сразу же после новогодних праздников в СМИ прошла информация: в самом проблемном для Северного Кавказа Дагестане в этом году пройдут глобальные мероприятия энергетиков. То ли «почти войсковая операция» (как обмолвился глава республики Владимир…
Жители села Хахита Левашинского района на протяжении нескольких лет пытаются доказать, что действующий председатель СПК «Победа» Гази Гаджиев незаконно передал 6 162 га земли СПК имени Шамиля, где председательствует его брат Шамиль Гаджиев. Кроме того, сельхозкооператив получал…
Вчера, 12 июля, стало известно об отставке руководителя УФНС по Дагестану Умахана Джабраилова. В…
Вот за что следует сказать Васильеву большое спасибо, так это за то, что он смог широко раскрыть…
13 июля, 2018
Лавры главных ньюсмейкеров Дагестана вот уже более полугода принадлежат силовым структурам и их «джентльменскому набору» – очередному арестованному чиновнику. В конце прошлой недели снаряд прилетел к бывшему министру здравоохранения Дагестана Танке…
13 июля, 2018
r Прод. 3-ком. кв. 2/5 дома по ул. М. Гаджиева, 210а. Кап. ремонт (пустая квартира). Все документы. Цена – 3 млн. 8-966-420-15-27
13 июля, 2018
Первый осмотр новорождённого малыша в поликлинике всегда волнителен. Специалисты тщательно записывают в карту объективные показатели, направляют на обследование. И тут у молодых мам начинается паника: а что «это» у моего малыша? А «оно» не опасно?…
13 июля, 2018
18 июля исполняется 60 лет Гамиду Рашидовичу Аскерханову. Мы часто пишем о медицинском центре, который он создал, о новых технологиях, внедряемых в его работе, и очень мало говорим о нём самом. Юбилей – хороший повод рассказать об имениннике как о…
13 июля, 2018
ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЁМ  НА ОБУЧЕНИЕ В 2018–2019 УЧЕБНОМ ГОДУ ПО СЛЕДУЮЩИМ НАПРАВЛЕНИЯМ ПОДГОТОВКИ  ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ:   ПЕРЕЧЕНЬ НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРИАТА И ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА 2018–2019 УЧЕБНЫЙ ГОД (СРОК ОБУЧЕНИЯ: ОЧНАЯ – 4 ГОДА,…
13 июля, 2018
ДГМУ «Выбор лучших. Время вперёд» Завершился II Всероссийский межвузовский GxP-саммит с международным участием «Выбор лучших. Время вперёд», который проходил с 3 по 6 июля в городе Сочи. Данное мероприятие было организовано благотворительным фондом…
13 июля, 2018
Уважаемый Владимир Абдуалиевич! Обращается к вам житель Махачкалы, инвалид первой группы. Обращение связано с программой «Безопасные и качественные дороги». Проживаю в Ленинском районе, улица Нурова, 19. С момента образования улиц не проводились…
13 июля, 2018
Россия любит стирать грани логики многих вещей. Теперь, по всей видимости, и в футболе. В ближайшее воскресенье нас ожидает необычный финал чемпионата мира 2018 года. Вопреки прогнозам и громадным ставкам букмекеров, впервые в своей истории за…
13 июля, 2018
Человек, регулярно просматривающий зарубежные новости, в частности, затрагивающие Европу, найдёт, что предмет религии здесь освещён в двух случаях: или когда Папа Римский отчитывается за извращённые патологии некоторых своих священников, или когда…
13 июля, 2018
В минувший вторник президент Владимир Путин принял в Москве врио главы Дагестана Владимира Васильева. Он докладывал о ходе исполнения поручений, данных руководству республики в рамках рабочей поездки главы государства в Дагестан в марте этого года.…
13 июля, 2018
12 июля врио главы Дагестана Владимир Васильев, собрав в Белом зале Дома дружбы в Махачкале представителей более 60 СМИ, а также блогерского сообщества, объявил о начале очередного кадрового конкурса. Новый конкурс должен привлечь в органы…
13 июля, 2018
В редакцию «ЧК» обратились шесть бывших сотрудников ОМОН, которых, по их словам, выживает из квартир дагестанское управление Росгвардии, с тех пор, как это подразделение перешло к ним из МВД. 4 июля в общежитии по ул. Акушинского, 7-я линия, 1,…
13 июля, 2018
В апреле этого года на совещании в Министерстве экономики и территориального развития РД представители ОАО «Северо-кавказская пригородная пассажирская компания» вновь подняли тему необоснованно низких тарифов на собственные услуги. 29 июня на…
13 июля, 2018
Как бы телевизор ни вещал об ужасающих плодах экономического кризиса, никакого кризиса в России нет. В России есть тупое воровство бюджетных денег в не менее ужасающих масштабах, и только это приведёт к обнищанию населения. Ну какие, ответьте,…
13 июля, 2018
Правительство РД передало Следственному управлению СКФО помещения в здании по ул. Даниялова, 7, закреплённые на праве оперативного управления за Администрацией Главы и Правительства РД. Постановление Правительства РД за подписью премьер-министра…
13 июля, 2018
В понедельник, 9 июля, Советский районный суд Махачкалы приговорил сына экс-мэра Махачкалы Мусы Мусаева к двум с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в размере 30 тысяч рублей. Однако услуги конвоиров не понадобились –…
13 июля, 2018
В Избербаше выявлена квартирная афера 17-летней давности, в которой прямо или косвенно замешаны бывший и нынешний мэры города – Магомед и Абдулмеджид Сулеймановы. В распоряжении редакции есть постановление №728 от 27 августа 2001 года «О выделении…
13 июля, 2018
В минувшую среду в Москве под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева прошло заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. Одним из основных вопросов повестки…