2018-06-01 №21

WhatsApp
Email
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
28 мая Карабудахкентский районный суд рассмотрел исковое заявление районной прокуратуры к жителям села Абдумуслиму и Нурбият Гаджиевым, которые, по мнению надзорного органа, незаконно распоряжаются участком в 2 га. Земельный конфликт разгорается и в селе Агачаул. Проверка…
Знаете, когда меня спрашивают, что стоит дагестанец, я иду и читаю комменты под некоторыми постами…
Прошедшая на этой неделе сессия Народного собрания Дагестана должна была дать ответы на ряд острых…
2 июня, 2018
Программный комплекс LiftUp составил рейтинг эффективности российских вузов на основе мониторинга образовательных организаций, ежегодно проводимого министерством образования и науки России. При составлении рейтинга была учтена работа 1 290…
1 июня, 2018
Сотрудники правоохранительных органов преимущественно окружного и федерального подчинения при поддержке работников УФСБ по РД вчера, 31 мая, провели спецмероприятия, включая обыск, в домовладении руководителя Главного бюро медико-социальной…
1 июня, 2018
r Прод.  зем/уч.   около ЦУМа, по ул. Толстого, 17. ОП – 86 кв. м. Цена договорная. 8-989-459-41-49, 8-928-251-09-49
1 июня, 2018
Я много лет боялась стоматологов и терпела до последнего зубную боль. Наблюдала, как портятся и крошатся мои зубы, но пересилить себя и свой страх не могла. Думала, что будет очень больно и от этого врача убегу, не долечившись, как от предыдущих. А…
1 июня, 2018
Помогать ребёнку справиться с некоторыми неврологическими и психическими расстройствами нелегко, иногда не помогают и лекарства. Истощённые резервы организма, неспособность мобилизовать силы, неумение понять и выполнить просьбы врача или его…
1 июня, 2018
Почему мы, женщины, так редко следим за своим здоровьем? Почему спускаем на тормозах начинающиеся недуги, не замечаем угрожающих симптомов, игнорируем даже явные симптомы болезни и глушим их обезболивающими? Некогда, стыдно, неудобно, дорого…
1 июня, 2018
20 мая весь мир вспоминает тех, кто стал жертвой этой страшной инфекции. Как уберечься от неё? И можно ли вылечиться? На эти и другие самые частые вопросы отвечает Елена Цыплухина, эксперт Центра молекулярной диагностики (CMD) Центрального НИИ…
1 июня, 2018
Владимир Абдуалиевич! Ходят слухи, что в Хасавюртовском районе, в с. Тотурбийкала, китайцы выращивают овощи. Всем известно, что они используют запрещённые химикаты. Нам не нужны такие овощи. Лучше не поесть, чем вредить своему здоровью. Запретите…
1 июня, 2018
После непродолжительной паузы, связанной с проведением других крупных спортивных (и не только спортивных) мероприятий, в России с новой силой разгораются страсти по октагону. Обладатель титула UFC в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов, по всей…
1 июня, 2018
За несколько столетий у нас, у дагестанцев, сложился определённый культурный облик. Облик, который отличает нас от других народностей своеобразием и уникальностью. Эта культурная идентичность и менталитет образовались в силу многих факторов: это и…
1 июня, 2018
Прежде чем читатель обратится к основному содержанию статьи, мне хотелось бы, чтобы он задался несколькими вопросами. Насколько дагестанцам нужны дагестанские языки? Для чего они нам? Какую ценность они для нас представляют?.. Подумали? Царская…
1 июня, 2018
Увеличенный в мае до 11 163 рублей минимальный размер оплаты труда (МРОТ) практически не отразился на зарплате учителей республики. Зато их работа приравнялась к труду техничек, которые стали получать наравне с ними. Как это произошло, выяснял «ЧК…
1 июня, 2018
Вчера, 31 мая, в рамках 23-й сессии Народного собрания Дагестана парламентарии вступили в полемику вокруг федеральной инициативы внести изменения в проект закона о добровольном изучении родных языков. Этот же вопрос, отметим, вызвал куда более…
1 июня, 2018
29 мая Верховный суд Дагестана рассматривал ходатайство защиты подсудимого Магомеда Омарова об обязательной явке потерпевшего Ибрагима Казибекова, находящегося в международном розыске. Напомним, на скамье подсудимых начальник охраны экс-главы…
1 июня, 2018
В понедельник, 28 мая, в Тверском суде Москвы состоялось заседание по рассмотрению меры пресечения арестованному совладельцу группы «Сумма» Зиявудину Магомедову, его брату Магомеду Магомедову и генеральному директору компании «Интекс» Артуру…
1 июня, 2018
Один из самых современных в технологическом отношении в стране заводов по производству керамической плитки «Мараби» (дислоцирован в Кумторкалинском районе Дагестана) приостановил работу и, судя по всему, в перспективе рискует столкнуться с ещё более…
1 июня, 2018
В среду, 30 мая, на совещании в правительстве врио главы Дагестана Владимир Васильев в очередной раз поднял вопрос выхода бизнеса из тени. В этот раз – с представителями предприятий по производству кирпича и газобетонных блоков. По словам Васильева…
1 июня, 2018
В редакцию «ЧК» обратились жители Буйнакска, которые утверждают, что глава города Исламудин Нургудаев на плановом совещании 28 мая потребовал от сотрудников администрации написать заявления об увольнении по собственному желанию, а затем то же самое…