2018-05-04 №17

WhatsApp
Email
Экономическая политика нового руководства Дагестана всё больше напоминает времена Рамазана Абдулатипова: на первое место в списке вопросов, решением которых занято правительство Артёма Здунова, стремительно вышла собираемость налогов. Пока власти…
24 апреля стало известно, что Управление федеральной службы судебных приставов по Дагестану арестовало имущество Кикунинского консервного завода. В счёт погашения задолженности по налогам наложен арест на продукцию (соки) на сумму около 1,5 млн рублей. Но на этом финансовые…
На прошлой неделе заместитель генерального прокурора России Иван Сыдорук объявил предостережения…
Фонд им. Хаджимурада Камалова совместно с газетой «Черновик» и PR-агентством «Медиафакт» регулярно…
5 мая, 2018
Странная это штука – знания. С одной стороны, мы все радеем за то, чтобы мы сами, да и окружающие нас человеки, имели прочные знания, желательно из различных отраслей. Мы все за то, чтобы люди специализировались на конкретных отраслях и считались…
4 мая, 2018
Впервые в истории Дагестана наша республика стала ареной по-настоящему внушительного международного спортивного турнира под названием чемпионат Европы по спортивной борьбе. Атлеты более чем из тридцати стран, свыше сотни делегаций и многие тысячи…
4 мая, 2018
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
4 мая, 2018
Одним из современных специальных устройств, помогающих детям с речевыми и коммуникативными проблемами (нарушения развития аутистического спектра, алалия, заикание, дизартрия), не так давно стали наушники FORBRAIN. FORBRAIN применяется, если у…
4 мая, 2018
r Продаётся дом, ОП – 92 кв. м, 3 комнаты, 2 прихожие, обновлённое отопление, крыша, ванная, тёплый пол. Каспийская трасса, рядом с школой №3, земля 8 соток. Или обменяю на квартиру с доплатой. Цена – 3 млн 800 тыс. руб. ТОРГ. 8-960-415-79-01, 8-928…
4 мая, 2018
Федеральная сетевая компания обеспечила надёжную работу подстанций и линий электропередачи, расположенных на территории Дагестана и других регионов Северо-Кавказского федерального округа. Объём финансирования ремонтной программы в 2017 году в южном…
4 мая, 2018
АО «Мостоотряд-99» добился признания несостоятельным (банкротом) ООО УК «Эко-М». Компания обратилась в Арбитражный суд РД в связи с задолженностью Общества, превышающей 300 000 руб. Требования заявителя основаны на вступившем в законную силу…
4 мая, 2018
3 мая в аэропорту Махачкалы стартовала акция «Георгиевская ленточка». Пассажирам, вылетающим из воздушной гавани Дагестана, вместе с посадочным билетом выдавали и чёрно-оранжевые ленты. Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал,…
4 мая, 2018
Управляющий пенсионным фондом республики Магомед Исаев провёл приём граждан в приёмной президента РФ Владимира Путина в Дагестане. К руководителю ведомства пришли десятки людей с различными вопросами. Самые распространённые – это недовольство низким…
4 мая, 2018
На рабочей встрече председателя правления компании Алексея Миллера и министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова в Москве были обсуждены основные направления деятельности «Газпрома» на территории Северо-Кавказского…
4 мая, 2018
Махачкалинский морской торговый порт в рамках межрегиональной выставки «Деловой Дагестан – 2018» подписал соглашение с Каспийским заводом листового стекла. Соглашение подразумевает отгрузку дагестанского стекла в Турцию. Первую партию – около 3…
4 мая, 2018
Начало мая в России отмечено двумя особыми праздниками – Великим Днём Победы и Днём радио, который также можно причислить к праздникам значимым и по праву назвать всенародным. День радио, имеющий свою богатую историю, отмечается сегодня как…
4 мая, 2018
Россия – уникальное место нашей планеты, где проживают десятки народов. Каждый из них имеет свой язык, свои уникальные культурные традиции, обряды, сформировавшиеся за много веков изолированной от других народов жизни. Жить в многообразном мире и не…
4 мая, 2018
ДГМУ Праздничный концерт В этом году в честь 1 Мая на площадке перед Русским музыкально-драматическим театром им. Горького прошёл праздничный концерт. Несмотря на ветреный день, большое количество людей посетили мероприятие. Среди них были…
4 мая, 2018
Список резерва кадров строился по принципу кумовства. Иначе как объяснить то, что родители многих из них или сами работают в правительстве? Странное совпадение, не так ли? К чему этот конкурс? Лучше сразу назначить их.8(988)...66 Почти в каждой…
4 мая, 2018
Передаётся, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «К вам пришёл месяц Рамадан, в котором Аллах – Великий он и Могучий – обязал поститься. В нём открываются врата Рая,  закрываются врата Ада, и шайтанов заковывают в цепи. У Аллаха есть…
4 мая, 2018
27 апреля судья Буйнакского городского суда Нурмагомед Нурмагомедов вынес беспрецедентный оправдательный приговор жителю села Хотода Шамильского района Гаджи Мусаеву, обвиняемому в пособничестве боевикам. Перед этим двое судей, из Шамильского и…
4 мая, 2018
АО «ШЕР» обратилось в Арбитражный суд РД с исковым заявлением к ОАО «Корпорация развития Дагестана» и хочет взыскать с него 7,6 млн рублей «неосновательного обогащения». 24 апреля 2018 года Корпорация заявила встречный иск. «ШЕР» (связано с бывшим…
4 мая, 2018
Во времена второго президентства Путина на просторах Рунета гулял короткий политический анекдот: «Владимиру Путину так понравилась процедура инаугурации, что он купил себе бытовой карманный инаугуратор». Передача власти от Путина к Путину вновь…
4 мая, 2018
Интернет выдаёт две прямо противоположные по восприятию новости. Первая новость о том, что более 700 врачей канадского Квебека требуют не повышать им заработную плату, так как она у них и так высокая (примерно $480 тыс. в год), а вот зарплата…
4 мая, 2018
С 1 мая этого года МРОТ вырастет до 11 163 рублей. Документ об этом подписал президент Владимир Путин 7 марта. Эта сумма равнозначна величине прожиточного минимума трудоспособного населения за второй квартал 2017 года. Ранее Владимир Путин пообещал…
4 мая, 2018
Правоохранительные органы значительно расширяют следственные действия вокруг арестованных за хищение бюджетных денег и организацию преступного сообщества совладельцев группы «Сумма» – Зиявудина и Магомеда Магомедовых. Следователи намерены проверить…
4 мая, 2018
Верховный суд Дагестана отменил обвинительный приговор, вынесенный Дербентским районным судом в отношении бывшего заместителя генерального директора ГУП «Геджух» Микаила Абдурагимова. Напомним, 11 сентября 2017 года Дербентский районный суд признал…
4 мая, 2018
За март 2018 года на горячую линию врио главы Дагестана Владимира Васильева поступило около 200 обращений от жителей республики. В основном они просили помочь получить жизненно необходимые лекарства для онкобольных и диабетиков, средства гигиены и…