2017-08-04 №30

WhatsApp
Email
Уважаемый Рамазан Гаджимурадович! Приглашаем вас в город-герой Гражданской войны Кизляр, где вас угостят «чистой артезианской» водой с разной ползучей живностью, которую подают лишь пять часов в сутки, а иногда ещё реже. В «Горводопроводе» трубку…
30 июля в турецком Самсуне завершились XXIII летние Сурдлимпийские игры.  По их итогам 1 место уверенно осталось за сборной России, 334 представителя которой принесли в общей сложности 199 наград (85 золотых, 53 серебряных, 61 бронзовую медаль). Спортивные традиции страны вновь…
Хабиб Нурмагомедов в начале недели дал интервью федеральному изданию «Известия», в котором отметил…
Письма к президенту России Владимиру Путину идут из разных регионов страны и по разному поводу. Из…
9 августа, 2017
Пожалуй, самым оторванным от цивилизации районом Махачкалы можно назвать Сепараторный посёлок. Перио-ды протестной активности жителей этого района, как правило, совпадают с работами по благоустройству центральных городских кварталов и улиц,…
9 августа, 2017
В среду, 2 августа, в Махачкале неизвестные обстреляли сотрудника Следственного изолятора №1 Ханахмеда Устарханова. Следствие рассматривает несколько версий, но с приоритетом пока не определилось. В пресс-службе республиканского ФСИН сообщили, что…
9 августа, 2017
Шейх-уль-ислам Ибн Таймийя сказал: «Гордость, самообольщение и показуха хуже, чем употребление опьяняющих напитков. Смиренный человек, страшащийся своего Господа, употребляющий опьяняющие напитки, ближе к Его милости, чем постящийся, который…
8 августа, 2017
Вчера, 3 августа, получила развитие история с похищением и освобождением министра строительства, архитектуры и ЖКХ Дагестана Ибрагима Казибекова. Следственные органы СКР по РД предъявили обвинение организатору похищения министра – Магомеду Омарову,…
8 августа, 2017
По разным оценкам, от 200 до тысячи дагестанских детей вывезено на подконтрольную ИГИЛ (запрещена в России) территорию их родителями. Чеченские власти, а также детский омбудсмен Анна Кузнецова работают над возвращением российских детей домой. О…
8 августа, 2017
Диагностика, как и вся остальная медицина, не стоит на месте, а динамично развивается. Практически каждый год появляются какие-то новые технологии и методики. И специалистам, чтобы идти в ногу со временем, нужно быть в курсе всех новшеств. Этой цели…
7 августа, 2017
«Черновик» продолжает знакомить читателей с наиболее важными федеральными законами, вступающими в силу в текущем месяце, а также жизнеопределящими указами руководства страны. Как и в предыдущие месяцы, Центр продолжает искать варианты преодоления…
7 августа, 2017
Шесть санитарок клинической лаборатории Центральной городской больницы Избербаша вынужденно перешли в разряд технических работниц – уборщиц. «ЧК» разбирался, насколько это обоснованно. Как рассказывает одна из сотрудниц лаборатории Татьяна Науменко…
7 августа, 2017
Если верить статистике, детей с особенностями развития, с расстройствами аутистического спектра в нашей стране ничуть не меньше, чем в остальном мире. Однако в этом остальном мире они учатся, развиваются и живут полноценной детской жизнью, вырастая…
6 августа, 2017
Сегодня, 4 августа, главе Дагестана Рамазану Абдулатипову исполняется 71 год. Эта торжественная дата для него, несомненно, более личная и важная, чем та, к которой Дагестан придёт 6 сентября. В сентябре 2017 года исполнится четыре года, как…
6 августа, 2017
В минувшую субботу около 25 человек пришли сносить забор частного дома по улице Захарова, 2, в Махачкале. Действовали они от имени администрации Кировского района и без предъявления документов, разрешающих снос. Проживающая по этому адресу Хава…
6 августа, 2017
Иметь безупречную кожу – мечта каждой женщины. И, пожалуй, самым главным препятствием на пути к ней являются периодические воспаления или акне. Большинство женщин убеждены, что виновники этих неприятностей – гормоны. Однако, кроме гормонов, акне,…
5 августа, 2017
Не успела остыть после митингов степь Ногайская, как республика оказалась на пороге вспышки нового очага конфликта. На этот раз руководство Дагестана всерьёз намерено испытать на прочность закон социального равновесия в посёлке Манаскент…
5 августа, 2017
А давайте представим себе, что произойдёт, если на самом деле Рамазана Абдулатипова поменяют на Ильяса Умаханова? (В чём лично я сомневаюсь.) Вдоль дорог появятся новые плакаты, с которых на нас будет смотреть другое лицо, выражающее мысль, доброту…
5 августа, 2017
Первый в истории города Урбанфест прошёл в Дербенте с 12 по 23 июля. Это архитектурный фестиваль, посвящённый новым стратегиям развития города. Его организаторами выступили фонд «Пери» Зиявудина Магомедова и московская архитектурная школа. Участники…
4 августа, 2017
Махачкала и Каспийск рискуют остаться без автобусного сообщения. Перевод траспортных средств из обанкротившегося ОАО «Автоколонна 1736» в ПАТП-2(Махачкалинское пассажирское автотранспортное предприятие), как видится, только усугубляет проблему.…
4 августа, 2017
Вечером 27 июля власть в Буйнакске снова сменилась: находившийся на больничном Закарья Амиров написал заявление об уходе по собственному желанию. В свою очередь, и. о. главы города Тагир Кудаев, замещавший мэра в период его болезни, уже к…
4 августа, 2017
ДГМУ Участие в «Летней школе» Студент 6 курса лечебного факультета ДГМУ Исламдин Гусейнов принял участие в «Летней школе» Российско-Китайской Ассоциации медицинских университетов. 31 июля ректор ДГМУ Сулейман Маммаев во время встречи с Исламдином…
4 августа, 2017
r Два участка по 6 соток на Ругуджинских землях, на одном участке залит фундамент. Все документы. Зелёнка. 8 (988)265-45-32 r  Прод.  зем/уч.   86 кв. м около ЦУМа, Толстого, 17. Цена договорная. 8-989-459-41-49, 8-928-251-09-49 r Продаются три…
4 августа, 2017
4 и 5 августа в Республиканском кардиологическом диспансере (г. Махачкала) пройдет уникальная благотворительная медицинская акция, организованная фондом «Чистое Сердце». По инициативе председателя попечительского совета фонда «ЧС», депутата Госдумы…