2017-06-09 №22

WhatsApp
Email
Происходящую на федеральном уровне чрезвычайную активность финансово-политических групп и кланов, вступающих в союзы друг с другом, критикующих или заказывающих силовикам друг друга, можно поначалу посчитать борьбой за пост президента страны, за…
Как нам всем известно, рынок недвижимости в Дагестане показывает удивительные показатели, несмотря на общемировые проблемы и статистику строительных компаний в центральных регионах России. Завершившаяся буквально вчера IV межрегиональная специализированная строительно-…
Как пишет телеграмм-канал «Давыдов.Индекс», в настоящее время в России расследуются уголовные дела…
Сразу три общественные организации, дислоцированные в Табасаранском районе, обратились в адрес…
14 июня, 2017
В Дагестанском государственном педагогическом университете началась процедура выборов ректора. Пока на эту должность претендуют два человека, включая действующего и. о. ректора Магомеда Абдулаева. Второй претендент – декан факультета иностранных…
14 июня, 2017
Рамадан – это дни, в которые многократно увеличивается награда за добрые дела; которые дал нам Всевышний Аллах, чтобы мы могли использовать их для приближения к Нему. Мы должны постараться оставить всё плохое, к чему были склонны. Постараться…
14 июня, 2017
В махачкалинском «Анжи» вновь большой передел. На неделе клуб, по разным данным, покинули 9–10 футболистов, и теперь формирование состава становится серьёзным вопросом для тренерского штаба и руководства клуба. Ранее экс-председатель совета…
13 июня, 2017
Как-то буднично оценили любители ММА 20-ю победу Виталия Минакова в профессиональной карьере над Антонио Сильвой, в своё время по факту завершившем эру Последнего Императора в смешанных единоборствах. Ещё более буднично и даже скучно Сергей Павлович…
13 июня, 2017
Прошла половина месяца Рамадан, и уже можно подвести предварительные итоги того, как мы проводим этот месяц. Стал ли он для нас месяцем поста, развития, очищения, взаимопомощи, самоотчёта, попытки удержать себя от совершения дурного и стать лучше,…
13 июня, 2017
Проблемы экологии – одни из насущных на сегодня, о них говорят во всём мире. Поэтому мы решили посетить место, где готовят будущих экологов в нашей республике – Институт экологии и устойчивого развития Дагестанского государственного университета. На…
12 июня, 2017
Обновлённый состав сборной России примет участие в грядущем на следующей неделе Кубке Конфедераций. Это приблизительно та самая дружина, которой придётся защищать цвета страны на ЧМ. Вице-премьер РФ Виталий Мутко отметил, что на Кубке Конфедераций…
12 июня, 2017
В Дагестанском государственном университете народного хозяйства прошла встреча коллектива газеты «Черновик» со студентами.
12 июня, 2017
В эти дни исполняется ровно пять лет с того момента, как я стал в Дагестане постоянным гостем, а дагестанская экономика и политика вошли в число постоянных тем моих публикаций. Произошло это благодаря мероприятию, о котором многие, наверное, уже и…
12 июня, 2017
Год назад (с июня по октябрь) прошла волна похищений, предположительно силовиками, молодых людей из Махачкалы, Каспийска и Хасавюрта. Бездействие и молчание правоохранительных органов вызвали протестные акции. Наиболее массовые митинги состоялись на…
12 июня, 2017
С 1 по 3 июня состоялся ежегодный Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Впервые форум собрал на своей площадке рекордное количество участников – это более 14 тысяч представителей бизнеса, глав государств и международных организаций…
9 июня, 2017
В недрах Министерства РФ по делам Северного Кавказа обсуждается вопрос по строительству в Дагестане нового глубоководного морского порта. Место приписки объекта – Каспийск.  О перспективах строительства нового порта говорилось и ранее, но впервые об…
9 июня, 2017
Жильцы улицы Фрунзе в Каспийске утверждают, что мэрия города и министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана пытаются их обмануть. Несмотря на официальные заверения этих ведомств, в частном секторе незаконно…
9 июня, 2017
Генпрокуратура поручила прокуратуре Дагестана рассмотреть обращение газеты «Черновик» о «возможных противоправных действиях главы Республики Дагестан». Соответствующее письмо за подписью и. о. замначальника управления Генпрокуратуры по надзору за…
9 июня, 2017
7–8 июня в Национальной библиотеке Махачкалы прошла 4-я межрегиональная строительно-архитектурная выставка-форум. Форум «Дагстройэкспо-2017» открыл заместитель председателя правительства республики Гасан Идрисов. По его утверждению, ежегодный спрос…
9 июня, 2017
  r Прод. 1- комн. жильё.1-й этаж. (46 кв.), отдельный вход с улицы, в хор. месте. Удобно под бизнес. Высокие потолки, толстые стены, (част. ремонт), жилая, усилена под 2-эт., бр. дверь, отопл., газ, вода. В 1-й Махачкале, по ул. Комарова, 13  (…
9 июня, 2017
7–8 июня в Национальной библиотеке РД проходила выставка «Дагстройэкспо-2017». Безусловно, регулярное проведение такой выставки – это благо для бизнеса республики. Такие мероприятия помогают развивать межрегиональные связи, находить бизнес-партнёров…
9 июня, 2017
Будучи участником ежегодного экономического форума KazanSummit, в этом году не мог не обратить внимания на громадный белоснежный шатёр, установленный рядом с местом проведения саммита. А когда узнал, что там проходит выставка халяль индустрии RUSSIA…
9 июня, 2017
ДГУНХ Декада русской словесности 1 июня в ДГУНХ состоялось открытие декады русского языка и литературы. Основные задачи декады: проведение широкой конкурсной программы; демонстрация лучших образцов русской речи; популяризация русского языка в СМИ;…
9 июня, 2017
Видя, сколько вокруг неразрешённых проблем, забюрократизированных дел, ущемления интересов законопослушного народа, деятельность того или иного руководителя правоохранительной структуры расцениваешь как деятельность главаря какой-нибудь криминальной…
9 июня, 2017
Впервые за последние 4 года услышал, как Рамазан Абдулатипов на полях питерского экономического форума открыто признался в бессилии перед федеральными органами власти. Точнее, он жалуется на бюрократию с их стороны… То-то же, он это не озвучил, но,…
9 июня, 2017
Обвиняемый в краже из ячейки Россельхозбанка в Махачкале Абулмуслим Алибегов заявил, что его насильно вынудили признаться в ограблении банка. Напомним, в начале февраля этого года стало известно об ограблении банковской ячейки АО «Россельхозбанка»,…
9 июня, 2017
В Кировском районном суде Махачкалы 7 июня рассматривалось заявление Минстроя Дагестана об отмене трёх решений суда 2014 года, признавших недействительными акт и заключение межведомственной комиссии по аварийности домов по ул. Пугина, 6, 7, 10. Как…
9 июня, 2017
На этой неделе Минздрав РД опубликовал опровержение новости, размещённой 1 июня на сайте «Черновика». Пресс-служба Минздрава спустя почти неделю после публикации считает, что в ней распространяется заведомо ложная информация о том, что в день…