2017-04-07 №13

WhatsApp
Email
Уважаемый глава Дагестана! На вас последняя надежда. Почему нам не выдаются ветеранские и коммунальные деньги? А мосты строим… Возьмите под свой контроль этот вопрос.Пенсионер Некоторые горожане удивляются, что кто-то оставляет мусор в пакетах возле…
Тема депортации народов Северного Кавказа в годы Великой Отечественной войны стала объектом пристального внимания ряда исследователей в постсоветский период (Шнайдер, 2015; Бугай, 1989: 135–143; 1995; Репрессированные народы, 1994; Бугай, Гонов, 1998; История сталинского ГУЛАГа…
«Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела…
Вторую неделю в России практически парализовано автомобильное грузовое сообщение. Всероссийская…
7 апреля, 2017
В широкой жизни и богатой биографии судьи Конституционного суда Российской федерации, дагестанца Гадиса Гаджиева открылась новая яркая страница: он стал почётным гражданином древнейшего города страны Дербента. Во вторник, 4 апреля, церемония…
7 апреля, 2017
Письма к президенту России Владимиру Путину идут из разных регионов страны и по разному поводу. Из Дагестана, так уж сложилось, в адрес главы государства пишут с просьбами решить ту или иную серьёзную проблему. Газета «Черновик» (совместно с…
7 апреля, 2017
  r Прод.1 ком. кв. в Редукторном пос., район Издательства  (15/19, 50 кв. м). Все коммуникации, без отделки. Цена 1 млн 600 тыс. руб. 8-928-510-97-95 r Собственник продаёт две 3-комн. квартиры на одной лестничной площадке. ОП одной кварт. – 69…
7 апреля, 2017
У Дагестанского государственного медицинского университета уникальная история, славные и добрые традиции, многолетний опыт в подготовке и воспитании специалистов. Это даёт ему право гордиться своими успехами и достижениями в различных областях…
7 апреля, 2017
  Мы готовим профессионалов! Ростовский Государственный экономический университет в городе Махачкале работает на благо Дагестана уже 17 лет, являясь филиалом популярного и старейшего ростовского вуза РГЭУ (РИНХ). Сегодня можно с уверенностью…
7 апреля, 2017
Южно-Сухокумск «А ну-ка, парни!» Напомним, что республиканская военно-спортивная игра «А ну-ка, парни!» приурочена к 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Северная зона военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!» завершилась 4 апреля в…
7 апреля, 2017
Болезнь и смерть – вот, пожалуй, и всё, что есть общего у тирана с его подданными. Уже в этом смысле народу выгодно, чтобы правил старик. Не то чтобы мысль о неизбежности смерти обязательно просвещала и смягчала нрав, но время, затраченное тираном…
7 апреля, 2017
ФИФА всё ещё не продала права на показ в России матчей ЧМ-2018. Российские государственные телеканалы отказались платить 120 миллионов долларов. Именно такую сумму запросила ФИФА за право транслировать матчи. Цена более чем в три раза выше той,…
7 апреля, 2017
Президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что с сезона-2017/18 в лиге может быть введён потолок зарплат для молодых футболистов. «Профессиональное сообщество российского футбола вышло с единой позицией – для начала мы хотим сделать потолок зарплат для…
7 апреля, 2017
Пока Сергей Харитонов отчаянно возвращает себе имя в рамках турнира под эгидой Bellator, другие бывшие бойцы UFC без проблем набивают рекорд в промоушенах на другой стороне Атлантики. Вот и обидчик Расула Мирзаева Леван Макашвили одержал очередную…
7 апреля, 2017
Домашняя игра с «Уралом» должна была укрепить положение махачкалинского клуба перед выездом в Питер, но сложилось иначе. Результат игры вновь продемонстрировал нестабильность нынешней игры и растущие в связи с этим угрозы турнирной расстановки. «…
7 апреля, 2017
Как известно, дела с точки зрения требований шариата очень сильно разнятся друг с другом. Исполнения некоторых действий шариат требует в обязательном порядке, другие – в добровольном. Из обязательных действий некоторые являются обязательными для…
7 апреля, 2017
Минтранс в ближайшее время проверит ГУП «Петербургский метрополитен», которое ранее планировало запросить из бюджета более 2,2 млрд руб. на усиление безопасности. Опрошенные «Ъ» эксперты считают, что видимые меры безопасности, такие как рамки…
7 апреля, 2017
Утром 31 марта загорелся вещевой отдел рынка «Дагэлектромаш» на ул. Ирчи Казака. Происшествие вылилось в трёхдневную акцию протеста с блокированием проспекта Гамидова. Площадь пожара составила 1 200 кв. м, сгорело около 1 500 торговых объектов.  До…
7 апреля, 2017
На прошедшей 30 марта сессии Народного собрания РД руководитель Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Башир Магомедов рассказал депутатам о реализующихся инвестпроектах, подавая их под соусом ППР «Точки роста». Внимание народных…
7 апреля, 2017
3 апреля в метро Санкт-Петербурга произошёл террористический акт, в результате которого 11 человек погибли, 51 – ранен. По версии следствия (что подтверждается обнаруженными на месте теракта вещественными доказательствами), в вагон метро вошёл…
7 апреля, 2017
6 апреля в Верховном суде РД должны были рассмотреть три апелляционные жалобы администрации Махачкалы на решение судьи Советского районного суда Михраба Адзиева, который встал на сторону переселенцев из домов по ул. А. Алиева, 42 и 44, ул. Оскара,…
7 апреля, 2017
В октябре 2016 года Следственное управление СК РФ по РД возбудило уголовное дело на главу Избербаша Абдулмеджида Сулейманова за превышение должностных полномочий. Расследование до сих пор не завершено, а мэр (хотя этого требует закон) не отстранён…
7 апреля, 2017
Во вторник, 4 апреля, в Кировском суде Махачкалы началось разбирательство по уголовному делу в отношении экс-главы Кумторкалинского района Руслана Тотурбиева. Прокурор зачитал обвинительное заключение, а обвиняемый заявил, что не признаёт своей вины…
7 апреля, 2017
Во вторник, 4 апреля, сотрудники Управления собственной безопасности (УСБ) МВД Дагестана провели задержание высокопоставленного работника Хасавюртовского РОВД, начальника отдела уголовного розыска данного отдела, подполковника Марата Имавова. Имея…
7 апреля, 2017
Во вторник, 4 апреля, в Астрахани были в упор расстреляны двое инспекторов ДПС. А в ночь на четверг в этом же городе произошла перестрелка, в ходе которой вновь были убиты и ранены сотрудники Росгвардии. И в первом и во втором случае под подозрение…
7 апреля, 2017
5 апреля в Национальной библиотеке состоялось расширенное заседание коллегии Минстроя РД. Министр Ибрагим Казибеков не только отчитался по итогам прошлого года, но и попросил денег на жильё по социальному найму. Доклад Ибрагим Казибеков начал с того…