2016-11-25 №46

WhatsApp
Email
Уважаемый министр здравоохранения! Объясните нам, нужно ли платить за бахилы? В Коркмаскалинской поликлинике за бахилы берут по 10 рублей. Люди возмущаются.Посетительница  О коррупции. Дело двинулось. Вот бы дагестанские правоохранители взялись за…
По итогам 2015 года совокупные доходы крупнейших компаний Дагестана остались практически теми же, что и годом ранее, а сам список этих компаний почти не претерпел изменений. Это говорит о том, что экономика республики находится в стагнации – позволить себе роскошь быстрого роста…
...Идёт время, меняется жизнь, меняемся мы. Все заняты собой, собственными переживаниями и…
Прошедшая 24 ноября сессия Народного собрания Дагестана запомнится депутатам надолго: пришедший с…
29 ноября, 2016
В Махачкале появились благотворительные чаши с надписью «Если есть, положи. Если нет, возьми». Этот вид благотворительности для республики новый. Мы привыкли видеть объявления о незнакомых людях, которым нужна помощь, на столбах, на коробках для…
28 ноября, 2016
На этой неделе стоимость проезда в общественном маршрутном транспорте в Хасавюрте выросла от 15 до 20 рублей. Подорожания проезда, по всей видимости, следует ожидать и в Махачкале, а также других городах республики. Как стало известно «Черновику»,…
26 ноября, 2016
Клуб весёлых и находчивых – легендарная и любимая многими поколениями передача – в этом году отметил свой день рождения. 8 ноября КВН  перешагнул рубеж в 55 эфирных лет. Грандиозный юбилей отметили в Москве, на главной сцене в Кремлёвском дворце, с…
25 ноября, 2016
Во вторник, 22 ноября, на очередном заседании Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) председателю Верховного суда Дагестана Руслану Мирзаеву и его конкуренту, заместителю Сулейману Сулейманову, было отказано в рекомендации на должность…
25 ноября, 2016
Последний месяц для руководства Махачкалы стал не только периодом обострения многих коммунальных проблем в связи с продолжительными проливными дождями, но и массированной информационной атаки. Главная цель чёрного пиара вокруг команды мэра Мусы…
25 ноября, 2016
На прошлой неделе мир единоборств (особенно его российская часть) вновь раскачался от очередной новости о Фёдоре Емельяненко. Ветеран подписал контракт на 4 боя с престижной бойцоской организацией Bellator. Степень раскачки в этот раз, очевидно,…
25 ноября, 2016
Домашнее поражение в последнем туре от «Уфы» (0:1) возвещает нам об осеннее-зимней хандре в стане махачкалинцев. Итоги сплина – медленное оседание на 10-е место в турнирной таблице. Но это ещё не конец. «Анжи» сейчас – один из тех клубов, которым…
25 ноября, 2016
Незаконное строительство продолжает оставаться одной из самых злободневных тем в Махачкале. В средствах массовой информации то и дело появляются новости об очередной выросшей как гриб после дождя постройке, в социальных сетях то и дело поступают…
25 ноября, 2016
На минувших выходных в Белфасте (Северная Ирландия) прошёл бойцовский ивент UFC Fight Night 99 (Мусаси – Холл), в рамках которого среди прочих очередной поединок провёл Али Багаутинов. Результаты турнира для наших бойцов оказались весьма средними,…
25 ноября, 2016
Главное, что даёт человеку ислам – это правильные убеждения, которые должны сделать его счастливым как в этой жизни, так и в вечном мире. В сегодняшней же статье мы поговорим о том, как эти убеждения отражаются в реальной жизни человека и общества…
25 ноября, 2016
Мы, дагестанцы, часто жалуемся на власть, как нам с ней не повезло и т. д. Что бы там ни говорили всякие рейтинги и опросы, основная масса населения склоняет правительство на все лады, причём не самые «радужные». Но, уважаемые, вы хоть раз подумали…
25 ноября, 2016
11 октября на встрече с медиасообществом мэр Махачкалы Муса Мусаев заявлял, что через три месяца столица республики будет самым чистым городом России. Половина отмеренного срока прошла. Изменения есть, но в худшую сторону. А в клининговых компаниях…
25 ноября, 2016
На этой неделе защита мэра Избербаша Абдулмеджида Сулейманова отозвала жалобу о незаконности постановления о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий. По версии следствия, глава города незаконно выделил 5 тыс. кв.…
25 ноября, 2016
Вы когда-нибудь обращались в приёмную Путина? Те, кто обращался, знают, что в течение 10 дней их ожидает ответ из администрации президента, а ещё через 10 – по мельтешению чиновников в регионе адресат понимает, что его письмо дошло, его прочитали, и…
25 ноября, 2016
Что есть демократия для населения нашей республики? Возможность быть услышанным правительством в самые трудные времена? Или же демократия – это режим, который не знает трудных времён в силу единства и сплочённости народа и власть имущих? Но стоит…
25 ноября, 2016
С того момента, как Дагестан возглавил Рамазан Абдулатипов, его отдельные высказывания приобрели статус крылатых фраз и активно цитируются в обществе. Одно из таких высказываний: «Я освободил вас от рабства!..», уверены, является самым…
25 ноября, 2016
В четверг, 24 ноября, в Верховном суде РД прошло очередное судебное заседание по делу об убийстве директора оптовой базы  «Южная» (Дербент) Малика Сафаралиева. Напомним, тело предпринимателя с огнестрельными ранениями было обнаружено  на окраине…
25 ноября, 2016
22 ноября стало известно, что по результатам проверки работы участковых избирательных комиссий (УИК) на прошедших сентябрьских выборах в Госдуму избирательная комиссия Дагестана освободила от обязанностей председателей 21 УИК. Своих должностей…
25 ноября, 2016
20 ноября в Махачкале прошла очередная акция протеста. В этот день собралось более 50 человек, среди них были не только горожане, недовольные состоянием столицы республики и работой местных властей, но и представители общественного движения «Сердце…
25 ноября, 2016
23 ноября для инициативной группы жителей Буйнакска, требующих признания выборов в их городе недействительными, можно назвать переломным: замруководителя Буйнакского МРСО СУ СК РФ по РД М. Магомедов подписал постановление об отмене постановления…
25 ноября, 2016
После публикации «СКВЕРный взгляд на Махачкалу» (№45 от 18.11.2016 г. – «ЧК») жителям улицы генерала Омарова (Венгерских бойцов) Махачкалы пришёл ответ из управления архитектуры и градостроительства города по поводу незаконной застройки сквера вдоль…
25 ноября, 2016
Судя по сообщениям СМИ, Белый дом активно атакует федеральный центр в надежде до конца года получить бюджетный транш. 18 ноября министр финансов РД Билал Джахбаров и министр по физической культуре и спорту РД Магомед Магомедов говорили о…