2016-10-28 №42

WhatsApp
Email
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь записываться на приём к Главе Дагестана или писать ему письма. Записаться на приём проблематично, учитывая его напряжённый график работы и большую…
Полиция Дагестана лучше бы бандитами и террористами занялась, чем круглосуточно охотиться на бедных строителей. Очень «профессиональные» охотники на бедолаг. В 70-х годах, когда высокогорные районы Дагестана голосовали, мы в Белоканах поддерживали приезжих из Дагестана. Помогали…
Для того чтобы определить, говорит чиновник правду или привирает, вовсе необязательно проверять его…
24 октября в Советский районный суд Махачкалы поступил материал об избрании меры пресечения –…
28 октября, 2016
Не успели махачкалинские ветра развеять вонь от недавнего мусорного коллапса, как столицу республики почти одновременно захлестнули несколько новых напастей. Очередной демарш водителей маршрутного транспорта, сильные дожди, превратившие ряд улиц и…
28 октября, 2016
В понедельник, 24 октября, Дагестан снова оказался в эпицентре скандала. Нарушителем спокойствия оказалась 21-летняя Лайла Закиева, принявшая участие в одной из популярных телепередач на первом канале «Давай поженимся». Девушка, якобы пришедшая…
28 октября, 2016
r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа. Тел.: 8-988-632-58-88 r Срочно прод. квартира в элитном доме по ул. Пирогова, напротив педуниверситета, 10/11. ОП: 50…
28 октября, 2016
Литва. Бирштонас. Эсперанто    Я прощаюсь с Парижем, с Францией и в предрассветной мгле улетаю в Вильнюс. В республиках Балтики каждый год ещё в советские времена проводились Балтийские Эсперанто-лагеря, знаменитые BET – Baltaj Esperanto-Tendaroj,…
28 октября, 2016
Большинство женщин на протяжении жизни заражается инфекцией ВПЧ, которая может вызывать рак шейки матки. Однако многие даже не подозревают, что долгие годы являются носителями вируса. Инфекция медлительна, сохраняется в организме женщины на…
28 октября, 2016
Унцукульский район Заседание Общественной палаты 27 октября состоялось заседание Совета Общественной палаты МР «Унцукульский район». На повестке стояли два важных вопроса: о работе ГБУ РД «Унцукульская ЦРБ» по улучшению качества оказываемых…
28 октября, 2016
Воркаут (англ. Workout – тренировка) – это любительский вид спорта. Включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или…
28 октября, 2016
Пять лет назад, когда в составе махачкалинцев результат творили Самюэль Это’О с Роберто Карлосом, жизнь впереди казалась безоблачной и прекрасной. Никто и подумать не мог, что спустя каких-то пять лет заправлять в атаке будут хорват из аутсайдера…
28 октября, 2016
В минувшие выходные в Каспийске прошёл Международный детско-юношеский турнир по олимпийскому тхэквондо ВТФ, проводимый СК «Чемпион». Событие, казалось бы, не претендующее на масштабное освещение, пусть даже в нём и приняло участие более шестисот…
28 октября, 2016
По итогам проведённого 20 октября рейда в Благотворительный фонд «Надежда» сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД РД и сопровождавшими их работниками Центра по борьбе с экстремизмом были…
28 октября, 2016
Трёх жителей Сахалина записали в террористы по ошибке. Полиция острова уже принесла извинения Вадиму Казиеву, Кямрану Байрамову и Игнату Алиханову. Их фотографии были размещены в социальных сетях в ориентировках на розыск членов террористической…
28 октября, 2016
Как стало известно «Ъ», журналистов и сотрудников дагестанских государственных СМИ обязали предоставить данные об их аккаунтах в соцсетях. Мониторингом публикаций работников прессы займётся республиканское министерство печати и информации. Глава СПЧ…
28 октября, 2016
Колоритный город у гор разрастается. Щупальцами тянутся дома от окраины до самых пустых участков. Земля дорожает в Махачкале с каждым днём. И вроде бы, казалось, это отлично, раз город расширяется, значит, пользуется популярностью, и всё больше…
28 октября, 2016
Во вторник, 25 октября, в Доме дружбы (Махачкала) в рамках работы Общественной палаты Дагестана прошёл круглый стол, за которым представители политических партий и общественности обсудили итоги прошедших выборов в Госдуму и Народное собрание…
28 октября, 2016
Вторая сессия Народного собрания Дагестана шестого созыва прошла 27 октября в Махачкале. Глава республики Рамазан Абдулатипов на заседании не присутствовал (он в этот день встречался с министром строительства и ЖКХ России Михаилом Менем), но на…
28 октября, 2016
На этой неделе стало известно, что Министерство печати и информации РД собирает данные об аккаунтах в соцсетях работников государственных СМИ. Специально для этого было издано распоряжение министра  Бурлият Токболатовой. Правда, после обнародования…
28 октября, 2016
На этой неделе студентам республиканского политехнического колледжа (РПК) Минобразования РД перечислило 3,6 млн рублей, которые смогут покрыть задолженность по стипендиям с апреля по август. Когда поступят остальные деньги, неизвестно. Более  того,…
28 октября, 2016
26 октября в редакции газеты «Черновик» состоялась пресс-конференция дагестанской общественной организации «Сердце матери» при участии журналиста Орхана Джемаля. Он посоветовал руководству республики задуматься о причинах активизации похищений…
28 октября, 2016
Три контртеррористические операции прошли в республике за четверо суток, в результате которых убито пятеро боевиков. 26 октября в селе Тагиркент-Казмаляр Магарамкентского района был введён режим контртеррористической операции (КТО). Силовики…
28 октября, 2016
В понедельник, 24 октября, Северо-Кавказский военный окружной суд приговорил имама «Восточной» мечети Хасавюрта Магомеднаби Магомедова к пяти годам заключения. Его защита уверена, что приговор не «устоится» в Верховном суде России. Задержанию имама…