2016-10-14 №40

WhatsApp
Email
Двое водителей, которые в числе других в 2014 году возили гуманитарный груз из Дагестана в Крым, до сих пор не могут получить оплату за свои услуги. Напомним, в марте 2014 года от центральной площади Махачкалы после торжественных речей чиновников в…
В школе №34 г. Махачкалы с родителей собирают по 500 руб. за учащегося, говорят, что на зарплату охраннику.Возмущённая мама Господишки власти! Напечатайте в «Дагестанской правде» величины взяток за ту или иную должность в правительстве, муниципалитетах, службах и структурах за…
Когда все инстанции, куда можно пожаловаться или обратиться за помощью, пройдены, остаётся лишь…
Уважаемый Муса Асхабалиевич! Сразу хочу поблагодарить вас за блестящую лекцию. Я хоть на ней и не…
17 октября, 2016
Спустя четыре года, как на Дербент и Дербентский район обрушились сильные разрушительные ливневые дожди со сходом селей, многие пострадавшие так и не получили компенсации за потерю имущества. Дом семьи Кахримана Шихгасанова на улице С. Дрожжина, 1,…
17 октября, 2016
В заголовки новостей принято вытаскивать какую-либо кричащую формулировку, которая заставит потенциального читателя дочитать хотя бы до конца заголовка. «СМИ сообщили о скорой ликвидации Минспорта» – как раз один из таких заголовков. В топах…
15 октября, 2016
Дети, живущие в районе Судоремонтного завода, не знают, что море пахнет водорослями и йодом. Под их окнами регулярно текут фекальные реки. Здесь река Тарнаирка, больше известная в народе как Воняйка, давно превращена в стихийную канализацию. Со всех…
14 октября, 2016
Вчера шёл дождь. Обычный махачкалинский. То затихающий, то начинающийся вновь. Проспект Гамзатова был сплошной рекой. Она несла свои воды привычно под мост, сливаясь с рекой не меньшего разлива от улицы Гамидова. А далее, как и подобает рекам,…
14 октября, 2016
Проблемы с хозяйством Махачкалы копятся не первый год. Они на слуху не только у общественности и СМИ, но и главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова. Именно он часто меняет руководство Махачкалы, ожидая, что город превратится в столицу…
14 октября, 2016
Серьёзно страдающее гигантизмом руководство столицы Дагестана все последние дни пыталось отвести от себя критические удары средств массовой информации, ясно обозначающих глубокий кризис основных сфер жизнеобеспечения – дороги, незаконное (массовое)…
14 октября, 2016
r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа. Тел.: 8-988-632-58-88 r Срочно прод. квартира в элитном доме по ул. Пирогова, напротив педуниверситета, 10/11. ОП: 50…
14 октября, 2016
Душные и тесные помещения, многочисленные квитанции и бланки, которые то и дело выпадают из рук, медлительные кассиры, агрессивные соседи по очереди и, как правило, только одно работающее окошко. Знакомая ситуация, не правда ли? Всё это можно…
14 октября, 2016
Современное общество со стремительным бегом городской жизни просто невозможно представить без лифтов. По правде говоря, если все лифты исчезнут в один миг, жизнедеятельность многих организаций надолго застопорится. Почему? Сейчас лифты перевозят…
14 октября, 2016
Магарамкентский район Мероприятия памяти Героя России 12 октября Информационный центр совместно с Отделом по делам молодёжи и туризму организовали встречу с учащимися. Агадаш Нагметуллаев, председатель Общественной палаты Магарамкентского района,…
14 октября, 2016
На выходных в рядах Fight Nights прощались с интригой. Ещё одной, вокруг которой выстраивалось целое медийное направление: когда же FN  даст Владимиру Минееву достойного соперника и перестанет набивать ему рекорд? Центральный бой FN Global 53, что…
14 октября, 2016
Совсем недавно наступил новый, 1438-й, год от хиджры посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, из Мекки в Медину. Мусульмане установили точкой отсчёта нового календаря дату переселения Пророка, мир ему и благословение Аллаха, и с тех пор,…
14 октября, 2016
В распоряжение «Черновика» попало заявление, подписанное 15 агитаторами избирательного штаба ДРО ВПП «Единой России», работавшими в Буйнакске. Как сообщают заявители, их работу партия власти не оценила, несмотря на высокие итоговые результаты…
14 октября, 2016
Энергетики, судя по исходящим от них новостным сообщениям, реализуют своё персональное «обеление»: выявляют безучётное потребление, борются за снижение «дебиторки», увольняют «неэффективные кадры» и меняют топ-менеджеров на местах. Приведёт ли это к…
14 октября, 2016
Во вторник, 11 октября, глава администрации Махачкалы Муса Мусаев решил встретиться с дагестанским медиасообществом (понятие объединяет журналистов и блогеров) в неофициальной и, так сказать, демократической обстановке. Эта встреча готовилась давно…
14 октября, 2016
Дагестанский силовой блок претерпел изменения. В частности, указом президента России №530 от 6 октября 2016 г. замминистра ВД по РД – начальник полиции, генерал-майор Василий Салютин назначен начальником УМВД по Смоленской области. Вместо него…
14 октября, 2016
В конце прошлой недели прокуратура Кизляра утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного анестезиолога-реаниматолога Анжелы Махачевой. По версии следствия, из-за грубых нарушений при оказании медицинской помощи умерла…
14 октября, 2016
7 октября ПАО «МРСК Северного Кавказа» огласило суммы задолженности дагестанских предприятий – всего почти полмиллиарда рублей. Но как оказалось, ПАО предпочитает сводить счёты не только со сторонними, но и с дочерними компаниями. С октября прошлого…
14 октября, 2016
Во вторник, 11 октября, на площади Махачкалы вновь собрались родственники молодых людей, пропавших 28 сентября в Каспийске и Хасавюрте. На этот раз к ним присоединились матери тех, о чьём местонахождении неизвестно уже более четырёх лет. Их общее…