Ваалейкум ассалам…

Вчера шёл дождь. Обычный махачкалинский. То затихающий, то начинающийся вновь. Проспект Гамзатова был сплошной рекой. Она несла свои воды привычно под мост, сливаясь с рекой не меньшего разлива от улицы Гамидова. А далее, как и подобает рекам, впадают они в Каспийское море. Причём последнее – это твёрдый факт, а остальное, конечно, придумали гнусные «черновиковцы», отрабатывающие заказ...

Можно, конечно, написать неправду. Что в Махачкале вчера не было никаких луж, так как градоначальник, заблаговременно побеспокоившись, провёл ливнёвку аж за 2 млн рублей. Говорили, что 50 млн нужно, а тут человек из Москвы приехал и за 2 млн смог.

Сказку про скупого заказчика, настаивающего, чтобы шапочник ему шесть шапок сшил из одной овечьей шкуры, наверное, многие помнят? Тогда шапочник тоже сказал «смогу». Смог. Сшил. Правда, размер шапки той был ма-а-ленький. А мораль была банальная: скупой платит дважды.

Может, стоило всё же на ливнёвку не скупиться, она всё же важнее, чем восторги всякие от праздничных салютов в День города и Новый год.

В моём понимании мэр города – это такой крепкий (необязательно физически) хозяйственник-завхоз, у которого без его ведома мышь в амбар за ячменным зёрнышком не проскочит.

А хозяйственник, который накануне осенних дождей трубы для питьевой воды начинает прокладывать или шутов и клоунов на праздники и увеселения приглашать, заявляя об этом как о главных информационных посылах (вообще, что за термин такой невнятный?) года в республике, должен или команду сменить, или сам в отставку подать.

Жестоко и цинично на фоне массовых застроек, отключений электроэнергии и отсутствия воды в кране требовать от журналистов писать фееричные произведения о культмассовых достижениях в столице.

Горожане наелись по горло выборами, поборами и мздоимством и уже давно пребывают в глубоком экстазе.

Перевод участочков городской (муниципальной) земли и последующая их молниеносная застройка уже никого не удивляет. Нет никакой действующей правовой процедуры, чтоб это остановить. И люди, кажется, уже махнули на это рукой. Жить в столице с каждым днём становится всё более некомфортно. Новшества только ухудшают комфорт горожан. Они не думали, что, оказывается, может быть хуже, чем было! Думали ведь, что при Саиде был край, а оказалось, что это было только начало. Во как! ]§[

Номер газеты