2016-08-05 №30

WhatsApp
Email
C детства нас родители учат хорошему: быть честными, добрыми, смелыми, не врать, не воровать. Закладка этих категорий в детском возрасте является важным этапом в воспитании человека. Этот фундамент определяет, каким он (а также всё наше общество)…
Третьего августа, в 18:00, Избирком Дагестана прекратил принимать документы для регистрации в качестве кандидатов в депутаты Государственной думы и Народного собрания Дагестана. Из 51 кандидата в депутаты Госдумы, выдвигающихся по одномандатным округам республики, остались 37…
С марта включён административный ресурс властей с целью недопущения к выборам неугодных им людей и…
В этом году больным хроническим миелоидным лейкозом Минздрав РД приостановил выдачу жизненно…
9 августа, 2016
Завод по производству керамической плитки «Мараби» планируют ввести в эксплуатацию в третьем квартале 2016 года. Об очередной дате открытия (а с 2014 года его переносили неоднократно) стало известно 26 июля, во время визита в республику министра по…
8 августа, 2016
На этой неделе продолжилось противостояние торговцев бывшего несанкционированного рынка на улице Хуршилова и администрации Махачкалы. На их новое место дислокации вчера, 4 августа, приехала делегация из мэрии. Незаконный рынок по ул. Хуршилова…
8 августа, 2016
На этой неделе прокуратура опротестовала строительство в Махачкале семи многоэтажек и частной поликлиники, которые прошли согласование в мэрии весной 2016 года. Это тот период, когда мэр столицы Муса Мусаев заявлял, что он не подписал ни одного…
5 августа, 2016
В среду, 3 августа, руководитель агентства по дорожному хозяйству Дагестана Загид Хучбаров проинспектировал несколько участков дорог в высокогорной части Дагестана, на которых ведутся строительные работы. В осмотре участвовали и подрядчики.  …
5 августа, 2016
История лечения варикозной болезни насчитывает несколько тысяч лет. Однако только в настоящее время научились качественно лечить варикозную болезнь без агрессивного хирургического воздействия. Особое место здесь принадлежит аппарату АЛМАГ-01. Он…
5 августа, 2016
Упоминания о варикозном расширении вен есть в Ветхом Завете. В византийских рукописях его называют недугом, «сшибающим с ног». У мумии, найденной в Египте, обнаружены следы варикоза и лечения трофической язвы на ноге. Учёные и историки пришли к…
5 августа, 2016
r Прод-ся 2-ком. квартира, район Восточного рынка, на 1 этаже. Под коммерцию, с выходом на дорогу. Во дворе садик, рядом школа. Тел.: 8-988-632-58-88 r Срочно з/уч 70 соток (0,7 га) на берегу Каспийского моря. Цена: 5 млн руб. Т 8 (964) 022-10-12
5 августа, 2016
СТРАСБУРГ – СТОЛИЦА ЕВРОПЫ   В Страсбург я ехал (уже привычным способом – Бла-бла-кар с доброжелательными спутницами) с особым чувством. Ведь этот город называют парламентской столицей Европы – здесь находятся такие важнейшие структуры, как…
5 августа, 2016
29 июля в национальной библиотеке прошла презентация книги-отчёта о работе депутата НС РД Ислама Гамзатовича Гусейханова с населением. В этой качественно выполненной подборке нашло отражение всё то, о чём писали в том числе и мы, в последние пять…
5 августа, 2016
Национальный костюм существует вне времени и моды. Он – вечен. Кандидат искусствоведения в области технической эстетики и дизайна, научный сотрудник Дагестанского государственного объединённого исторического и архитектурного музея (ДГОМ), автор…
5 августа, 2016
Слёт познавательного и экологического туризма «Цамаури» прошёл в Тляратинском районе Делегация Министерства по туризму и народным художественным промыслам РД 28 июля во главе с первым заместителем министра Виталием Демченко приняла участие в…
5 августа, 2016
2 августа UFC анонсировали сразу три выступления, которые состоятся 1 октября во время возвращения организации в Портленд. Шоу Fight Night под номером 96 пройдёт в городе после семилетнего перерыва – последний раз UFC привозили восьмиугольник в штат…
5 августа, 2016
Топовый российский легковес Хабиб Нурмагомедов (23–0) написал в «Инстаграме» обращение к чемпиону UFC Эдди Альваресу (28–4). «Альварес говорит, что я не дрался с топами и что это говорит про мой проф. рекорд. Не знаю, откуда он берёт эту информацию…
5 августа, 2016
Президент Fight Nights Global Камил Гаджиев назвал даты ближайших турниров компании и озвучил главные бои вечера. Камил Гаджиев: «До конца 2016 года Fight Nights Global проведёт 8 ивентов, даты трёх из которых уже определены. 24 сентября мы…
5 августа, 2016
Первый матч «Анжи» в сезоне не оставил никого равнодушным. Хотя бы потому, что игра получилась. Какой? Каждый из тех,  кто видел матч, решит для себя сам. Но очевидно, что первый блин комом не вышел. А значит следующие должны пойти ещё более гладко.
5 августа, 2016
Этой беседой с главным тренером сборной Польши по вольной борьбе Юсупом Абдусаламовым мы продолжаем серию предолимпийских интервью с участниками летних Игр в Рио. Юсуп Абдусаламов – один из немногих дагестанцев, который примет участие в Олимпиаде-…
5 августа, 2016
Мы предлагаем вниманию читателя продолжение статьи о самом большом грехе и преступлении согласно исламу, начало которой он мог прочитать в предыдущем номере «ЧК». …Другой пример – ширк взывания к кому-либо наравне с Аллахом: «Когда беда постигает…
5 августа, 2016
В начале июля на аппаратном совещании администрации Махачкалы мэр столицы Муса Мусаев раскритиковал Управление общественной безопасности и противодействия коррупции города. По его мнению, по сей день слабо поставлена работа по пресечению коррупции в…
5 августа, 2016
Дагестанский борец Саид Османов, оказавшийся в апреле в центре межрелигиозного скандала, вернулся домой. О том, что же это всё-таки было и как удалось вытащить борца из СИЗО, нам рассказал адвокат Саида – Асад Джабиров. – Прошло совсем немного…
5 августа, 2016
В администрации Махачкалы заявили о подписании трёхстороннего соглашения, которое должно обеспечить чистоту в городе. Между тем с долгами перед «ЭКО М» город ещё не рассчитался.
5 августа, 2016
Во вторник, 2 августа, в Махачкале прошла международная научно-практическая богословская конференция. На повестке дня, разумеется, и вопросы экстремизма и терроризма.
5 августа, 2016
Жительница Махачкалы Умажат Муртузалиева рискует остаться на улице с двумя малолетними детьми. Её выселяет из квартиры бывшая свекровь Марьям Айсаева. Марьям Айсаева, тётя мэра Махачкалы Мусы Мусаева, подала в суд иск о выселении бывшей невестки с…
5 августа, 2016
После того как 1 августа, в 15:00, в банкетном зале «Лайли» (в районе «Пицца ХА» Редукторного посёлка Махачкалы) произошёл взрыв газа, прокуратура Дагестана организовала проверку всех подобных заведений в республике. При этом в конце прошлого года в…
5 августа, 2016
После публикации «Легенды о Путине» («ЧК» №26 от 8 июля 2016 г.) прокуратура провела проверку указанных в публикации фактов строительства музейного комплекса в особо охраняемой зоне в непосредственной близости от крепости Нарын-Кала и пришла к…