За базар ответишь!

На этой неделе продолжилось противостояние торговцев бывшего несанкционированного рынка на улице Хуршилова и администрации Махачкалы. На их новое место дислокации вчера, 4 августа, приехала делегация из мэрии.

Незаконный рынок по ул. Хуршилова после многочисленных предупреждений освободить территорию добровольно был закрыт две недели назад. Продавцам предлагали перейти в любой из официально существующих рынков, но они предпочли перенести свои ларьки на 200 метров в сторону от снесённого рынка.

Новый стихийный рынок образовался на пересечении улиц Акушинского, Огарёва и Айвазовского. «ЧК» писал, что раньше на этом участке была небольшая зелёная зона, а теперь вырубили деревья и засыпали участок щебёнкой («От перестановки мест...», №29 от 29.07.2016 г. «ЧК») Представители администрации в очередной раз снесли ларьки и предупредили о дальнейшем пресечении подобных действий со стороны торговцев.

Напомним, что несанкционированный рынок работал последние 8 лет. Он образовался на территории бывшего интерната для глухонемых, сгоревшего в 2003 году. После пожара его территорию распродали, в том числе под строительство многоэтажных домов. ]§[

Номер газеты